Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Коррупционер Владимир Синяговский сдал Новороссийск бандитам

Автор: фвпфывпр, опубликовано: 12.03.2020 в 20:54

Про крутого новороссийского бизнесмена Шалву Гибрадзе, который накануне купил Ростовский электромеханический завод, еще лет 20 назад в этих местах никто ничего не слышал. Зато на всю округу гремел его приятель Бадри Аданая, он же — Тамаз Новороссийский, который крепко держал в своих руках город-порт Новороссийск.
Именно Аданая и способствовал тому, чтобы Шалва Гибрадзе вырос в крупного бизнесмена. И сегодня г-н Гибрадзе владеет несколькими крупными промышленными предприятиями, среди которых есть и ООО «Новоросметалл». В последнее время Гибрадзе еще ударился в жилищное строительство: прямо на берегу моря «Новоросметалл» возводит жилищный комплекс «Золотой берег». Сегодня сдается уже третий по счету корпус. Кто же поспособствовал столь крутому строительному бизнесу г-на Гибрадзе?
Наверное, стоит напомнить, кто долгое время занимал пост мэра Новороссийска. Фамилию этого человека хорошо знают на Кубани — это Владимир Синяговский, депутат Государственной Думы РФ. Мэром Новороссийска г-н Синяговский трудился с 2003 по 2016 год.
Выходит, «Золотой берег» начали возводить при г-не Синяговском. И Бадри Аданая вершил свои «благородные» дела тоже при Владимире Ильиче Синяговском: о своеобразных отношениях Синяговского с полицией, прокуратурой и судьями The Moscow Post рассказывали в журналистском расследовании, которое растянулось на несколько частей. «Синяговский клан: от Кубани до Москвы«.
Но, выходит, не все сферы деятельности огромной семьи Синяговских удалось ухватить даже в этом большом цикле.
Об этом пишет корреспондент портала Преступная Россия
Задержание в Минске по просьбе Франции
По всей видимости, господин Гибрадзе в курсе того, что еще более года назад, а именно 25 февраля 2019 года в аэропорту Минска перед самым вылетом был задержан Бадри Аданая, он же Тамаз Новороссийский. Об этом подробно сообщала «Экспресс-газета«.
Аданая был задержан по запросу властей Франции. Ведь еще в декабре 2017 года власти Франции выдвинули против Тамаза Новороссийского обвинения в отмывании денег и создании ОПГ.
При задержании «вора в законе» выяснилась пикантная подробность: у Тамаза Новороссийского был на руках настоящий российский паспорт!
Тамаз Новороссийский был задержан в Минске по запросу Франции
Бадри Аданая считали одним из самых влиятельных «воров в законе» на юге России.
59-летний Аданая руководил и контролировал назначение на должности местных чиновников, которые, в свою очередь, координировали преступную деятельность воров на территории Франции. Он также являлся держателем общака.
Аданая сформировал ОПГ в Новороссийске еще в 1986 году. Эта ОПГ занималась незаконным оборотом наркотиков и оружия. Именно в 1986 году Аданая был «коронован». И у него, действительно, есть паспорт гражданина РФ. Но этот паспорт он получил незаконно, с помощью своих тесных связей в милиции(полиции). Любопытно, что на протяжении трех десятилетий Тамазу Новороссийскому удавалось избегать уголовной ответственности. И он ни разу не попал в тюрьму.
Французская Фемида заочно осудила Тамаза Новороссийского к 10 годам лишения свободы.
Но куда он в итоге полетит из Минска? В Париж или в Москву?
Явление Шалвы Гибрадзе
Как образовался этот яркий дуумвират — Аданая- Гибрадзе?
Владимир Синяговский занимал пост мэра Новороссийска более 13 лет
Дело было в далеком, 1995 году. Воровской общак необходимо все время пополнять. И было решено для этого обложить данью крупные промышленные предприятия.
В СИЗО Новороссийска попал один из владельцев предприятия, которое занималось заготовкой и экспортом металлолома. Этого супермена отправили в СИЗО за организацию убийства бизнесмена.
В это же время в этом СИЗО находился и будущий «олигарх» Шалва Гибрадзе (кличка – «Гия»), который попал на нары за воровство металла из морского порта Новороссийска. Как утверждает блогер на форуме сайта «Компромат«, якобы поддержку бизнесмен, который занимался экспортом металла, получил от Тамаза Новороссийского через Шалву Гибрадзе.
Сергей Синяговский, сын депутата Госдумы Владимира Синяговского, бывший следователь по особо важным делам СКР
После освобождения, по указанию Тамаза Новороссийского, владелец предприятия и назначил Шалву Гибрадзе директором ООО «Новоросметалл».
И делается все, чтобы в правоохранительных органах были свои, послушные и исполнительные люди. Одним из таких «правоохранителей» оказался Вадим Анатольевич Иванов.
Но об этом деятеле — рассказ впереди.
«Владелец заводов, газет, пароходов»
После выхода из тюрьмы Шалва Гибрадзе стал очень быстро обрастать собственностью. Сегодня г-н Гибрадзе является владельцем ООО «Новороссметалл», Новороссийского кислородного завода, компании «Золотой берег» и предприятия » Новосталь». И еще ему принадлежали 40% в ООО «Абинский электрометаллургический завод».
На днях конкурсный управляющий ООО «Ростовский электрометаллургический завод» сообщил о продаже имущества предприятия. Об этом пишет «Кубань РБК«.
Ростовский электрометаллургический завод был зарегистрирован в Шахтах (Ростовская область) в 2004 году. Имущество продавали одним лотом: здания, оргтехника и комплектующие, производственное, промышленное оборудование, комплектующие и инструмент, а также специализированная техника, машины и оборудование.
Покупателем ООО «Ростовский электрометаллургический завод» стало ООО «Новороссийский прокатный завод».Компания зарегистрирована в 2017 году.
Владелец предприятия — Шалва Гибрадзе. ООО «Новоросметалл» было зарегистрировано в Новороссийске в 1996 году. Основной вид деятельности производство стали в слитках. Выручка в 2018 году составила 16,5 млрд. рублей, чистая прибыль — 434 млн. рублей.
Как видим, ООО «Новоросметалл» до сих пор работает. И не без помощи полковника Иванова.
Бизнес депутата ГД Демченко
Но отчетливо прослеживаются связи господина Гибрадзе не только с Тамазом Новороссийским и полковником Ивановым.
Оказывается, в бизнес-партнерах у депутата Государственной Думы от Краснодарского края Ивана Демченко находится некий Шалва Гибрадзе. Такой вывод можно сделать, прочитав сообщение о том, как «Северсталь» олигарха Алексея Мордашова продала завод сортового проката «Балаково» Абинскому электрометаллургическому заводу (АЭМЗ) с долгами в 14 млрд. рублей. К этом предприятию имеют отношение и Демченко, и Гибрадзе. Об этом сообщал The Moscow Post.
Правда, депутат ГД Демченко на голубом глазу утверждает, что вышел из всех органов управления АЭМЗ еще в 2007 году, сразу после того, как попал в Госдуму. В ООО «Гэфест» Демченко принадлежит 20%, но его доля находится в доверительном управлении у другого соучредителя – Шалвы Гибрадзе. Он также владеет 20% «Гефеста». 50% его акций принадлежит ООО «Новоросметалл», ей на 100% владеет «Новосталь», учредитель –опять же — Шалва Гибрадзе.
В ООО «АЭМЗ-Метиз» по 50% принадлежит двум Иванам Демченко. Вот только доля депутата Госдумы передана в доверительное управление только в 2017 году! А в ООО «Стандарт», которое было ликвидировано в 2018 году, депутату Ивану Демченко принадлежало 60%. И его доля не была в доверительном управлении. А остальными 40% владел Шалва Гибрадзе.
Напомним, Иван Демченко свой шикарный бизнес создавал в середине 90-х. И тогда мало кого подпускали к металлургическим предприятиям. Г-н Демченко каким-то чудом стал владельцем сразу нескольких компаний. Помощь мог оказать Тамаз Новороссийский?
По всей видимости, «дружат» депутат ГД Демченко и «авторитетный » бизнесмен Гибрадзе очень давно. И очень результативно.
«Теремок» для полковника Иванова
Но как было организовано «взаимодействие» с полковником Вадимом Ивановым?
Тут опять постарался Тамаз Новороссийский. При финансовой поддержке Шалвы Гибрадзе, который начал руководить ООО «Новоросметалл», Аданая делает все, чтобы Вадим Иванов был назначен на пост начальника отдела по борьбе с организованной преступностью в УВД Новороссийска.
В районе урочища Широкой Балки в окрестностях Новороссийска ООО»Новоросметалл» строит неплохой «теремок», который отдается господину Иванову в личное пользование за будущие заслуги. Как утверждает блогер на форуме сайта «Компромат, якобы во времена своего правления отделом по борьбе с организованной преступностью, Иванов контролировал ФНС Новороссийска. И материалы по фактам неуплаты налогов в следственные органы не направлялись.
Поговаривают, что Вадим Иванов мог прикрывать преступные схемы ООО «Новоросметалл» по обналичиванию денег через фирмы-однодневки. И якобы Вадим Иванов помог Шалве Гибрадзе получить паспорт и гражданство РФ взамен фальшивого российского паспорта. А ведь именно за подделку документа у Гибрадзе собирались депортировать в Грузию. Но Вадим Иванов решил и этот вопрос.
Ходят слухи, что господин Иванов при финансовой поддержке Гибрадзе якобы передал «наверх» крупное денежное вознаграждение за свое назначение на пост в УВД Новороссийска. Потом на территории предприятия своего школьного друга Иванов создал штаб по сбору компрометирующих материалов на высокопоставленных чиновников Новороссийска.
На этой видео-площадке проходили компрометирующие съемки, которые потом могли попасть в интернет.
Как далее утверждает блогер на форуме сайта «Компромат«, якобы Шалва Гибрадзе и Тамаз Новороссийский планировали назначить в Новороссийск и своего прокурора
Говорят, что это молодое дарование работало в одном из городов Кубани. И его постоянно видели в рабочее время с господином Гибрадзе в ресторанах Новороссийска.
По своим каналам The Moscow Post выяснил, что в 2015 году Иванов Вадим Анатольевич был назначен начальником Центра по противодействию экстремизму ГУВД по Краснодарскому краю.
Жилищный комплекс «Золотой берег», который строится на берегу моря
«Осьминог» Синяговских
Понятно, что такие большие дела — строительство мощного жилищного комплекса, тесная «дружба» с правоохранительными органами, рассаживание «нужных» людей на высокие должности не могли происходить без участия главы администрации Новороссийска Владимира Синяговского.
Он рассадил всех «нужных» людей, как надо. И, в первую очередь, своих родственников. Мэром Славянска-на-Кубани стал его родной племянник Роман Синяговский. Своего сына, Сергея Синяговского с заштатной прокурорской должности в Краснодарском крае Владимир Синяговский командировал в Москву. Сергей Синяговский с ходу получил высокий пост в Главном следственном управлении СКР по г.Москве. Дочь Владимира Синяговского — Оксана Владимировна Синяговская — работает судьей в Ленинском районном суде г. Краснодара. Об этом The Moscow Post рассказывал в расследовании «Осьминог» Синяговских«.
Хорошо трудоустроился и второй родной племянник — Руслан Синяговский… Но из-за этого племянника на седую голову Владимира Синяговского в 2016 году свалился большой позор: за взятку в 7 тыс. долларов Руслан Синяговский был объявлен в федеральный розыск.
Как утверждал блогер на портале «Голос Кубани«, якобы Руслан Синяговский занимал пост заместителя начальника таможенного поста «Морской порт Кавказ» и скрылся от следствия после того, как против него было возбуждено уголовное дело.
И когда представитель Южного следственного управления на транспорте вызвал Руслана Синяговского для проведения следственных действий, он просто не явился…
Но вполне понятно, кто подключился ко всем этим событиям: мэр города Новороссийска Владимир Синяговский, полковник Вадим Иванов в УВД Новороссийска и, конечно же, всемогущий Бадри Аданая, который еще был на свободе. И легко решал ВСЕ ВОПРОСЫ.
Племянник Владимира Синяговского, заместитель начальника таможни «Морской порт Кавказ» Руслан Синяговский
На какие цели племянник Синяговского требовал 7 тыс. долларов? И от кого именно? Как выяснилось, за эти деньги Руслан Синяговский обещал представителю ООО «Черноморская буксирная компания» поспособствовать в ускоренном оформлении топлива и горюче-смазочных материалов, вывозимых из Таможенного союза.
Руслан Синяговский приходится родным братом главе администрации Славянска-на- Кубани Роману Синяговскому.
Еще один племянник депутата Госдумы Владимира Синяговского — Роман Синяговский
«Потрясающий вид из окна»
Идем дальше. Но каким образом господин Гибрадзе еще стал и строительным магнатом?
По всей видимости, и тут сработали «наработанные» связи. И сегодня компания Гибрадзе продает, как говорится в рекламном буклете, квартиры бизнес-класс в 7 минутах ходьбы от моря.
ЖК «Золотой берег» — это 17-ти этажные здания (13 зданий по 85 квартир). Комплекс располагается в живописном, экологически чистом месте. Закрытая и огороженная территория с видеонаблюдением, круглосуточная охрана, шлагбаумы, пропускная система.
Это уже третий дом ООО» Новоросметалл», возведенный в ЖК «Золотой берег»
Далее из рекламной брошюрки следует, что «ЖК «Золотой берег» оснащен наземным и подземным паркингом. Энергоснабжение 1-ой категории. Потрясающий вид из окна позволит наслаждаться великолепными видами на море, горы и виноградники. Высота потолков в квартирах — 2,80 м. Витражное остекление балконов и лоджий».
Что еще нужно для счастья?
Вот это сцепки — депутаты Государственной Думы РФ Владимир Синяговский и Иван Демченко, «вор в законе» Бадри Аданая, бывший таможенник Руслан Синяговский , настоящий полковник МВД Вадим Иванов и авторитетный предприниматель Шалва Гибрадзе.
Еще несколько «деятелей» пока остались за кадром, но, по всей видимости, история с кланом Синяговских — она, бесконечная, как и дела этой огромной семьи в Краснодарском крае.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 4-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 5 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 5 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 5 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 5 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 5 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 5 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 5 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более месяца назад