Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Депутат-салафит проклинает всех, кто критикует его.

Автор: Макиш Жакашев, опубликовано: 21.08.2020 в 08:33

После критики журналистом Сериком Боканом деятельности депутата Бекболата Тлеухана в соцсетях появилась аудио-запись, где депутат проклинает С.Бокана. С такими проклятиями обычно пугают своих оппонентов аульские женщины. Мы оставляем религиозную сторону для сотрудников ДУМК, чтобы они выразили свое мнение насчет проклятий мусульман. Можно ли это делать и что за это будет перед Всевышним?
В последнее время идет наплыв представителей религиозных течений в политику. Некоторые хотят давать советы властьимущим, а другие попиариться или как сейчас модно говорить - «хайпануть» на религиозной теме. Что интересно, особо ръяно рвутся ближе к пирогу власти ваххабиты и представители турецких джамаатов.
К примеру, директор религиозного телеканала "Асыл Арна" Мухамеджан Тазабек после своего скандального выступления перед сотрудниками МВД, теперь стал рассказывать молодежи о традициях казахов и как он брал бата у аксакалов. Хотя раньше это было «ширком»(язычеством) и харамом(запретным) по его понятиям!
Как и то, что он в свое время назвал домбру «харамом» и забросил айтыс, уехав на учебу в Саудийскую Аравию. Но это не помешало М.Тазабеку стать «заслуженным деятелем культуры РК» в 2014 году. Как говорится, с изменением времени меняется и тактика салафитов. Сейчас салафиты стали говорить о традициях казахов. «Заслуженный деятель» вместе с депутатом-салафитом провели прямой эфир 18-августа 2020 года на канале «Асыл Арна». Все знают, что они имеют родственные связи.
А их оппонент – гюленист Кайрат Жолдыбай вошел в Национальный совет общественного доверия при президенте РК, вместе с другими представителями турецких джамаатов. К.Жолдыбай мечтает стать депутатом, благо председателем Сената РК является его покровитель Маулен Ашимбаев. Не без его поддержки К.Жолдыбай стал критиковать постройку крематория в Казахстане, хотя и без поучений бывшего имама люди недовольны тратой бюджета на ненужные проекты.
Интересно, что все бывшие и действующие «религиозные деятели» зарабатывают очки для продвижения ближе к власти.
Но давайте о главном: почему депутат Б. Тлеухан позволяет себе проклинать критикующих его за нерадивость людей? Серик Бокан имеет полное право подать в суд за психологическое давление и угрозы со-стороны депутата.
Все мы знаем, что в свое время Б.Тлеухан поддерживал салафитских лидеров: Дарына Мубарова, Ибрахима Тоирджона, Халила Абдужаббарова, который сидит по статье терроризм. Но все это сходило ему с рук.
А сейчас мы узнаем, что будучи депутатом, у него есть список людей, которых он денно и нощно проклинает! Так и хочется крикнуть: «Товарищ депутат, огласите весь список!». Может там и более влиятельные люди в государстве? Если кто-то неожиданно заболеет или умрет, хоть будем знать откуда ветер дует. Как говорится, пути господни неисповедимы...
И в заключение хотелось бы спросить: почему депутат возволяет себе такое поведение? Неужели все наши депутаты на таком уровне мышления? В народе и так знают, что многие госчиновники ходят к гадалкам,таупам и различным предсказателям-гуру. Но, чтобы проклинали людей за то, что они указывают на недостатки в работе – это феномен депутата, который считает себя практикующим мусульманином. Б. Тлеухан, неужели ты из-за «дуния»(мирских выгод) проклинаешь своих братьев-мусульман? Как потом можешь смотреть в глаза людям, улыбаясь и заискивая? А нутро твое полно ненависти и проклятий своим единоверцам. Уважаемый Президент, Председатель Сената и все, кто имеет рычаги воздействия: просим вывести Б.Тлеухана из списка депутатов!
Б.Тлеухан не имеет права оставаться депутатом, так как нарушает этику депутата. Чтобы быть депутатом, надо заслужить доверие народа, а не проклинать его.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 19 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад