Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Убийцы дальневосточного кедра!

Автор: ореховый защитник, опубликовано: 15.06.2020 в 07:54

ПРИМОРСКИЙ ОРЕХОВЫЙ БЕСПРЕДЕЛ – 13. УДИВИТЕЛЬНО СТРАННАЯ ПОЗИЦИЯ ПРИМОРСКИХ ЧИНОВНИКОВ?
И вновь вынужден вернуться к теме сбора и экспорта кедрового ореха из Приморья в Китай.
Уже много раз писал о нарушениях, допущенных ООО «Производственно-заготовительная база», ООО и Р «Сидатун», ООО «Ангел». Данные компании получив в аренду лесные участки, занялись на них сбором кедрового ореха, существенно превысив все допустимые нормы и объемы сбора, что нанесло огромный, можно сказать, непоправимый вред уссурийской тайге, фактически лишив кедровые леса возможности к восстановлению, а обитающих там животных - корма, что привело к снижению численности не только обитающих там оленей и кабанов, но и краснокнижного амурского тигра, который ими питается.
Сразу отмечу, данная проблема продолжает место быть во многом благодаря непонятно необъяснимой позиции министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края и лично министра Карпенко В.В.
Природоохранной прокуратурой год назад установлены и доказаны факты не только сверхлимитной заготовки лесных ресурсов выше указанными компаниями, прокурорами доказано полное отсутствие контроля за действиями компаний-нарушителей со стороны краевых чиновников, незаконное утверждение лесных деклараций и отчетов, издание противоречащих закону и здравому смыслу приказов. Например, приказа №1562 от 30.11.2018 года.
Благодаря оперативной и конструктивной работе природоохранной прокуратуры ею были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.3 ст.8.25 КоАП РФ, по которым виновные лица привлечены к ответственности (штрафам).
В УМВД по ПК направлены материалы для возбуждения уголовных дел в отношении руководителей данных компаний, по составу ст. 330 УК РФ.
Прокуратурой направлены исковые заявления о возмещении ущерба, часть из которых рассмотрена, часть находится на рассмотрении.
Кроме того, природоохранной прокуратурой по факту утверждения деклараций с объемом, превышающим лимиты в порядке ст.144-145 направлены материалы в СУ СК по Приморскому краю для проведения проверки в отношении должностных лиц министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края.
Прокуратура работает, прокуратура защищает законные интересы государства, чего не скажешь о краевых чиновниках, которые не только допускают нарушения сами, чем способствуют преступлениям, но и всячески защищают компании-нарушители.
Так Владивостокским межрайонным природоохранным прокурором в адрес министра лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края в конце февраля 2020 года было направлено представление о расторжении договоров аренды лесных участков с ООО «Производственно-заготовительная база», ООО «Ангел», ООО и Р «Сидатун».
Данное представление должно было быть рассмотрено не позднее 26.03.2020 года.
Кажется, чего проще. Есть результаты проверки, есть доказанные нарушения, есть должностные обязанности чиновника министерства. Возьми и выполни свои обязанности, защити интересы края, природные богатства России. Но это просто для других, а не для министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края.
Лишь 27 апреля 2020 года (с опозданием на месяц) министр Карпенко В.В. удосужился сообщить в прокуратуру о том, что министерство полностью согласно с доводами прокуратуры и обязательно примет меры… Когда-нибудь… Потом…
А пока министр размышляет над мерами и полумерами, тайгу продолжают грабить и уничтожать!
В конце мая 2020 года, около недели назад почти все приморские СМИ порадовали нас новостью. Осужденный в прошлом году бывший глава департамента лесного хозяйства администрации Приморского края (сейчас это министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края), которому за взятку в размере 550 тысяч долларов США за незаконное принятие решений о продлении договоров аренды лесных участков было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом в размере 35 млн рублей с лишением права занимать на государственной службе и в органах местного самоуправления должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на 5 лет, лишился своего шикарного 3-х этажного жилого дома и земельного участка, общей стоимостью свыше 10 млн рублей.
Советский районный суд г. Владивостока Приморского края удовлетворил иск прокуратуры и вынес решение о взыскании этого имущества в доход государства.
Интересно… А у господина Карпенко уже есть такой коттедж???
gumenyk-85.livejournal.com/38...

Комментарии (1) , последний более 3-х лет назад [Ответить]


Re: Убийцы дальневосточного кедра!

Автор: AlexsaderVl , опубликовано: 21.06.2020 в 08:13

> ПРИМОРСКИЙ ОРЕХОВЫЙ БЕСПРЕДЕЛ – 13. УДИВИТЕЛЬНО СТРАННАЯ ПОЗИЦИЯ ПРИМОРСКИХ ЧИНОВНИКОВ?
> И вновь вынужден вернуться к теме сбора и экспорта кедрового ореха из Приморья в Китай.
> Уже много раз писал о нарушениях, допущенных ООО «Производственно-заготовительная база», ООО и Р «Сидатун», ООО «Ангел». Данные компании получив в аренду лесные участки, занялись на них сбором кедрового ореха, существенно превысив все допустимые нормы и объемы сбора, что нанесло огромный, можно сказать, непоправимый вред уссурийской тайге, фактически лишив кедровые леса возможности к восстановлению, а обитающих там животных - корма, что привело к снижению численности не только обитающих там оленей и кабанов, но и краснокнижного амурского тигра, который ими питается.
> Сразу отмечу, данная проблема продолжает место быть во многом благодаря непонятно необъяснимой позиции министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края и лично министра Карпенко В.В.
> Природоохранной прокуратурой год назад установлены и доказаны факты не только сверхлимитной заготовки лесных ресурсов выше указанными компаниями, прокурорами доказано полное отсутствие контроля за действиями компаний-нарушителей со стороны краевых чиновников, незаконное утверждение лесных деклараций и отчетов, издание противоречащих закону и здравому смыслу приказов. Например, приказа №1562 от 30.11.2018 года.
> Благодаря оперативной и конструктивной работе природоохранной прокуратуры ею были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.3 ст.8.25 КоАП РФ, по которым виновные лица привлечены к ответственности (штрафам).
> В УМВД по ПК направлены материалы для возбуждения уголовных дел в отношении руководителей данных компаний, по составу ст. 330 УК РФ.
> Прокуратурой направлены исковые заявления о возмещении ущерба, часть из которых рассмотрена, часть находится на рассмотрении.
> Кроме того, природоохранной прокуратурой по факту утверждения деклараций с объемом, превышающим лимиты в порядке ст.144-145 направлены материалы в СУ СК по Приморскому краю для проведения проверки в отношении должностных лиц министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края.
> Прокуратура работает, прокуратура защищает законные интересы государства, чего не скажешь о краевых чиновниках, которые не только допускают нарушения сами, чем способствуют преступлениям, но и всячески защищают компании-нарушители.
> Так Владивостокским межрайонным природоохранным прокурором в адрес министра лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края в конце февраля 2020 года было направлено представление о расторжении договоров аренды лесных участков с ООО «Производственно-заготовительная база», ООО «Ангел», ООО и Р «Сидатун».
> Данное представление должно было быть рассмотрено не позднее 26.03.2020 года.
> Кажется, чего проще. Есть результаты проверки, есть доказанные нарушения, есть должностные обязанности чиновника министерства. Возьми и выполни свои обязанности, защити интересы края, природные богатства России. Но это просто для других, а не для министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края.
> Лишь 27 апреля 2020 года (с опозданием на месяц) министр Карпенко В.В. удосужился сообщить в прокуратуру о том, что министерство полностью согласно с доводами прокуратуры и обязательно примет меры… Когда-нибудь… Потом…
> А пока министр размышляет над мерами и полумерами, тайгу продолжают грабить и уничтожать!
> В конце мая 2020 года, около недели назад почти все приморские СМИ порадовали нас новостью. Осужденный в прошлом году бывший глава департамента лесного хозяйства администрации Приморского края (сейчас это министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края), которому за взятку в размере 550 тысяч долларов США за незаконное принятие решений о продлении договоров аренды лесных участков было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом в размере 35 млн рублей с лишением права занимать на государственной службе и в органах местного самоуправления должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на 5 лет, лишился своего шикарного 3-х этажного жилого дома и земельного участка, общей стоимостью свыше 10 млн рублей.
> Советский районный суд г. Владивостока Приморского края удовлетворил иск прокуратуры и вынес решение о взыскании этого имущества в доход государства.
> Интересно… А у господина Карпенко уже есть такой коттедж???
> https://gumenyk-85.livejournal.com/3808.html
Что творят.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 22-х часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 22-х часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад