Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Судья Административного суда Ошской области Зарина Абдыкадырова за крупную взятку пытается рейдерским образом захватить чужую частную собственость

Автор: Карапайым эл, опубликовано: 26.07.2021 в 19:35

Президенту КР, Руководителю Совбеза КР С.Н. Жапарову
Председателю Дисциплинарной комиссии при Совете судей КР М.А. Осмонкулову
ЖАЛОБА
По представлению прокурора Кара-Суйского района, определением судьи Ошского межрайонного суда А. Досалиева от 08.01.2019 года был наложен арест на земельный участок в селе Сураташ Кызыл-Кыштакского айылного аймака Кара-Суйского района Ошской области.
Но, главой Кызыл-Кыштакского айыл окмоту Ш.Капаровым, должностными лицами Кадастра Кара-Суйского района, судисполнителем злоупотребляя должностным положением по предварительному преступному сговору в корыстных целях и с целью рейдерского захвата незаконно оформили и продали земельный участок в селе Сураташ находящийся под арестом в соответствии с определением Ошского межрайонного суда от 08.01.2019 г. третьим лицам 18.12.2020 г. В дальнейшем с целью избежать уголовной ответственности и рейдерского захвата земельного участка, он был незаконно переоформлен другим лицам.
В результате незаконных действий экс-главы айыл окмоту Ш.Капарова, его подельников должностных лиц Кадастра Кара-Суйского района, судисполнителя законным интересам получившего данный земельный участок, как пострадавший в июньских событиях Д.Рахманову причинён ущерб в особо крупном размере.
В соответствии со ст.101 Конституции КР Вступившие в законную силу решения судов КР обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, юридических лиц, должностных и физических лиц и подлежат исполнению на всей территории республики. Неисполнение, ненадлежащее исполнение либо воспрепятствование исполнению судебных решений влекут установленную законом ответственность.
Но, судья З.Абдыкадырова определением от 02.07.2021 г. незаконно в качестве третьей стороны привлекла к делу З. Жураева, М. Мамарасулову, М. Умаралиева.
Таким образом, судья З.Абдыкадырова незаконным определением от 02.07.2021 г. грубо нарушила ч.1, 2 ст.14 АПК КР. Согласно которому вступившие в законную силу судебные акты являются обязательными для всех органов госвласти, органов МСУ, их должностных лиц, государственных и муниципальных служащих, юридических и физических лиц и подлежат исполнению на всей территории КР. Неисполнение судебных актов, вступивших в законную силу, влечет ответственность, установленную законодательством КР.
Но, судья З.Абдыкадырова не вынесла частного определения с целью привлечения виновных в неисполнении определения Ошского межрайонного суда от 08.01.2019 года бывшего главы Кызыл-Кыштакского айыл окмоту Ш.Капарова (на которого возбуждено 18 уголовных дел), должностных лиц Кадастра Кара-Суйского района и судисполнителя. В преступных действиях, которых имеются признаки преступлений квалифицируемых по ч.1, 2, п.1,3 ч.3, ч. 4 ст.320, ч.2,3 ст.219 УК КР. Таким образом, судья З.Абдыкадырова злоупотребила своими должностным положением и вынесла заведомо неправосудный судебныйо акт. Её незаконные действия квалифицируются по ч.1 ст.335 УК КР.
В соответствии со ст.20 Закона КР “О статусе депутатов местных кенешей” При выявлении нарушения прав граждан или иных нарушений законности депутат вправе потребовать прекращения нарушения, а в необходимых случаях обратиться в соответствующие органы и к должностным лицам, с требованием пресечь нарушение. Должностные лица госорганов, органов МСУ и объединений граждан, администрация предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности, а также работники милиции, к которым обращено требование депутата, обязаны незамедлительно принять меры к устранению нарушений, а при необходимости - к привлечению виновных к ответственности с последующим информированием об этом депутата. В случае непринятия мер должностные лица, к которым обращались депутат несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.
Для обеспечения конституционных прав на частную собственность Д. Рахманова и для обеспечения иска и на основании вышеизложенного просим Вас с целью защиты государственных и общественных интересов дать поручение прокурору области Б. Казакову:
1) Привлечь к уголовной ответственности членов ОПГ экс-главу Кызыл-Кыштакского айыл окмоту Ш.Капарова, должностных лиц Кадастра Кара-Суйского района, судисполнителя по ч.1, 2, п.1,3 ч.3, ч. 4 ст.320, ч.2,3 ст.219 УК КР.
2) Внести протест и отменить определение от 02.07.2021 г. в части привлечения в качестве третьей стороны З. Жураева, М. Мамарасулову, М. Умаралиева как незаконное.
3) Судью Административного суда Ошской области З.Абдыкадырову првилечь к уголовной ответственности по ч.1, 2, п.1,3 ч.3, ч. 4 ст.320, ч.2,3 ст.219, ч.1 ст. 335 УК КР.
4) Поручить прокурору Ошской области В.Казакову внести исковые заявления в Суд и отменить Красный Госакт № 953795 18.12.2020 ж. идент.код 5-04-08-1004-2500 выданный Жураеву Шахобидину Зиядуллоевичу, как выданный незаконно и отменить последующие договора купли-продажи данного земельного участка в селе Сураташ.
5) Проинформировать нас о принятых мерах письменно законом установленные сроки.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 7 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад