Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

«Троянский конь» для Фирташа: Дмитрий Торнер обменял своего босса на собственную свободу

Автор: 777firtach, опубликовано: 01.02.2020 в 13:43

1. «ТРОЯНСКИЙ КОНЬ» ДЛЯ ФИРТАША – ДМИТРИЙ ТОРНЕР
Уже длительное время продолжается судебное разбирательство дела над одиозным украинским олигархом Дмитрием Фирташем. Напомним, он был задержан 12 марта 2014 в Вене по запросу ФБР по подозрению в даче взятки в размере $ 18 млн индийским чиновникам для получения разрешений на разработку месторождений титана в Индии. Данное дело довольно долго является одним из самых громких в мире и похоже, что эта эпопея длилась бы и еще не один год, если бы в рядах олигарха не явился своеобразный «троянский конь». А зовут этого коварного «скакуна» – Дмитрий Торнер, точнее кем он уже только не был: и Дмитрием Мальченко, и Дмитрием Грозным, и Дмитрием Соколовским, и фактически данное лицо является – Некрасовым Дмитрием Григорьевичем, гражданином Молдовы (родился в Кишиневе в 1980 году ). В этой стране находился в розыске правоохранительных органов за совершение преступления, предусмотренного ст. 317 (побег из мест заключения) УК Республики Молдова. Там он в 2003 году получил 11 лет тюрьмы за хищения в особо крупных размерах, мошенничество и купле-транспортировки наркотиков. Но уже через год – в 2004 бежал из колонии в Украину, где и расцвела его неординарная деятельность.
Картинки по запросу
2. КТО ОН ДМИТРИЙ ТОРНЕР – БРАЧНЫЙ АФЕРИСТ ИЛИ ХИТРЫЙ ПРЕСТУПНИК?
Уже в Украине Дмитрий Некрасов (Торнер) показал всему миру, что путь от одного из самых разыскиваемых преступников до успешного бизнесмена и даже кандидата в народные депутаты не такой уж большой и тернистый: все, что нужно – это быть беспощадным и кровожадным и прыгнуть в постель к «нужным» женщинам. И то и другое было его сущностью: бравым преступником он уже прибыл в нашу страну, а в успехе через постель – понял уже на месте. О чем и свидетельствует его несколько браков, все они заметно были с выгодой. Так, первой женой в Украине была дочь известного футбольного тренера Вячеслава Грозного – Юлия (поженились 2007 году – разошлись 2010 году). Благодаря этому союзу кипяток финансово, начал появляться в кругу серьезных людей, а главное благодаря браку сменил фамилию, чтобы замести следы о его розыске.
3. «ЗАГАДОЧНАЯ СМЕРТЬ» ДМИТРИЯ ГРОЗНОГО И ФЕЕРИЧЕСКОЕ ЯВЛЕНИЕ ДМИТРИЯ ТОРНЕРА
Но потом перевоплощения в Грозного Дмитрия он имитировал собственную смерть и уже в новом статусе в 2011 году женился на Сергиенко Татьяне Евгеньевной, которая была сотрудницей центрального аппарата МВД Украины, а ее отец Генерал СБУ Украины. Именно такая жена и ее отец были ему нужны в это время. Но из-за махинаций на большую сумму, более 8 млн. долларов и преследования молдавскими правоохранительными органами в 2013 году покинул эту женщину и перебирается в Россию.
4. РОССИЙСКИЙ СЛЕД ДМИТРИЯ ТОРНЕРА И ЕГО НОВОЕ ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ
И здесь, в России, снова «старая песня»: новая жена, еще один паспорт и как вывод – новые возможности. В РФ он женился на участнице конкурса красоты «Мисс Донбасс Open-2011» Ольге Соколовской – взял ее фамилию и оба получили паспорта России. В 2014 году, как гражданин РФ он выезжает с Соколовской в ​​Австрию. И уже потом приобретет новый паспорт на фамилию Торнер. И уже в этой стране началась новая жизнь с множеством возможностей … К сожалению, опять не совсем законных …
5. ВЕНСКАЯ ЖИЗНЬ ДМИТРИЯ ТОРНЕРА И НАЧАЛО «ТРОЯНСКОГО ПРОНИКНОВЕНИЯ» К ФИРТАШУ
Проживая в Вене Дмитрий Грозный, но уже под прозвищем Торнер, через старых знакомых завел знакомство с вышеупомянутым одиозным олигархом Дмитрием Фирташем. Конечно, ему было бы комфортнее всего решить стандартно. В его случае – через постель, но пришлось через пол оппонента обойтись без этого. И все же ему удалось втереться в доверие к этому совсем не бедному человеку, в результате позволило ему стать одним из топ-менеджеров фирташевского бизнеса, о чем, скорее всего, олигарх сильно пожалел ….
6. СЛУЧАЙНАЯ ВСТРЕЧА В ПАРИЖЕ ДМИТРИЯ ТОРНЕРА С ЛЮДЬМИ ДЖУЛИАНИ?
В последнее время в СМИ топ-новостью стало то, что именно Дмитрий Торнер спас Фирташа от экстрадиции в США. Согласно публикаций этого молдавского преступника сбежавшего сделали неким “героем-спасителем” олигарха от долгих лет содержания за решеткой одной из самых могущественных стран мира. Но так ли на самом деле было? Или это очередная двойная игра Торнера, которого вот-вот должно было арестовать СБУ?
Согласно инсайдерских источников господин Дмитрий Торнер-Некрасов в мае 2019 проводил время в престижном парижском сигарном баре, где был на встрече с Рудольфом Джулиани, личным адвокатом Президента Трампа. И там, в компании двух эмигрантов, уже граждан США – Льва Парнаса и Игоря Фруман, ставшие известными благодаря своему желанию пролить свет на коррупционные связи демократов с правительством Украины, договорился об отказе от “поездки” Фирташа в США. Интересно, что до встречи с Дмитрием Торнером сам Джулиани публично дискредитировал Фирташа, обвиняя его в связях с организованной преступностью. И уже после этой встречи все стало совсем по другому: Фирташ стал менее интересным для США.
7. «ЗАБОТА» ТОРНЕРА ИЛИ ПЛАН: «КАК КИНУТЬ ФИРТАША».
Все вроде бы правильно со стороны Дмитрия Торнера, или это только показуха. На самом деле, Торнер в этой ситуации отнюдь не заботился о шефе, а прикрывал собственную шкуру. Против Дмитрия Торнера открыто 4 уголовных дела, по которым ему пришлось бы долго сидеть за решеткой. Но за его плечами появились очень серьезные, далеко не последние в государстве люди, которым Фирташ нужен для полного опустошения его состояния. В соответствии с этим ему дали картбланш, чтобы олигарх был достижимым, поэтому и не иначе, договоренность с Джулиани была успешной. Торнер для Фирташа стал “троянским конем”, которого завербовали для того, чтобы очистить до последней нитки Дмитрия Фирташа. А ценой вопроса стала воля Дмитрия Торнера и кругленькая сумма на его счет. В этом случае преступник долго не думал и уже в процессе своей миссии полностью изменил нового шефа. Первыми задачами на повестку дня поставили фирташевские облгазы и медиа-империю, которые Дмитрий Торнер имел выторговывать для своих новых знакомых у Фирташа в обмен на свободу. Хотя по факту, никакой свободы последнему нельзя было обещать. В дальнейшем, у Торнера должно было все пойти в четкой последовательности, пока не оставят олигарха с “носом”. Вот такой план был скорректирован Дмитрию Торнеру. Вот такую ​​змею пригрел Дмитрий Фирташ у себя на груди.
8. ЭПИЛОГ ИЛИ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗЛОДЕЯНИЙ ДМИТРИЯ ТОРНЕРА – МОЛДАВСКОГО ОСТАПА БЕНДЕРА
Интересно, что на Парламентских выборах в 2019 Фирташ вложил немало денег в Дмитрия Торнера, который со скандалом провалился. И для олигарха это было к лучшему, потому что в таком случае уже бы давно остался “голый и босой”! Ведь Торнер давно имел в планах уничтожить своего нового босса и прибрать к своим рукам часть имущества олигарха …
Продолжение следует…

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад