Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Престарелые экс-партнеры Игоря Путина

Автор: Родина матушка, опубликовано: 19.06.2020 в 20:23

За последние годы они получили госконтракты более чем на миллиард рублей
Пенсионеры Тамара Шадрина и Евгений Декман зарабатывают на сдаче столичной недвижимости в аренду. В прошлом десятилетии они с двоюродным братом президента Игорем Путиным работали в структурах сенатора Сергея Мамедова. Вместе с экс-главой Мосгосстройнадзора Анатолием Зайко пенсионеры создали ТСН «Арбат 31-2», а бизнес-партнер Тамары Шадриной — дальневосточный авторитет по кличке Гребец. Только на госконтрактах компания «Промэнерго», долями в которой владеют пенсионеры, получила более миллиарда рублей от Пенсионного фонда РФ и Суда по интеллектуальным правам cсообщает http://russiangate.site. К последней организации высказывала претензии Счетная палата.
Справка портала База компромата: В начале июня Счетная палата обвинила Судебный департамент в нерациональном использовании имущества. Аудиторы обратили внимание, что Суд по интеллектуальным правам (СИП) снимает помещения у частных предпринимателей, хотя у департамента есть в наличии свободные площади.
«Это свидетельствует о неэффективном использовании имущества, находящегося в распоряжении подведомственных Судебному департаменту получателей бюджетных средств», — говорится в докладе.
Суд по интеллектуальным правам создали в 2011 году при президентстве Дмитрия Медведева. Изначально СИП располагался в офисе неподалеку от метро «Красные ворота», но это пристанище было временным. Суд планировали разместить в инновационном центре «Сколково», однако там не нашлось подходящих помещений.
«Будет здание — перенесем суд туда», — говорил в интервью порталу Русский репортер о сложившейся ситуации председатель Высшего арбитражного суда России Антон Иванов.
Но место так и не нашлось. Летом 2015 года учреждение переехало на северо-восток Москвы: СИП снял часть здания, расположенного в Огородном проезде (метро «Бутырская») у компании «Промэнерго». За шесть месяцев аренды Судебный департамент платил около 30 миллионов рублей. По подсчетам аудиторов, с 2015-го по 2019 год на аренду помещений для СИП ушло порядка 271 миллиона рублей.
Однако для «Промэнерго» Суд по интеллектуальным правам не самый крупный клиент. В 2018 году компания сдала в аренду площади для главного управления ПФР Москвы и Московской области. Сумма сделки превысила 800 миллионов рублей. С учетом всех государственных контрактов за последние пять лет фирма заработала 1,197 миллиарда рублей, сдавая помещения в аренду.
Советское наследие выходит из офшоров
За всю историю своего существования общество «Промэнерго» (бывший завод «Союзхимпромэнерго») несколько раз проходило процедуру реорганизации, разделялось на более мелкие предприятия и меняло своих владельцев.
Когда компания начала всерьез зарабатывать на госконтрактах, ее основной капитал находился у офшоров с Британских Виргинских островов — Malus Investments Limited и Hafren Investments Limited, следует из данных «СПАРК-Интерфакс».
В 2019 году четверть капитала перешла к пожилым экс-компаньонам Игоря Путина и их знакомым. Как удалось выяснить Daily Storm, c ними же связаны и офшоры.
Вокруг российских собственников «Промэнерго» (82-летняя Тамара Шадрина, 75-летний Евгений Декман, 53-летний Евгений Шмаенок и Дмитрий Саламатин) выстроена сеть из десятков фирм, большая часть которых зарегистрирована по двум адресам.
Первый — Огородный проезд, дом 5. Там находятся помещения завода «Союзхимпромэнерго». Второй — Старопетровский проезд, дом 7а. По этому адресу раньше располагался завод «Мосшлифинструмент», а теперь там бизнес-центр «На Войковской», помещения которого также сдаются в аренду.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 4-х дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 4-х дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад