Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

От Роскосмоса до ТСЖ. История одной российской чиновницы. Светлана Григорьевна Алябьева

Автор: Даниил Кугушев, опубликовано: 04.11.2019 в 19:04

От Роскосмоса до ТСЖ. История одной российской чиновницы
Россия – страна возможностей. Пока молодые и талантливые год за годом своей жизни тратят на образование, в коридорах власти появляются личности, чья биография окутана тайной. Пусть они не известны широкой общественности, но, попав в приправительственные коридоры, они становятся элементом государственной машины.
Нужным или ненужным – на объективную оценку деятельности элементов госмашины уходят годы. За это время они успевают наработать стаж, найти не менее комфортное место в госкорпорации и казенном учреждении. Другими словами, обеспечить себе и родственникам безбедное существование за счет внушительного реноме.
Среди таких карьеристов Свeтлана Алябьeвa – женщина, стажу которой можно только позавидовать. Если верить резюме, за ее плечами Минфин, Минобороны, Роскосмос. Но даже при нашей скромной проверке возникают многочисленные вопросы. Из открытых источников видно, что Алябьeва действительно работала начальником финансово-экономического управления «Роскосмоса» в 2011-2014 гг.
Она отвечала за формирование и обобщение объемных показателей по федеральным целевым программам, госзаказу, занималась ценообразованием контрактов ракетно-космической отрасли. Через нее проходили крупные сделки. Под ее организацией одно публичное совещание могло обойтись бюджету дороже 1 млрд рублей.
В госкорпорации Алябьeвa появилась внезапно, с первого года доход начальницы финотдела «Роскосмоса» составил 1,047 млн рублей. В 2012 году за освоение космических средств женщина получила 763,9 тыс. рублей. В дальнейшем публиковать доходы главы финансового управления корпорация прекратила. Но высокую должность в «Роскосмосе» женщина, вероятно, продолжала занимать еще два года. Что доказывает, к примеру, ее избрание в Совет директоров предприятий ракетно-промышленного комплекса (ОАО «РКК Энергия») в июле 2013 года.
Эта работа принесла женщине не только достойный стабильный доход, но и почетный статус государственного советника 3 класса. В феврале 2013 года премьер-министр Дмитрий Медведев присвоил соответствующий классный чин. Ей и еще 25 начальникам различных ведомств. Кроме оценки профдеятельности, Алябьeва получила доступ к секретным и совершенно секретным документам по форме II. Другими словами, она по роду своей деятельности могла узнать такую информацию, которую запрещено разглашать.
Не меньшей тайной остается биография столь успешной начальницы из «Роскосмоса». Вместе с оставшимися от ее службы на благо российского космоса материалами о доходах сохранилась информация о зарегистрированной на имя Алябьевой квартире в 57 кв.м, территориально расположенной в Украине. По слухам, украинка Алябьeва вступила в первый брак с россиянином и получила гражданство России.
После этого она успела два года поработать в Минфине, где была одной из помощниц при Департаменте бюджетной политики в сфере военной и правоохранительной службы и государственного оборонного заказа. В апреле 2016 года ее назначили заместителем руководителя ФГКУ «Росгранстрой» – казенного учреждения, подведомственного Минтрансу. В дальнейшем мы не знаем, как именно складывалась её судьба. Но вероятно, в высокие коридоры власти после «Роскосмоса» она не рискнула возвращаться.
Нам лишь известно, что в 2019 году Алябьeва проработала три недели в ТСЖ «Жилищник». При увольнении женщина с внушительным резюме подала новую трудовую книжку, чтобы, вероятно, в основной старой не было записи о непрестижном трудоустройстве. Во время работы в ТСЖ Алябьeва, якобы всем говорила, что работает на Тверской, 13, в мэрии Москвы, помощником зама главы столицы по жилищно-коммунальным вопросам.
Все ей оказалось по плечу, даже легендарное хищение в «Роскосмосе» не затянуло предприимчивую женщину в застенки.
Справка: Алябьева (Мудрак) Светлана Григорьевна, уроженка Западной Украины. Источник: http://www.gosrf.ru/news/41955/

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад