Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Из Костромы

Автор: Жители Костромы, опубликовано: 14.11.2019 в 12:41

Ректору Московского государственного института международных отношений А.В. Торкунову
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Уважаемый Анатолий Васильевич!
С большим удивлением мы узнали, что в таком авторитетном учебном заведении, как МГИМО, на кафедре правового обеспечения управленческой деятельности работает кандидат юридических наук, доцент Иван Николаевич Кондрат. Мы живём в Костромской области, которая расположена не близко от Москвы, но наши дети учатся в Московском государственном институте международных отношений, поэтому нам глубоко не безразлично, что происходит в вузе и вокруг него. и
Мы знаем господина Кондрата еще со времен его нахождения в должности прокурора Костромской области. В этой должности он проявил себя, как интриган и скандалист, к тому же еще и очень нечистый на руку. О том, как и в каком размере он брал взятки и как «наказывал» тех, кто отказывался их платить, в Костроме до сих пор ходят легенды. Заказные, щедро проплаченные уголовные дела, незаконное преследование ни в чем не повинных и, напротив, прекращение и не возбуждение уголовных дел в отношении тех. кто виновен — лишь небольшая часть арсенала методов этого человека, который к тому же стремился занять кресло нашего губернатора.
Когда Кондрата перевели с повышением в Санкт-Петербург, мы, с одной стороны, обрадовались, что этого страшного человека, наконец-то, убрали из нашей области, но одновременно ужаснулись, осознавая, что теперь он будет терроризировать в роли заместителя генпрокурора весь северо-западный регион страны. Мы и многие другие наши земляки неоднократно обращались по этому поводу в различные структуры, пытаясь остановить восхождение Кондрата к вершинам власти, обратить внимание на то, что он представляет из себя, но, к сожалению, наши обращения так и оставались безответными. Мы понимаем, что к обращениям, подобным нашему, многие относятся, как к анонимкам. Но такова наша сегодняшняя жизнь: люди боятся за свою жизнь, боятся преследований со стороны представителей бандитствующих структур, с которыми тесно связаны многие представители властной элиты. Мы - не исключение, ведь мы тоже люди и мы прекрасно понимали, что это за человек, господин Кондрат и какие люди за ним стоят!
И всё-таки справедливость восторжествовала, господь услышал наши молитвы, Кондрата вычистили из прокуратуры, но ему удалось перескочить на службу в Федеральную регистрационную службу (Росрегистрацию) - руководителем Мосрегистрации, Главным государственным регистратором г. Москвы. Насколько нам известно, в этой структуре полностью раскрылись истинные качества Кондрата, и 1герез некоторое время он оказался в числе фигурантов громкого дела о получении взятки в размерено тысяч долларов. Правда, и тут получилось выскочить сухим из воды - все закончилось лишь увольнением с должности. Мы думали, что на этот раз Кондрат уже не залезет никуда, и вдруг узнаем, что он... учит наших детей. Но чему учит? Брать взятки, «отжимать» предпринимателей, вымогая из них деньги, стряпать уголовные дела под заказ и выпускать на свободу преступников? Считаем, что он не имеет морального права преподавать в таком авторитетнейшем вузе, как МГИМО. В нашей пораженной коррупцией стране таким людям, как Кондрат, вообще нельзя доверять воспитание подрастающего поколения, тем более будущих дипломатов, которые будут восприниматься лицом страны на международной арене.
Уважаемый Анатолий Васильевич, просим Вас присмотреться к г-ну Кондрату, к его работе в возглавляемом Вами вузе и избавить наших детей и их сверстников от такого рода «преподавателей», которые ничему хорошему, пожалуй, и научить никого неспособны.
С уважением, Жители Костромы.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад