Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Спасите наши души"

Автор: mishetur, опубликовано: 04.10.2019 в 18:04

Русский Север все чаще подвергается атакам сектантских и экстремистских движений.
Мормоны, Церковь Муна, Свидетели Иеговы, "Церковь Саентологии", "Церковь объединения", "Церковь Христа", Харизматы, "Движение веры", "Мертвая вода", "Силоам", Адвентисты, "Анастасия", "Богородичный центр" и еще несколько десятков жестко структурированных псевдо религиозных объединений, - прочтя полный список подобных организаций, действующих на территории России, можно с легкостью поверить в то, что вернулись пресловутые "девяностые", когда нашу страну захлестнул поток сектантских организаций.
Впрочем, данное утверждение вовсе недалеко от истины: не смотря на то, что большинство сектантских движений запрещены на территории РФ, они не только существуют, но и продолжают вербовать на свою сторону все новых и новых адептов. Да, на сегодняшний день количество вновь обращенных несравнимо с размахом "девяностых", но и политика, и методы воздействия сект с тех пор изменились. Количество перешло в качество, если можно так сказать. Но трагизм ситуации еще и в том, что все чаще жертвами сектантов становятся дети.
"Бомбардировка любовью"
Следует понимать, что любая секта – это разрушение и деструктивизм, ловко замаскированные в "светлые одежды" религиозных доктрин. И активизация религиозных движений в последние годы – это не что иное, как стремление разрушить целостность нашего народа, подорвать устои, словом – это глобальный проект по разрушению страны.
Поэтому нет ничего удивительного, что за каждой сектой (особенно в тех случаях, когда сектанты изначально базируются на Западе), стоят силы вовсе не религиозные, а политические или экономические, в частности, бизнес-интересы транснациональных корпораций.
Приемы, с помощью которых сектанты обрабатывают потенциальных жертв, за три десятилетия не слишком изменились. Один из самых распространенных – это, так называемая, "бомбардировка любовью", когда человеку внушают, что он неоцененный, непонятый, непризнанный окружающими, что в секте он найдет и любовь, и понимание, и семью. Понятно, что на такие призывы чаще всего откликаются люди одинокие, переживающие трудный период в жизни, или же подростки.
Но если приемы "вербовщиков" большей частью остались прежними, их цели и задачи, как мы уже упоминали, изменились. Изменился и подход к обучению "вербовщиков" - сегодня они проходят специальную многоступенчатую подготовку, которая может длиться не один год.
Русский Север под игом сектантов
Духовная экспансия "открывает двери" экспансии экономической и политической. Ярче всего сегодня это видно на примере ситуации, сложившейся на русском Севере: в последние годы иностранные агенты под видом различных сектантских групп буквально заполонили регион. Настолько, что тревогу бьют уже не только представители православной церкви, но и представители политических и экономических кругов страны.
Чего стоит хотя бы появление в местной прессе целой серии материалов о теории мирового заговора: на протяжении долгого времени в Нижневартовске и окрестностях распространяется газета "Юрта". В номерах газеты то и дело появляются статьи, написанные явно активистами одного из самых опасных сектантских движений, действующих на территории России, партии "Курс правды и единения" (КПЕ).
Вообще же северные рубежи Российской Федерации выбраны в качестве территорий для экспансии вовсе не случайно. На сегодняшний день те же ненцы – самый многочисленный малый народ Севера России, а территория, на которой ненцы проживают, без преувеличения, огромна. Поэтому контроль над северным народом означает и контроль над Северным морским путем, а также, в перспективе, контроль над месторождениями Арктической нефти и стратегического сырья в Полярном Урале. Словом, такой стратегический для нашей страны регион - лакомый кусок для любого бизнеса. А деятельность иностранных сект в Арктике угрожает уже и российской государственной границе.
Иаков, епископ Нарьян-Марский и Мезенский:
"Россия никогда не молчит, она выполняет свою духовную миссию всегда и везде, в том числе на русском Севере. Ненцы, якуты, чукчи открыты сердцем к Богу. Но, к сожалению, существует опасность: Запад пытается их детские души купить "шоколадкой", псевдо религиозной брошюркой. Нельзя спокойно взирать на то, что сектанты — баптисты, пятидесятники, сайентологи, иеговисты — приезжают на русский Север, читают местным жителям свои проповеди, вербуют в секты. Это духовная экспансия, направленная на отторжение малых северных народов от православия, от Христа, которого они приняли всем сердцем в эпоху великого миссионерского делания. В конечном итоге их цель: отторжение малых сих от великой семьи народов России.
Сектантские религиозные сообщества пришли в Россию извне, они "делегированы" к нам теми силами, государствами, которые наш президент иногда иронично называет "партнерами".
"Ловец душ человеческих"
По данным регионального антисектантского центра "Гражданская безопасность", только на территории НАО и ЯНАО зарегистрирована целая сеть различных сектантских групп под разными названиями: "Слово жизни", "Радостная весть", "Миссия Пробуждения" и ряд других организаций. Статистика более чем тревожная.
Но есть среди сектантского движения тенденция гораздо более опасная. Речь о так называемых скрытых агентах. Эти люди, если можно так выразиться, работают под прикрытием. Они - в повседневной жизни, среди нас. Годами ведут свою подрывную деятельность. Не агитируют открыто, но планомерно проводят обработку окружающих. И да, эти люди – не случайны, их тщательно и долго готовят к выполнению миссии. Так, как готовили одного из представителей "Церкви Саентологии", Хороля Олега Анатольевича, – на протяжении шести лет, чтобы потом отправить в Новый Порт, для работы с детьми, в том числе и в первую очередь с детьми КМНС (Коренные малочисленные народы Севера).
Биография сектанта ничем не примечательна, кроме, пожалуй, нескольких моментов.
Первый: Олег Анатольевич большую часть своей трудовой биографии отработал электрогазосварщиком, не смотря на педагогическое образование (Барнаульский государственный пединститут, дневное отделение факультета физвоспитания).
Второй: в марте 2011 года Хороля устраивается стажером в религиозное объединение "Саентологическая церковь Москвы".
Третий: после трудоустройства в секту Олег Анатольевич пропадает на 6 лет. Затем же в сентябре 2011-го он внезапно появляется в Новопортовской школе-интернате имени Л.В.Лапцуя, на должности "дежурного по режиму", а также воспитателя по совместительству.
А теперь – внимание: воспитателем в школе Хороля отработал практически два года, на протяжении всего времени сектант проводил с детьми разного рода "беседы", в частности, о том, как привлекательна смерть и о том, что происходит с человеком после смерти. Возможно, "обрабатывать" детей он продолжал бы и дальше, но, к счастью, о подобных беседах с учениками узнал директор школы, и Хороля был уволен с должности воспитателя.
Правда, он все еще трудится на посту "дежурного по режиму" в той же школе. И вот этот факт вызывает огромное недоумение!
Как можно в принципе допускать такого персонажа в детское учреждение? Почему эта история до сих пор не сподвигла компетентные органы к активным действиям? Хотя бы теперь, когда деятельность сектанта рассекречена и доказана?
Пока что это вопросы без ответа. Но мы будем следить за развитием ситуации в Новом Порту, и информировать читателей о подвижках в этом деле.
#ямал, #новыйпорт, #секты, #саентология, #хороль, #олегхороль
Источник https://cont.ws/@mishetur/1464346

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 3-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад