Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Судья Ошского горсуда Нияз Турдалиев за крупную взятку отпустил на свободу 22 раза ранее судимого криминального авторитета

Автор: Насирдинов А., опубликовано: 22.05.2021 в 12:30

Президенту Кыргызстана, Руководителю Совета Безопасности КР С.Н. Жапарову
от потерпевшего Насирдинова Акибара прож. 723317, Ошская обл. Кара-Суйский район, Кызыл-Кыштакский айыльный аймак,
ЖАЛОБА
Уважаемый Садыр Нургожоевич!
Прошу Вас принять меры в отношении судьи Ошского горсуда Нияза Турдалиева, который незаконным решением выпустил на свободу особо опасного преступника - рецидивиста, состоящего на учёте в МВД, как член ОПГ Камчи Кольбаева.
Постановлением судьи Ошского горсуда Н.Н. Турдалиева от 21.05.2021 г. изменена мера пресечения неоднократно судимому Исмаилову Исломидину Номанжановичу, с ареста на домашний арест - ч.1 ст.215 УПК КР. Считаю данное постановление незаконным по следующим основаниям:
1. При рассмотрении дела не уведомлены и не приглашены все потерпевшие (всего по делу проходят 3 потерпевших) по делу, рассмотрение дела об изменении меры пресечения рассмотрено без участия всех потерпевших. Тем самым, грубо нарушены ч.3 ст.99 Конституции КР на состязательность и равноправие сторон, ч.2 ст.10 УПК КР суд, прокурор обязаны обеспечить всем потерпевшим от преступления доступ к правосудию.
2. Судом грубо нарушено право потерпевших по п.13,14,18,19 ч.4 ст.41 УПК КР участвовать в суде, выступать в прениях, поддерживать обвинение, быть информированным о принесённых по делу жалобах, представлениях и подавать на них возражения, участвовать в судебном рассмотрении жалоб и представлений.
3. Судом грубо проигнорированы ч.1 ст.288 УПК КР Судебное разбирательство дела происходит при участии потерпевшего, его представителя. В соответствии с ч.2 ст.288 УПК КР при неявке потерпевшего суд должен был решить вопрос о разбирательстве дела или отложении его в зависимости от того, возможны ли в отсутствие потерпевшего полное выяснение всех обстоятельств дела и защита его прав и законных интересов. На судебное заседание не был приглашены также адвокаты потерпевших.
В соответствии с ч.3 ст.288 УПК КР По ходатайству потерпевшего суд может освободить его от присутствия в судебном заседании, обязав явиться в определённое время для дачи показаний. Никакого ходататйства потерпевшими заявлено не было.
4. В соответствии со ст.309 УПК КР судья обязан был разъяснить потерпевшему и его представителю их права и обязанности их права и обязанности в судебном разбирательстве, предусмотренные ст.41, 43 УПК. Потерпевшему разъясняется, кроме того, его право на примирение с обвиняемым в случаях предусмотренных УПК.
5. При изменении меры пресечения с ареста на домашний арест судья в постановлении не указал конкретные фактические обстоятельства, на основании которых принято такое решение.
6. Судом незаконно не был рассмотрен вопрос о компенсации вреда причинённого трём потерпевшим, что установлено ч.1 ст.25 УПК КР. В результате мошенничества обвиняемым И. Исмаиловым трём потерпевшим причинён материальный ущерб в особо крупном размере.
7. Обвиняемый И. Исмаилов не расскаялся в содеянном, не встал на путь исправления. Трое потерпевших на следствии и на прошедшем судебном заседании дали показания, что обвиняемый И. Исмаилов находясь в заключении по телефону угрожал им убийством и физической расправой. Несмотря на данные обстоятельства судья Турдалиев незаконно изменил меру пресечения обвиняемому - особо опасному преступнику рецидивисту И.Исмаилову, тем самым создав реальную угрозу жизни и здоровья трём потерпевшим, которые в данное время вынуждены скрываться от обвиняемого, члена ОПГ, состоящему на оперучёте МВД.
8. На судебном заседании отец обвиняемого Н.Исмаилов угрожа мне, как потерпевшему и прокурору, я для фиксации преступления в отношении меня со стороны Н.Исмаилова хотел заснять угрозы Н.Исмаилова на телефон, но судья Турдалиев запретил мне это делать. В то же время на мою просьбу занести в протокол судебного заседания факт угрозы представителю власти - прокурору и мне как потерпевшему со стороны Н.Исмаилова судья незаконно отказался. Тем самым, судья Турдалиев показал свою прямую корыстную заинтересованность для освобождения особо опасного рецидивиста на свободу. Судья Турдалиев злоупотребляя должностным положением судьи, умышленно скрыл факт преступления и угроз в отношении представителя власти, находящегося при исполнении и потерпевшего (ч.1 ст.348 УК КР), запретив фиксацию видеосъёмки угроз Н.Исмаилова и не занося в протокол заседания незаконные угрозы Н.Исмаилова.
9. Судом не дана правовая оценка что по уголовному делу №УД-43/21-06 обвиняемый Исмаилов находится под арестом, несмотря на это Турдалиев выпустил на свободу обвиняемого.
10. Судом не дана правовая оценка, материалам дела из которых усматривается, что на неоднократно судимого рецидивиста Исмаилова ранее возбуждалось 22 уголовных дел, в данное время рассматривается 4 уголовных дел. И. Исмаилов был осужден Ошским городским судом:
- 14.05.2007 г. по ст.112 УК КР, прекращено по ст.66 УК КР;
- 19.05.2011 г. по п.3 ч.2 ст.166 УК КР, прекращено по ст.66 УК КР;
- 27.01.2012 г. по ч.1 ст.234 УК КР, прекращено по ст.66 УК КР;
- 11.12.2015 г. по ч.1, 4 ст.241, п.9 ч.2 ст.104, ч.1 п.3 ч.2 ст.234,УК КР;
Кара-Суйским районным судом осужден, 06.12.2012 г. по ч.2 ст.168 УК КР к 4 годам лишения свободы, с применением ст.63 УК КР условно к 2 годам.
28.06.2017 г. Верховным Судом КР осужден к 10 годам лишения свободы по п.4 ч.2 ст.129 УК КР. Наказание не отбывает.
Таким образом, решение судьи Турдалиева на изменение меры пресечения с ареста на домашний арест особо опасного рецидивиста И.Исмаилова, состоящего на оперучёте МВД, как член ОПГ К.Кольбаева является незаконным, грубо нарушены ч.1 ст.413 УПК КР. Потерпевший был лишён гарантированных ему процессуальных законодательством прав, не соблюдена процедура судопроизводства, вследствие чего не было всесторонне и объективно исследованы обстоятельства дела, что повлияло на принятие законного и обоснованного решения.
11. Изучая незаконную деятельность особо опасного рецидивиста и члена ОПГ И.Исмаилова я пришёл к выводу, что члена ОПГ И. Исмаилова крышевали судьи страны, которые закрывали глаза на его преступную деятельность, возможно небескорыстно. В результате безнаказанности И.Исмаилов встал на путь совершения преступлений на систематической основе, что свидетельствует, что он не встал на путь исправления, ресоциализации и предупреждения совершения новых преступлений. С учётом новых обстоятельств объявленной Президентом страны С.Н. Жапаровым госполитики беспощадной борьбы с организованной преступностью и криминалом и слов председателя ГКНБ КР К.К. Ташиева, что: “Теперь ОПГ и криминал в стране будет с корнем искоренён, их не будет, общество должно спать спокойно”, считаю необходимым ранее возбужденные на члена ОПГ И.Исмаилова 22 уголовных дел, ныне рассматриваемые 4 уголовных дел, ранее вышедшие “мягкие” решения судов должны быть пересмотрены в сторону ужесточения наказания и получения реального срока наказания. Гуманизация и амнистия объявленная Президентом С.Н. Жапаровым членом ОПГ И.Исмаиловым воспринимается, как побуждающий фактор к совершению новых преступлений в отношении граждан и общества.
В соответствии с законодательством КР преступление должно быть наказано, должна быть неотвратимость наказания за совершённые преступления. В силу ч.3 ст.1 УК КР Целями уголовного законодательства являются охрана прав и свобод личности, общества, государства и безопасности человечества от преступных посягательств, предупреждение преступлений, а также восстановление справедливости, нарушенной преступлением.
В соответствии с ч.2 ст.9 УК КР Лицу, совершившему преступление, суд назначает наказание, необходимое и достаточное в целях его исправления, ресоциализации и предупреждения совершения новых преступлений, а также в целях восстановления социальной справедливости. Но, как показывает судебная практика в отношении обвиняемого И.Исмаилова данные цели не достигнуты в виду “мягкости” решений судов или освобождения его от уголовной ответственности. В результате И.Исмаилов систематически совершает на протяжении долгих лет преступления против граждан и общества. Возможно в этом в первую очередь виновны коррумпированные суды, выносящие в отношении члена ОПГ И.Исмаилова “мягкие” решения или вовсе освобождающие его от уголовной ответственности.
В соответствии с ч.1 ст.9 УК КР Уголовный кодекс обеспечивает охрану личности, его жизни и здоровья, чести и достоинства, неприкосновенности и безопасности как наивысшие социальные ценности, но суды проигнорировали данные требования. В результате жизнь и здоровье трёх потерпевших реально подвергается опасности из-за угроз члена ОПГ И.Исмаилова.
12. Обвиняемый И. Исмаилов находясь в заключении по телефону угрожал потерпевшим, что его отец Номанжан Исмаилов правозащитник (имеется ли лицензия, оплачивает ли налоги и платежи?) имеет коррупционные связи в правоохранительных органах и с судьями (может поэтому “мягкие” решения судей в отношении члена ОПГ?) добьётся осуждения самих потерпевших на 10 лет. Спрашивается за что? Неужели преступник и его отец замышляют подставить законопослушных граждан?
13. Вышедший на свободу член ОПГ И.Исмаилов и его отец угрожают свидетелям их преступления. В результате свидетели нуждаются в программе защиты свидетелей.
14. Несмотря на то, что член ОПГ И.Исмаилов угрожал убийством потерпевшему У. Токаеву пистолетом органы прокуратуры незаконно не санкционировали обыск домов члена ОПГ. В результате незаконных действий оружие не конфисковано и граждане подвергаются угрозе быть убитыми со стороны активного члена ОПГ К. Кольбаева - И. Исмаилова.
На основании вышеизложенного прошу Вас:
1. Дать поручение ранее расследованные 22 уголовных дел, ныне рассматриваемые 4 уголовных дел, ранее вышедшие “мягкие” решения судов в отношении члена ОПГ И. Исмаилова пересмотреть в сторону ужесточения наказания и вынесения ему реального срока наказания.
2. Отменить постановление судьи Ошского горсуда Н.Н. Турдалиева от 21.05.2021 г. как незаконное.
3. Привлечь к уголовной отвественности судью Ошского горсуда Н. Турдалиева и других судей ранее освобождавших от уголовной ответственности члена ОПГ Исмаилова по ч.1 ст.335, ч.1 ст.348 УК КР.
4. Направить материалы по судье Н.Турдалиеву в Дисциплинарную комиссию Совета Судей.
5. Компенсировать причинённый трём потерпевшим И. Исмаиловым материальный и моральный вред.
6. До заключения под стражу особо опасного рецидивиста, члена ОПГ И. Исмаилова поставить в доме трёх потерпевших круглосуточную военнизированную охрану, включить нас и свидетелей в программу защиты свидетелей и потерпевших от преступлений ОПГ и криминала.
7. Взять мою жалобу под личный контроль.
Если же Вы не в силах защитить общество и граждан от разгула ОПГ, криминала и судебного беспредела прошу Вас помочь обратиться в Комитет по правам человека ООН и ОБСЕ
Нуждающийся в защите, жертва ОПГ и криминала А.Насирдинов, 21 мая 2021 г.
Р.S. Если со мной, моей семьёй, моей частной собственностью что-нибудь случится, прошу винить в этом члена ОПГ И.Н. Исмаилова и крышующих его коррумпированных судей.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 12 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 12 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад