Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Истерика под заказ. Выбрасывают ли на улицу

Автор: antopx, опубликовано: 19.03.2017 в 20:20

Странные дела, это точно. Повсеместная недостоверность, которая не дает понять, что является объективным фактом, а что – вымыслом, вернее дезинформацией. Хотелось бы достоверной информации – без «ссылок на достоверные источники».
Странные дела творятся на белом свете. Вчера днём правительство Петербурга согласовало-таки на 18 марта оппозиции общегородской митинг протеста на Марсовом поле, главной темой которого является протест против передачи Исаакиевского собора в пользование РПЦ. Вечером оппозиционный оргкомитет обсудил мероприятие, а сегодня с утра в СМИ прямо-таки как цунами пошли заявления директора размещающегося в этом храме музея Николая Бурова, которому якобы приказали из Смольного съехать из Исаакия до 16 апреля.
Тут же, разумеется, к публичным страданиям Бурова, рвущего волосы от невозможности перевезти 26 тысяч музейных экспонатов, присоединились перед журналистами всем известные оппозиционные депутаты питерского Заксобрания, они же, по «случайному совпадению», — вожди организуемого в ближайшие дни митинга. Такой вот бесплатный пиар под мероприятие для нагона публики на таковое, причём в столь любимой нашей оппозицией форме массовой истерики перед лицом невыносимого страдания. Правда, сугубо виртуального.
Все заявления Бурова основаны на отсылке к неким устным указаниям не названных им чиновников из Смольного. Журналисты РБК, запустившего этот вброс, продемонстрировали ещё большие чудеса: об устном распоряжении правительства Петербурга им «рассказали два источника, близких к Министерству культуры, и подтвердил федеральный чиновник». Про таких анонимов в своё время была запущена острота — «источники, близкие к достоверным».
— Таких аферистов, как ваши следователи, Техас не знает! — говаривал в таких случаях адвокат из популярного перестроечного фильма «Воры в законе» (1988 г.).
По сути, никакого подтверждения информации нет. Что касается директора музея, как показал уже ранее Лайф, в ходе общения с прессой за последние годы он показывал талант в одном и том же интервью убеждать в уникальной бездотационной экономической модели своего музея, а затем практически без перехода хвалиться полученными им многомиллионными субсидиями из бюджета и требованиями оных на будущее.
В Санкт-Петербургской митрополии Лайфу сообщили, что про решение Смольного о необходимости спешного переезда музея для передачи собора в пользование Церкви им неизвестно.
— В епархии эта тема не обсуждалась, — отметила руководитель сектора коммуникаций митрополии Наталья Родоманова. — Комментировать информацию из анонимных неподтверждённых источников в епархии считают непродуктивным. И советуют трезво относиться к такого рода новостям, которые вряд ли можно оценивать с профессиональной точки зрения.
P.S.: Уже после появления в популярных СМИ целой серии публикаций, основанных на словах Бурова (Лайфу он повторил про указания про переезд к 16 апреля лично), директор музея вдруг поменял показания и заявил, что речь не идёт о съезде из Исаакия к этой дате, а всего лишь он «получил задание просчитать сроки, за которые экспонаты музейного фонда могут быть описаны и вывезены». Заявление дезавуировано, но волна в общество уже запущена, а пользователи соцсетей уже не станут разбираться, что да как.
#петербург, #исаакий, #рпц,
life.ru/t/%D0%BC%D0%BD%D0%B5%...

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 4-х дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад