Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Боится Путина и ФСБ! Зачем «олигарх влияния» Гуцериев читстит интернеты?

Автор: Кавир Норманд, опубликовано: 30.10.2019 в 16:38

Сегодня с десятка сайтов пропало расследование о связях Гуцериева Михаила с разведкой Азербайджана, почему?
Возможно потому что олигарх боится Путина и ФСБ в связи с тем что в этом материале четкий состав преступления по факту государственной измене, возможно уже завтра его арестуют, скандал достойный внимания! Ниже публикуем материал без изминений, читайте и наслаждайтесь!
«Олигарх влияния» Гуцериев
Глава группы «Сафмар» Михаил Гуцериев может иметь связи в Службе внешней разведки Айзербайджана?
Михаил Гуцериев
Михаил Гуцериев мог контактировать со спецслужбами Азербайджана в то время, когда находился в Лондоне с 2007 по 2010 г.
Сейчас «Русснефть» Гуцериева плотно работает с «Роснефтью» и «Сбербанком», крупнейшими компаниями России.
Неофициально олигарх может лоббировать компании Азербайджана, работающие в нашей стране.
В начале сентября Михаил Гуцериев присутствовал на совещании по Антипинскому НПЗ, в котором кроме Германа Грефа принимали участие два вице-премьера – Антон Силуанов и Дмитрий Козак. Благодаря таким контактам Гуцериеву могут быть известны сведения, содержащие коммерческие тайны.
Скандалы, в которые попадает в последнее время Михаил Гуцериев, привлекают к нему все большее внимание. После того, как стало известно о том, что на рынок Азербайджана выходит российская компания «Нанолек» руководимая пасынком вице-премьера Татьяны Голиковой, появились слухи о возможных договоренностях олигарха о списании государственным банком «Траст» долга «Бинбанку».
Ранее он принадлежал Гуцериеву. В момент передачи на санацию в Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС) осенью 2017 г. дыра в кредитном учреждении составила 320 млрд руб.
Михаила Гуцерива и президент Азербайджан Ильхам Алиев – старые друзья. Но, наверное, не только дружба может их связывать.
Олигарх с 2008 г. инвестирует в Азербайджан. Однако это может быть вовсе не жест доброй воли а плата за покровительство и возможность вернуться в Россию в 2010 г. Но в каком статусе?
В 2007 г. Михаилу Гуцериеву пришлось бежать из России Лондон. Поговаривают, что инициатором «наезда» на олигарха был Игорь Сечин, который хотел прибрать к рукам «Русснефть». Гуцерива обвинили в незаконном предпринимательстве и уклонении от налогов.
Но олигарх продал компанию Олегу Дерипаске и был таков.
Часть из полученных за «Русснефть» $3 млрд Гуцериев инвестировал в экономику Азербайджана. Этому могло предшествовать знакомство в Лондоне с Орханом Султановым, ныне главой внешней разведки Айзербайджана. С 2007 г. по 2011г. он работал первым секретарем по гуманитарным вопросам Посольства Азербайджана в Великобритании.
После работы в МИД Султанов оказался в Управлении внешней разведки МНБ, а в 2015 г. возглавил ее. И это позволяет предположить, что далеко не одни гуманитарные вопросы были в ведении секретаря Посольства Азербайджана.
Орхан Султанов
Орхан Султанов может быть «куратором» Михаила Гуцериева?
Появившийся в Лондоне беглый российский олигарх, наверное, не мог не привлечь внимания Орхана Султанова. Обиженные на свою страну всегда были благодатным материалом. Свою роль могло сыграть и давнее знакомство Гуцериева и Алиева, которого олигарх знал еще в ту пору, когда тот был вице-президентом государственной нефтяной компании SOCAR.
Как писал блогер на сайте «ФЛБ», якобы еще в 2007 г. Ильхам Алиев дал обещание Михаилу Гуцериеву, что не выдаст его России, не смотря на то, что тот был объявлен в международный розыск. Это обещание могло быть одним из условий сотрудничества в качестве агента?
Примирение с «Роснефтью»
В 2016 г. в своем интервью Михаил Гуцериев назвал Азербайджан жемчужиной Кавказа. Еще бы! Эта страна даже примирила Гуцериева с главой «Роснефти» Игорем Сечиным.
2010 г. Гуцериев вернулся в Россию и выкупил «Русснефть» у Олега Дерипаски.
А с 2014 г. «Роснефть» и SOCAR начали плодотворное сотрудничество, подписав соглашение о создании совместного предприятия.
Случилось это после того как в 2013 г. 20% «Роснефти» купила транснациональная нефтегазовая компания «Би-Пи» (ВР), до 2001 г. известная носящая название British Petroleum.
С 1994 г. она является оператором совместного проекта Азербайджана и международного консорциума, куда входит 8 стран. России среди участников нет, а SOCAR Azerbaijan есть.
В 2017 г. соглашение о разработке группы шельфовых нефтегазоконденсатных месторождений Азербайджана в южной акватории Каспийского моря было продлено до 2049 г. Возможно, через SOCAR в проекте участвует и «Роснефть»?
Подписанные в 2014 г. документы давали возможность SOCAR и «Роснефти» совместно проводить разведку и добычу энергоносителей на шельфе российского и азербайджанского секторов Каспия. В 2015 г. была создана рабочая группа по топливно-энергетическому сотрудничеству в рамках российско-азербайджанской межправительственной комиссии.
В сентябре 2018 г. стало известно, что «Роснефть» станет поставлять сырую нефть на турецкий НПЗ STAR, который принадлежит компании SOCAR. Благодаря Михаилу Гуцериеву «Роснефть» зашла не только в Азербайджан, но и в Турцию? Поэтому сейчас олигарха и не трогают?
На сегодняшний день самым крупным заказчиком у «Русснефти» Гуцериева является «Роснефть» Игоря Сечина. В 2015-2017 гг. между компаниями заключены три контракта на сумму 13.5 млрд руб. И это произошло после того, как акционером «Роснефти» стала BP. И у нее, и у Михаила Гуцериева есть офисы в Лондоне. И тут сама собой напрашивается цепочка – SOCAR-BP-Алиев- Гуцериев -«Роснефть»- «Русснефть».
SOCAR, как оказалось, также как и «Русснефть» через свою «дочку» ООО «Черноморсервис» сотрудничает с «Роснефтью». Осуществляет перевалку в порту «Усть-Луга» через мощности ООО «Портэнерго».
ИСТОЧНИК: prokurorska-pravda.today/stat...
Источник: https://bugabooks.com/post/928764

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 4-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 5 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 5 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 5 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 5 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 5 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 5 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 5 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более месяца назад