Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Приморский нацпарк БИКИН обитель криминала?

Автор: политрук Васин, опубликовано: 30.03.2020 в 06:40

Национальный парк «Бикин» в свете уголовных дел…
В начале мая 2019 года ТСО КМН «Тигр» обратилась в правоохранительные органы Российской Федерации с просьбой провести проверку деятельности администрации ФГБУ НП «Бикин», в частности директора национального парка «Бикин» Кудрявцева Алексея Викторовича на предмет соответствия их деятельности законодательству Российской Федерации. Для этого имелись многочисленные основания. В частности, руководством парка были допущены неоднократные нарушения статей Конституции Российской Федерации, Уголовного Кодекса, приказов и распоряжений Министерства экологии и природных ресурсов России, собственных инструкций и распоряжений. Директор национального парка «Бикин» А. В. Кудрявцев осознано саботировал исполнение поручений Президента России В. В. Путина, отданные им при создании данной особо охраняемой природной территории.
Факты допущенных нарушений законодательства подтверждены результатами проверки Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры (ответ № 109п-2018 от 08.11.2018 года), решением Арбитражного суда Приморского края от 03.09.2018 года по делу № А51-7636/2018, постановлением Пятого арбитражного апелляционного суда от 03.12.2018 года по делу № А51-7636/2018 года, актом проверки ФГБУ НП «Бикин» комиссией Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 18.12.2018 года, многими другими документами.
Министерская проверка проводилась на основании приказа «О проведении проверка ФГБУ НП «Бикин» № 647 от 10.12.2018 года после многочисленных жалоб и обращений жителей сел Красный Яр, Олон, Соболиное, Ясеневое, прилегающих к территории национального парка «Бикин» и населенных в первую очередь представителями коренных малочисленных народов.
Значительная часть этих жителей является членами территориально-соседской общины коренных малочисленных народов «Тигр».
Так Арбитражным судом было установлено, что руководством ФГБУ НП «Бикин» незаконно чинились препятствия проходу членов ТСО КМН «Тигр» к арендованным участкам, ведению ими традиционного образа жизни.
Кроме того, судом установлен факт издания дирекцией национального парка противоречащего законодательству внутреннего документа – «Реестра граждан из числа коренным малочисленных народов, а также граждан другой национальности, ведущих традиционный образ жизни и традиционную хозяйственную деятельность на территории ООПТ Федерального значения «Национальный парк «Бикин», на основании которого инспекторами ФГБУ НП «Бикин» осуществлялся пропуск отдельных граждан на территорию парка. Положениями данного документа большинству представителей коренных малочисленных народов вход на территорию парка для ведения традиционного образа жизни и традиционной хозяйственной деятельности был запрещен, что противоречит ст. 69 ныне действующей Конституции РФ, попадает (на мой взгляд) под ст. 136, 148, 262 УК РФ.
Амурской бассейновой природоохранной прокуратурой в ходе проверки были выявлены факты незаконного препятствования пребыванию на территории национального парка представителей коренных малочисленных народов и лиц к ним приравненных. В частности, установлены факты недопуска на территорию национального парка граждан Геонка С.Э. (21.07.2018 года), Пеонка А.Н. (16.06.2018 года), Геонка А.Э. (16.06.2018 года), Ковалец Т.Н. (май 2018 года). Установлены факты превышения директором национального парка «Бикин» Кудрявцевым А.В. должностных полномочий при издании документов, регламентирующих порядок пропуска граждан на охраняемую территорию.
Из акта проверки, проведенной комиссией Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, от 18.12.2018 года можно сделать вывод о системных финансовых нарушениях: использовании руководством национального парка «Бикин» денежных средств не по назначению (в том числе в личных целях), превышении финансовых лимитов, нарушениях при уплате налогов и выплате заработной платы, отсутствии учета материальных ценностей и внебюджетных поступлений, нарушении трудовой дисциплины и положений Трудового Кодекса РФ. Кроме того, актом проверки подтверждены нарушения, ранее выявленные прокурорскими проверками и судебным следствием.
Обращение Общины были рассмотрены в феврале 2020 года в ОМВД РФ по Пожарскому району.
В ходе проверки сотрудниками ОМВД РФ по Пожарскому району был направлен запрос в МИФНС №2 по Приморскому краю о предоставлении копии допросов Кудрявцева А.В. и Гульбаташвили И.А. (главный бухгалтер ФГБУ НП «Бикин»), заключения всех проверок. На данный запрос был получен лишь ответ о привлечении ФГБУ НП «Бикин» к административной ответственности за совершение налогового преступления: решение № 18544 от 20.11.2018 года, решение № 18906 от 21.12.2018 года, решение №241 от 27.06.2019 года. Информация по должностным лицам национального парка получена не была.
Следует отметить, что большинство ответов, полученных сотрудниками полиции, касаются наказаний, назначенных до проведения министерской проверки либо в сроки, не позволяющие направить материалы проверки для принятия решения.
Кроме того, сотрудниками полиции не исследованы факты не касающиеся неналоговых, прочих финансовых и иных нарушений. Тем не менее оперуполномоченным ОЭБ и ПК ОМВД РФ по Пожарскому району Кулик И.А. 20.02.2020 года было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
В распоряжении отдела МВД РФ по Пожарскому району Приморского края имеются материалы доследственной проверки, подтверждающие использование директором национального парка «Бикин» Кудрявцевым А.В. и его ближайшим окружением бюджетных финансовых средств на личные нужды, другие нарушения. В ходе данной проверки в мае 2018 года в офисных зданиях ФГБУ НП «Бикин» проводились обыски и выемка документов.
Однако, под давлением прежнего руководства УМВД по ПК уголовные дела по имеющимся материалам заведены не были.
07.02.2020 года начальник следственного отдела по г. Дальнереченск СУ СК РФ Приходько М.В. вынес постановление о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству (У/Д № 12002050012000008). Дело возбуждено по ч. 2 ст. 293 УК РФ по факту гибели специалиста отдела охраны территории национального парка «Бикин» Суляндзига В.В.
Дело возбуждено в отношении неустановленных должностных лиц ФГБУ НП «Бикин» по заявлению родственников погибшего.
Расследование данного уголовного дела поручено следователю Сорокиной Н.А.
От момента подачи заявления до момента принятия решения по нему прошел почти год!
А ведь это не единственный случай гибели и травматизма сотрудников национального парка при исполнении ими служебных обязанностей за недолгие годы его существования.
Тем не менее, дирекции ФГБУ НП «Бикин» до этого времени всегда удавалось избегать наказания. Расследование дел либо неоправданно затягивалось, либо сотрудниками правоохранительных органов по данным делам выносились безосновательные отказные решения.
Возникла парадоксальная ситуация.
Руководством ФГБУ НП «Бикин» систематически нарушается российское законодательство, в том числе конституционные права представителей коренных малочисленных народов. Искусственно создается конфликтная ситуация, которая в любой момент может привести к социальному взрыву.
Незаконная деятельность директора ФГБУ НП «Бикин» Кудрявцева и его ближайшего окружения попадает под статьи УК РФ.
При этом сотрудниками правоохранительных органов Приморского края, в первую очередь УМВД по ПК и прокуратуры Приморского края не принимаются должные меры для восстановления законности и порядка, не смотря на имеющиеся, установленные факты нарушений и многочисленные материалы, подтверждающие эти нарушения.
Сейчас, после смены руководства Генеральной прокуратуры России, краевого управления Следственного Комитета России и руководства краевого УМВД у представителей коренных малочисленных народов, населяющих Пожарский район Приморского края, наконец появилась надежда на то, что их конституционные права будут защищены, что закон восторжествует над криминалом и попустительством.
Люди верят, что силовики найдут в себе мужество и проведут повторную, более тщательную, а не поверхностную проверку по фактам нарушений, установленных результатами проверки Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры (ответ № 109п-2018 от 08.11.2018 года), решением Арбитражного суда Приморского края от 03.09.2018 года по делу № А51-7636/2018, постановлением Пятого арбитражного апелляционного суда от 03.12.2018 года по делу № А51-7636/2018 года, актом проверки ФГБУ НП «Бикин» комиссией Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 18.12.2018 года. Что руководство правоохранительных органов Приморья возьмет проведение данной проверки под жесткий контроль. Что оо результатам проверок будут заведены уголовные дела в отношении виновных лиц. Что расследование уголовного дела по факту гибели сотрудника ФГБУ НП «Бикин» Суляндзига В.В. будет доведено до суда.
Конечно, много в данном конкретном случае будет зависеть от позиции губернатора Приморского края О. Н. Кожемяко.
Кого поддержит губернатор жителей края или нерадивого руководителя национального парка?
Ответ на этот вопрос. О том чьи интересы представляет нынешний губернатор, интересы местного населения или московских чиновников из министерства, мы скоро узнаем и поймем по конечным результатам.
А пока у людей складывается впечатление, что губернатор больше обхаживает руководство национального парка «Бикин», чем решает проблемы местного населения, проблемы края, наши с Вами проблемы…
mk-99.livejournal.com/9819.ht...

Комментарии (1) , последний более 4-х лет назад [Ответить]


Re: Приморский нацпарк БИКИН обитель криминала?

Автор: Нико , опубликовано: 03.04.2020 в 20:01

ВОЙНА ФСБ И ГРУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
Офицеры ФСБ провели спецоперацию, направленную на дискредитацию главы ГРУ вице-адмирала Игоря Костюкова. Операция планировалась на основе фальсифицированной информации о так называемом бунте офицера.
Дорогие читатели!
Мы потратили почти год на расследование, позволившее определить, что период относительного спокойствия закончился. Скоро наступит новый этап горячей битвы между двумя сильнейшими спецслужбами – ГРУ и ФСБ. Это борьба за возможность влиять на Путина, на нового премьера Мишустина и на всех, от которых зависят деньги и главные решения в нашей стране. На этот раз агрессорами оказались ФСБешники. Следует отметить, что они прекрасно к этому подготовились, и идут на поражение. А ГРУшники то ли спят, то ли зализывают раны после своего хакерского позора на Западе.
Благодаря надежным источникам в ФСБ мы узнали сенсационный факт, что офицеры этой службы провели спецоперацию, чтобы дискредитировать главу ГРУ вице-адмирала Игоря Костюкова и его пресловутую кибер-армию. Для этого был подготовлен фальшивый материал – заявление полковника Василия Карачева замкомандира в/ч 74455 (хакеры ГРУ) об уходе из службы якобы в знак протеста.
karachev7vasja.livejournal.com/288.html
site9820367.fosite.ru
Хотели подставить Костюкова, утверждая, что у него был слишком агрессивный план действий по отношению к среде президента Александра Лукашенко и его спецслужб. Они обвинили Костюкова в том, что он продался Западу, и из-за этого хакеры ГРУ так опозорились в Великобритании и Нидерландах.
Недавно этот материал был распространен в белорусском и российском сегментах Интернета и привлек всеобщее внимание. Немногие из читателей озвучили тот факт, что все это грубейшая подделка и провокация.
ФСБ долгое время проводила обширную слежку за действиями полковника Карачева и 11 других офицеров ГРУ, в числе которых находятся прежде всего: Артем Лосев (моб. 79104095872), Николай Гарусов (моб. 79261752692), Владимир Шалеев (моб. 79153168343), Василий Петроченков (моб. 79151595219), а особенно Сергей Попов (Внутренная безопасность, моб. 79688088047). Нам стало известно, что вся операция является инициативой группы 17 офицеров гражданской контрразведки и 18-ого Центра (хакеры ФСБ), работающих по прямому приказу одного из амбициозных заместителей главы ФСБ. Среди вышеуказанных офицеров главную роль сыграли: Андрей Герасимов, Александр Плешивцев и Игорь Выдолоб. Работа проводилась так секретно, что даже глава ФСБ генерал Бортников не был в курсе этого дела.
Наши источники в ФСБ поделились кучей документов о том, как происходили атаки этой службы на ГРУ. Мы располагаем копией поддельной переписки полковника Карачева с другими офицерами ГРУ. Хакеры ФСБ разослали их без ведома Карачева с его аккаунтов: karachev_vasja@inbox.ru, andrey95548@gmail.com на специально созданный ProtonMail адрес: karachevvasja@protonmail.com, чтобы имитировать настоящую переписку.
Мы скоро придадим огласке то, как ФСБ перехватывала конфиденциальные данные хакеров ГРУ. Сегодня мы уже знаем, что большая часть этих данных утекли через частные ИТ-компании, в которых подработывают сотрудники ГРУ, что само по себе вызывает сомнения об участи в этом деле иностранного капитала.
Удивительно, что из-за боязни перед контрразведкой офицеры ГРУ, по совету Попова, использовались африканской электронной почтой yomail.co.za! Это Лосев, Гарусов, Карачев и Александр Старунский.
Вы скоро узнаете о том, как склонность Карачева к проституткам и алкоголю завела его в ловушку девушек из московского клуба GoldenGirls работающих на ФСБ. Там пьяный полковник оплатил кредитной карточкой номер 639002389037396641 сексуальные услуги за себя и генерала Павла Коновальчика. Благодаря нашим связям в ФСБ, мы получили записи четырех разговоров Карачева с владельцом клуба. Во время разговоров офицер сначала умолял отменить транзакции и оплатить наличкой. Он утверждал, что эта запись в банковской выписке может не понравиться его жене и несет всякую хрень. А когда его попытки не принесли жеательного результата, он угрожал и делал намеки на то, что у него тесные связи с начальниками в местной полиции. В то же время ФСБ связала биткойн-кошелек с его кредитной карточкой для компромата, то есть, будущих сомнительных операций с криптовалютой.
Скоро мы завершим проверку собранной информаций и все раскроем. То, что мы опубликуем, может вас шокировать. Эта деятельность ФСБ застала нас в расплох, и мы не можем этим не поделится с вами. Мы не исключаем, что иностранные спецслужбы могли приобрести те же самые данные. Только обнародование этой информации может выбить козыри из рук врагов России. Самое важное – очиститься от тех, кто совершает поступки только в своих интересах.
Наша единственная цель – государственная безопасность.
Мы этому верим и действуем в этом духе.
Редакця анти-ТАСС
anti-tacc.livejournal.com/435.html
site-2414685-8866-7331.mystrikingly.com/blog/a3476...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более суток назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 2-х дней назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 2-х недель назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 2-х недель назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 2-х недель назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 2-х недель назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 2-х недель назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 2-х недель назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 2-х недель назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 3-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 3-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад