Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ОПГ коррупционера-рейдера Шарабидина Капарова и убийцы Токтобая Торогелдиева присвоила чужую частную собственность

Автор: Кыргызстан, опубликовано: 29.07.2021 в 20:47

Президенту КР, Руководителю Совета Безопасности КР С.Н. Жапарову
Заместителю руководителя Совета Безопасности КР Т.Ш. Масадыкову
По представлению прокурора Кара-Суйского района, определением судьи Ошского межрайонного суда А. Досалиева от 08.01.2019 года был наложен арест на принадлежавший мне земельный участок 0,06 га в селе Сураташ Кызыл-Кыштакского айылного аймака идент.код 5-04-08-1004-2500. В соответствии с письмом прокурора района от 28.12.2018 г. Кадастр района письмом №22 от 16.01.2019 г. наложил ограничение на данный земельный участок.
Определением от 27.04.2021 г. Ошского облсуда было констатировано, что данный земельный участок находится под арестом.
После моих выступлений против коррупционных преступлений и журналистских расследований “Азаттык” в отношении коррупционера экс-главы Кызыл-Кыштакского айыл окмоту Ш.Капарова, он с целью коррупционной наживы и рейдерского захвата моего имущества угрожал мне убийством и поджогом моего дома. Для спасения своей жизни я вынужден был покинуть Кыргызстан. Коррупционер Ш.Капаров нанял осужденного за убийства криминала Токтобая Торогелдиева, которому без моего письменного нотариального согласия незаконно выдал мои персональные документы (ч.1 ст.186 УК КР) и письмом №745 от 23.08.2019 г. выдал доверенность и незаконно назначил убийцу Т.Торогелдиева представителем Кызыл-Кыштакского айыл окмоту. В качестве оплаты за незаконные действия в отношении меня и моей частной собственности коррупционер Ш.Капаров расплатился с убийцей Т.Торогелдиевым злоупотребляя должностным положением приказом №35 от 14.02.2019 г. выделил бюджетные средства и с грубейшими нарушениями земельного законодательства, без соблюдения порядка очередности, без проведения общественных слушаний выделил 30.12.2019 г. земельный участок. Ш.Капаров занимая ответственное положение, подделал официальные документы, предоставляющие права, то есть внёс в официальный документ заведомо подложные сведения (ч.1 ст.359 УК КР), сфабриковал соцпаспорт, документы, что частный предприниматель Т.Торогелдиев, получивший из бюджета материальную помощь является малоимущим.
Коррупционер Ш.Капаров с целью рейдерского захвата принадлежащего мне имущества вошёл в предварительный преступный сговор с должностными лицами Кадастра Кара-Суйского района. Регистратор Назгул Шопокова злоупотребляя должностным положением по предварительному преступному сговору в корыстных целях и с целью рейдерского захвата незаконно сняла запрет с ареста земельного участка. Основанием для запрета Н. Шопокова указала, определение Ошского межрайонного суда от 31.01.2019 г. Но в данном определении суд не снимает запрет с ареста, а назначает дату судебного заседания. Таким образом, Н. Шопокова вступив в сговор с Капаровым незаконно используя служебное положение внесла недостоверные сведения, подделала официальные документы с целью смены собственика (ч.1, 2, 3 ст.359 УК КР)
Регистратор Тынчтыкбек уулу Айбек злоупотребляя должностным положением по предварительному преступному сговору в корыстных целях и с целью рейдерского захвата незаконно оформил, а Капаров за крупную взятку продал земельный участок в селе Сураташ идент.код 5-04-08-1004-2500 находящийся под арестом в соответствии с определением Ошского межрайонного суда от 08.01.2019 г. Жураеву Шахобидину Зиядиллоевичу 18.12.2020 г.
После того, как я узнал о незаконных действиях Капарова, 25.02.2021 г. я обратился в Ошский облсуд и направил копии исковых заявлений в Кызыл-Кыштакский айыл окмоту и Госрегистр района. Коррупционер Ш.Капаров с целью избежать уголовной ответственности и рейдерского захвата земельного участка, дал указание своему подельнику Ш.Жураеву, чтобы он незаконно переоформил земельный участок третьим лицам: 10.03.2021 г. Умаралиеву Махамадсадыку Улугбековичу, 08.04.2021 г. Мамарасуловой Матлюбе Амануллаевне, незаконно оформивших находившийся под арестом земельный участок.
В результате незаконных действий, рейдерства экс-главы айыл окмоту Ш.Капарова, его подельников должностных лиц Кадастра Кара-Суйского района законным интересам получившему данный земельный участок, как пострадавший в июньских событиях Д.Рахманову причинён ущерб в особо крупном размере.
В соответствии со ст.101 Конституции КР, ч.1, 2 ст.14 АПК КР Вступившие в законную силу решения судов КР обязательны для всех госорганов, органов МСУ, должностных и физических лиц и подлежат исполнению на всей территории КР. Неисполнение, ненадлежащее исполнение либо воспрепятствование исполнению судебных решений влекут установленную законом ответственность.
Но, до сегодняшнего дня не были привлечены виновные в неисполнении определения Ошского межрайонного суда от 08.01.2019 года Капаров (на которого возбуждено 18 уголовных дел), должностные лица Кадастра Кара-Суйского района. В преступных действиях, которых имеются признаки преступлений квалифицируемых по ч.1, 2, п.1,3 ч.3, ч.4 ст.320, ст.359, ч.2,3 ст.219 УК КР. Для обеспечения конституционных прав на частную собственность Д.Рахманова и на основании вышеизложенного прошу Вас дать поручение:
1) Привлечь к уголовной ответственности членов ОПГ экс-главу Кызыл-Кыштакского айыл окмоту Капарова, должностных лиц Кадастра Кара-Суйского района, судисполнителя по ч.1, 2, п.1,3 ч.3, ч. 4 ст.320, ст.359, ч.2,3 ст.219 УК КР, ранее судимого Торогелдиева по ст. 186 УК КР.
2) В целях защиты государственных и общественных интересов поручить органам прокуратуры внести исковые заявления в суд для отмены Красного Госакта выданного Жураеву Шахобидину на земельный участок в селе Сураташ идент. код 5-04-08-1004-2500 и отмены договоров купли-продажи земельного участка между Жураевым Шахобидином Зиядиллоевичем и Умаралиевым Махамадсадыком Улугбековичем, Умаралиевым Махамадсадыком и Мамарасуловой Матлюбой Амануллаевной.
Но если Вы не в силах обуздать членов ОПГ коррупционера-рейдера Капарова, прошу Вас помочь обратиться к главам семи ведущих стран мира с просьбой предоставить членам нашей семьи 50 человек политическое убежище, как пострадавшим в июньских событиях и преследумым по национальному, этническому признаку, оставшихся без частной собственности из-за нацистов-рейдеров и помочь написать жалобу в ООН для компенсации ущерба.
Жертва коррупционеров, нацистов и рейдеров

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад