Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Финансы и романсы: неоднозначный Alex Weinstein и судимый Лавент

Автор: P.Rozanov, опубликовано: 13.05.2021 в 07:55

Активную деятельность в Латвии через мальтийскую компанию Dyninno Group Limited ведёт Alex Weinstein, он же Алекс Вайнштейн (Александр Менделевич Вайнштейн). В России ему принадлежат: микрофинансовая компания (МФК) «Экофинанс» и слава светского льва.
Начнем с серьезного. В апреле 2021 года Банк России вынес предписание «Экофинанс», работающей под торговой маркой CreditPlus.
«В адрес ДАЙНИННО ФИНТЕХ ХОЛДИНГ ЛИМИТЕД (DYNINNO FINTECH HOLDING LIMITED, НЕ 347548), имеющей право распоряжаться более 10% долей ООО МФК “Экофинанс”, направлено предписание в соответствии с частью 3 статьи 4.3 закона №151-ФЗ “О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях”», — отмечается в сообщении.
Указанная статья предъявляет требования к учредителям (участникам) микрофинансовых организаций. В ней установлен запрет на владение более 10% долей МФО лицам, в отношении которых выявлены несоответствия к требованиям деловой репутации.
По информации, опубликованной МФК «Экофинанс» 26 января 2021 года, владельцами доли в 78% в DYNINNO FINTECH HOLDING LIMITED является гражданин США Алекс Вайнштейн, что даёт ему право косвенного владения 70,5% в ООО МФК «Экофинанс», и гражданин Латвии Дмитрийс Цимберс (или Дмитрий Цымбер, ему принадлежит 21,8% в оффшоре, что даёт косвенное владение 19,6% в ООО).
В декабре 2020 года ЦБ РФ запретил «Экофинанс» привлекать деньги от физлиц в виде инвестиций.
Мальтийская компания DYNAMIC INNOVATIONS LIMITED засветились на портале Международного консорциума журналистов-расследователей Offshoreleaks.icij.org. В Латвии ей принадлежит целый веер фирм: DYNATECH, JTECH FOUNDATION, TRAVELTECH, JERUZALEMES BC и другие. Единственный их выгодополучатель — Alex Weinstein, который помимо молдавского имеет американское и израильское гражданство. Он также является членом попечительского совета еврейской общины Молдовы и советником правления еврейской общины Латвии.
Alex Weinstein женат, не в разводе. В браке есть маленькие дети.
Знатоки московской богемы пишут:
«Жена — некая Георгиадис Кристина Дмитриевна. Эффектная девушка, номинал всех российских бизнесов мужа, работает психологом в еврейской клинике в Сколково. Ее отец — крупный бизнесмен, использует также фамилию Кюрджиев и Гюрджиев (к семейному празднику он заказал фильм о своём клане)».
С недавних пор Alex Weinstein — герой российских желтых хроник. Путевку в подобную публичность ему дала Ксения Собчак, которая написала, что у светской львицы Надежды Оболенцевой отношения с израильтянином американского происхождения, живущим между Россией и Америкой. «Именно на его джете их так и не пустили из Тулума в США — границы на замке», — отметила Ксения Собчак.
В марте 2019-го Надежда Оболенцева появилась в эпизодической роли в эротическом триллере Константина Богомолова «Содержанки». Дама сыграла роль хостес на торжественном приеме.
Но, по мнению московских хроникеров, все не так просто. Надежда Оболенцева – москвичка в четвертом поколении. Долгое время Оболенцевы жили в Центральной Америке, где глава семейства Станислав Юрьевич работал в российском посольстве России. По окончании школы Надежда поступила в МГУ и окончила два факультета: журфак и истории искусств. Надежда Оболенцева была первым редактором светской хроники русского издания Tatler. Вместе с жена известного российского политика Алексея Кудрина Ириной Кудриной основала в Москве интеллектуальное сообщество единомышленников «Клуб 418». Позже появился филиал клуба в Питере. Членом закрытого «Клуба 418» могут стать только те, кого рекомендуют его участники.
«Надин интеллектуальный клуб нужен «Алексу», чтобы укрепить связи с русскоязычным еврейским истеблишментом. Благодаря отцу своей жены Алекс стал тем, кем стал. А теперь вот так своеобразно отплачивает семье своей жены», — пишут в Сети недоброжелатели.
Алекс Вайнштейн м Александр Лавент.
Но вернемся к Латвии. Здесь Алекс заметен в компании основателя «Пардаугавской» группировки Александра Лавента.
В апреле 2009 года после длившегося более десяти лет процесса вступил в силу приговор по делу Banka Baltija, согласно которому руководитель надзорного совета банка Александр Лавент был признан виновным во вредительстве, присвоении денег вкладчиков, сокрытии бухгалтерских данных и умышленном доведении банка до банкротства.
Александра Лавента приговорили к 7 годам и 7 месяцам заключения. К моменту вступления вердикта в силу он отбыл этот срок.
К слову, латвийский Национальный архив, как пишет портал Kompromat.lv, опубликовал агентурную карточку Александра Лавента. В КГБ активисту дали псевдоним «РИХТЕР».
lamafiarusa262500289.wordpres...

Комментарии (1) , последний более 2-х лет назад [Ответить]


Re: Финансы и романсы: неоднозначный Alex Weinstein и судимый Лавент

Автор: P.Rozanov , опубликовано: 13.05.2021 в 07:58

Слышал, что он постоянно в мутных связях. Рассказывали, что раньше он работал на чела из окружения Япончика. В Молдове он член совета еврейской общины, в Риге типа советник Аркаши Схуаренко. Только с Аркашей его ни разу не видели...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад