Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Генерала Бородина втянули в хайп вокруг фейкового нападения на семилукского активиста «Справедливой России»

Автор: Вованчик, опубликовано: 14.11.2019 в 22:22

Генерала Бородина втянули в хайп вокруг фейкового нападения на семилукского активиста «Справедливой России»
14 Ноября 2019
Депутат Воронежской областной думы справоросс Анатолий Шмыгалев оказался втянут в историю, связанную с фейковым нападением на активиста реготделения «Справедливой России» и несостоявшегося депутата Семилукского райсовета Виктора Соколова. В конце октября ему дали по морде трое неизвестных и тут же пустились в бега, сам же Соколов перевоплотился в Нео из «Матрицы» и героически бросился их преследовать.
По ряду воронежских СМИ пронеслась новость о подключении депутата Анатолия Шмыгалева к истории с фейковым нападением на его однопартийца Виктора Соколова. И сразу обращает на себя внимание, что о вмешательстве Шмыгалева написали те же самые массмедиа, которые на ровном месте раздули скандал вокруг Соколова. А поскольку сам по себе он малозаметная личность, чтобы придавать ей значение, публикации о несостоявшемся семилукском депутате явно носят ангажированный характер.
Для поднятия уровня хайпа в кампании по защите Соколова депутат Шмыгалев обратился с заявлением, в котором требует от правоохранителей разобраться в инциденте, к начальнику главного управления МВД по Воронежской области генералу Михаилу Бородину. Расчет пиарщиков очевиден. Упоминание генерала привлечет дополнительное внимание к фигурам как Виктора Соколова, так и Анатолия Шмыгалева. Да и вообще к реготделению «Справедливой России», которое настолько мало известно воронежцам, что его не спасет даже упоминание рядом губернатора Александра Гусева.
Впрочем, Шмыгалев в своем выступлении, которое растиражировали СМИ, и не скрывает, что его активность по защите однопартийца связана не только с самим Соколовым, сколько с предстоящими в 2020 году выборами в Воронежскую облдуму и гордуму Воронежа. Нападение на человека, не имеющего даже какого-нибудь серьезного статуса, он называет «тревожным сигналом для правоохранителей, учитывая, что инцидент случился накануне старта избирательной кампании в регионе. В прошлых предвыборных кампаниях мы уже сталкивались с подобными случаями».
Рымарь-Соколов.jpg
Виктор Соколов с лидером воронежских справороссов Артемом Рымарем.
Какие случаи имеет в виду Шмыгалев, сам он не уточняет. Но дешевые трюки с фейковыми нападениями родом из 90-х годов. В Воронеже его использовал, например, кандидат в мэры Виктор Витиник. В 2008 году автомобиль NivaChevrolet, в котором находились Витиник и начальник его охраны, был обстрелян на выезде из коттеджного поселка в пригороде областного центра. Никто кроме старой машины не пострадал. По факту покушения возбуждалось уголовное дело, но оно вскоре было приостановлено в связи с неустановлением лиц, совершивших нападение. Между тем в само происшествие изначально мало кто верил - говорилось, что оно было инсценировкой.
Нападение на Виктора Соколова тоже выглядит как чистой воды инсценировка, почему мы и называем его фейковым. Тем более что в личной истории Соколова аналогичные инциденты уже бывали. В 2016 году Соколов подрабатывал на выборах в Свердловской области, и в городе Алапаевске его якобы ударили тяжелым предметом по голове, а потом добивали уже лежащим на земле. Точно так же, как и в 2019-м в Воронежской области, инцидент активно раскручивали шмыгалевы. Но, конечно, уральские. Тогда каких-либо фактов преступления кроме слов самого якобы пострадавшего тоже не было.
И, как ни странно, воронежская инсценировка связана с Уралом. Дело в том, что в 2019 году, за несколько месяцев до фейкового нападения, Соколов стал фронтменом зеленого партийного проекта воронежских справороссов «ЭкоСРеда Черноземья», одна из главных мишеней которого - компания «Ника-Петротэк» и ее активы в Семилуках.
Неформальный куратор «ЭкоСРеды» - Евгений Маленкин, опытный общественник и активист, бывший соратник экс-главы Екатеринбурга либерала Евгения Ройзмана по «Городу без наркотиков», теперь - один из лидеров движения «Антисмог». За самим же Маленкиным торчат уши уральской группы «Форэс», которая проиграла суды за патент и солидные тендеры конкурентам из «Ники-Петротэк». А за что спорить есть: рынок пропантов, на котором они работают, оценивается в 16-17 млрд рублей. Очевидно, что «Форэс» пытается испортить карму «Нике-Петротэк» и получить какие-то дивиденды.
Маленкин.jpg
Евгений Маленкин.
Из явной работы на уральских конкурентов «Ники» Виктор Соколов пытается выжать не только деньги, но и политические плюшки. Его планы баллотироваться в Воронежскую облдуму в 2020 году подкрепляются замыслом по выпуску четырехполосной газеты, чтобы пиарить родную партию, а также наружной агитацией в Семилуках.
Что касается Анатолия Шмыгалева, то его вовлеченность в инцидент с Соколовым выглядит так, что депутат извалялся в грязи, подпортив тем самым свою репутацию. Имя же генерала Бородина явно используется справороссами не только с целью привлечь к себе внимание, но и для оказания давления на генерала. А вдруг он поведется на фейк и заявит, что полиция и правда проверяет обстоятельства инцидента. Но полиция молчит о том, что произошло. Хотя с 22 октября прошло уже достаточно времени, чтобы разобраться в нападении на Соколова, если уж оно, предположим, не было фейковым.
По сообщению СМИ, инцидент с нападением на справоросса случился утром, когда он выходил из подъезда своего дома, чтобы отправиться на работу. Сколько раз ему дали в морду, не уточнялось. О каких-то последствиях для Соколова (кровоподтеках, ссадинах и т.д.) тоже не сообщалось. Нападавших было трое, как минимум один - профессиональный боец. Но, не успев толком отмутузить Соколова, они подались в бега. А он, почувствовав в себе великую силу - то ли рыцарей-джедаев, то ли Нео, - бросился их догонять.
Примечательно, что и сам Соколов, и Шмыгалев связывают инцидент с экологическими инициативами Соколова. Более того, Соколов прямо обвинял «Нику-Петротэк» в организации нападения. Сама же «Ника» вскоре после погони Соколова за тремя злоумышленниками выступила с заявлением, в котором отрицала свою причастность к произошедшему и оставляла за собой право обратиться в суд с заявлением о защите деловой репутации, которой Соколов наносит урон. По мнению компании, «Ника-Петротэк» стала объектом нападок из-за политической активности Виктора Соколова, который открыто заявил о своих амбициях стать депутатом Воронежской облдумы в 2020 году. Очевидно, что ему на руку весь шум и PR, который создается подобными информационными поводами». Но «нападения по факту могло и не иметь место».
www.4pera.com/news/picture_of_...

Комментарии (1) , последний более 4-х лет назад [Ответить]


Re: Генерала Бородина втянули в хайп вокруг фейкового нападения на семилукского активиста «Справедливой России»

Автор: Дима справедливость , опубликовано: 16.11.2019 в 13:08

Штаб Навального потребовал снести коттеджи в Малиновке, где живут Евгений Хамин, Анатолий Шмыгалев, Могоровские и Игорь Малинов
Штаб Навального потребовал снести коттеджи в Малиновке, где живут Евгений Хамин, Анатолий Шмыгалев, Могоровские и Игорь Малинов
14/11/2019
4
Активисты предполагают, что отдельные дома воронежцев были незаконно построены.
Штаб Навального направил обращение в прокуратуру Воронежской области с требованием разобраться в законности строительства коттеджей на территории заказника «Воронежский». В 2009 году на участке был построен поселок «Малиновка». Вскоре после того территории придали статус особо охраняемой и объявили, что она включена в заповедную зону. Несмотря на это, строительство новых домов в поселке продолжалось, что запрещено законом.
— Мы просим не только разобраться в ситуации, но и привлечь к ответственности конкретных должностных лиц, которые допустили строительство в заповеднике. Еще необходимо разобраться с владельцами этого имущества: мы хотим, чтобы прокуратура проверила статус этих домов, ведь в выписках Росреестра нам говорят, что это нежилые здания, гаражи. По факту — это вполне себе очень неплохое жилье. А конец этой истории будет, когда как минимум снесут жилые постройки, чтобы имущество и на документах и в реальности было одинаковое. Когда чиновников привлекут к ответственности за превышение полномочий.
Активисты штаба Навального рассказали, что добились проведения проверки в поселке по еще одному вопросу — инспекторы регионального управления природопользования изучили, ограничен ли доступ всех желающих к расположенной за построенными коттеджами реке Воронеж. Сотрудники, обнаружив нарушения, возбудили административные дела. Теперь жители Малиновки, отметили в штабе Навального, должны будут заплатить штрафы.
Оппозиционеры говорят, что в поселке в заповедной зоне живут бизнесмены и депутаты областной Думы Евгений Хамин, Анатолий Шмыгалев, коммерсанты братья Могоровские и Игорь Малинов. Последний, кстати, недавно прошел через публичные слушания, на которых присутствовал один человек, получив разрешение отклониться при строительстве на Пятницкого, 52 от предельных параметров разрешенного строительства. Такую же просьбу к мэрии в конце 2018 года высказывал Евгений Хамин.
Алла Серебрякова

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Выборы Президента России ПавелМ. более 14 часов назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 4-х дней назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 5 дней назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более недели назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более недели назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более недели назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более недели назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более недели назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 2-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 2-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 2-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Нам опять показали Абрамс Искандеров более месяца назад
Собчак без юбки. Бондаренко о Борисе Надеждине Искандеров более месяца назад
Пол Крэг Робертс: Нам очень повезет, если мы избежим нападения США на Иран Искандеров более месяца назад