Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Высокий брюнет в чёрном ботинке

Автор: weiry, опубликовано: 01.07.2020 в 15:19

Сопредседатель партии «Народ против коррупции» Виталий Бородин мог быть стать героем абсурдистской комедии о развездчиках. Вместо того чтобы сделать карьеру двойного агента, свое первое важное задание он провалил и теперь бегает по стране.
Причины скоропостижного исчезновения с политической арены карманного кремлевского «антикоррупционера» Виталия Бородина уже очевидны. Недальновидный деревенский парень с «честно» нажитым особняком на Рублевке перешел дорогу влиятельному клану Чаек, в марте позволив себе публичную критику их интересов в мусорном бизнесе. Если бы не это – может, катался бы еще долго как сыр в масле.
Интереснее другое: как политическому «клоуну» такого низкого калибра, да еще и выкормышу системы (его Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией или ФПБК создавался как спойлер для ФБК Алексея Навального) – как Бородину вообще пришло в голову напасть аж на семью бывшего генпрокурора?
Ответ нашелся в его личной почте. Выяснилось, что Виталий Бородин работает на фонд, связанный с ЦРУ. Учитывая биографию этого персонажа, это не делает чести ни американской разведке, ни российской.
По заветам Роналда Рейгана
О сотрудничестве с Национальным фондом демократии Бородин проговорился в интервью, опубликованном на одном из региональных сайтов в конце апреля. Фонд оплатил ему обучение по специальной программе, перекрыв 70% стоимости курса, после чего и завязалось сотрудничество «антикоррупционера» с американцами. Так что война с Чайками – это, считай, «дипломная работа».
Национальный фонд за демократию был создан в 1983 году по инициатива президента Роналда Рейгана. Его связь с ЦРУ – уже давно секрет полишинели. Еще в 1991 году основатель фонда Аллен Вайнстайн заявлял: «многое из того, что мы делаем сегодня, 25 лет назад ЦРУ делало тайно». В 2011 году портал Wikileaks опубликовал данные, согласно которым фонд оказывал поддержку арабским молодёжным движениям, в дальнейшем принимавшим активное участие в серии разразившихся на Ближнем Востоке революций.
Даже забавно, как быстро неудачный спойлер Алексея Навального (который, в отличие от Бородина, до сих пор как-то умудряется сохранять чистоту входящих финансовых потоков) оказался впутан в интрижки американской разведки. С другой стороны, стоит ли удивляться?
Дебил – это диагноз?
Карьерный путь Бородина – это история жадности, глупости и наглости, причем вероятно, именно в той редкой пропорции, которая нужна для успеха. Никаких влиятельных покровителей у него не было. Простой парень из деревни – уроженец села Становое Липецкой области – начинал в Госнаркоконтроле, где крышевал цыган. Тогда и вскрылось жизненное призвание политика: заниматься «разводами».
Вначале уровень был непримечательный: Бородин провоцировал московских инспекторов ДПС, склонял их к взятке, фиксировал нарушение и затем требовал денег за молчание. Но с годами копился опыт, нарастали связи. Какое-то время удалось поработать помощником президента Ингушетии. И вскоре Виталий Бородин вышел на федеральный масштаб со своим проектом ФПБК, а также партией «Народ против коррупции». По сути, все последние годы Бородин гастролировал по регионам и создавал маленьким чиновникам маленькие проблемы, за решение которых те платили совсем немаленькие суммы.
Аппетиты, согласитесь, немаленькие – хватит на федерального министра. Возможно, виноват кокаин, с которым Бородина задерживали в прошлом. В многочисленных выступления на телевидении, которые политику организовывала его супруга (ведущая Рен-ТВ), легко прослеживаются характерные симптомы: спутанность речи и сознания, бред величия, возбужденный взгляд. Хотя стоит ли подозревать в таком уважаемого человека? Может ведь быть и другое объяснение: пациент просто дебил.
Все деньги не пахнут, но лучше доллары
И вот Бородин получает «письмо счастья» от американского фонда. Наладив контакты с этой подведомственной ЦРУ организацией, жадный до денег Бородин, видимо, решил сыграть в двойного агента. Выглядит ведь очень просто. С одной стороны, можно продолжать окучивать чиновников и вымогать взятки. А с другой стороны, получать за это дополнительные деньги из-за границы. В самой твердой на свете валюте. Для отчетности пришлось также создать свой телеграм-канал, в который накрутили до 40 000 подписчиков. Ценности как средство массовой информации он не представляет, так как 99% подписчиков – боты, но зато заокеанский заказчик видит, что работа идет.
Ну, а дальше случилось страшное. Американцы, совершенно логично, потребовали поднять уровень критики: отработать популярную мусорную тему, замахнувшись на клан Чаек. А Виталий Бородин вовремя не сообразил, что у такого шага могут быть последствия. А может быть, думал, что его никто, кроме заказчиков, не заметит? Или перебрал с утренней понюшкой? Как бы то ни было, в начале марта на московском круглом столе, посвященном застройке охранных зон «Лосиного Острова», громкие слова в адрес семьи бывшего генпрокурора были произнесены.
«Мы не должны допускать, - требовал Бородин, - чтобы чиновники создавали мафиозные кланы. Почему у нас бывший генпрокурор, выкинутый сейчас и из Москвы, и с должности, продолжает крышевать бизнес своих сыновей, и даже собирается превратить всеми любимый парк в очередную свалку, как это и водится у этих мусорных птиц. Здесь все серьезно, или мы приземлим эту воровскую стаю за решетку, или они превратят Москву в помойку, как уже превратили многие регионы».
И все в этой истории, в общем, понятно, кроме двух вещей. Во-первых, что ж за люди в американской разведке отрабатывают российскую повестку, если дают деньги политикам уровня Бородина? А во-вторых, куда смотрели наши доблестные органы госбезопасности, когда этого политического клоуна включали в руководящий состав молодежного антикоррупционного проекта, возглавляемого Ириной Яровой? Знает ли сама Ирина Анатольевна, кого ей подсуропили в качестве сотрудника?
Не иначе, заговор двух спецслужб. Чтоб в конце концов вместе от души посмеяться.
#бородин, #виталийбородин, #чайка, #кланчаек

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 3-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад