Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Кондрашов Станислав Дмитриевич — заказчик убийства Дениса Вороненкова

Автор: Каберча Пориманова, опубликовано: 28.09.2019 в 14:35

СБУ заявляет о раскрытии дела Дениса Вороненкова. Согласно последним данным, озвученным , заказчиком убийства мужа Марии Максаковой оказался бизнес-партнер, точнее сказать, подельник Вороненкова — Кондрашов Станислав Дмитриевич — владелец скандальноизвестной компании АО Тельф (Telf AG).
За последние 10 лет западная пресса уже не кажется нашим СМИ чем-то сверхъгрозным и не в меру правдивым. После выборов «Трампа» заокеанские блюстители эпистолярного жанра и вовсе потеряли половину авторитета, приняв сторону одного из кандидатов. Тем не менее, расследования скромных люксембургских следопытов помнят все: от Лайфньюз и Ленты ру до НТВ с Вестями. Только вот на этот раз проблемка, ЛюксХеральд заинтересовался не украинскими или американскими делишками, а российско-швейцарскими. Эта история не столько о покойном депутате Денисе Вороненкове и его партнере-рейдере , сколько о глубине банального маразма коррупционного спрута России, рано или поздно обжигающего свои щупальца о прутья «загнивающего запада».
АО Тельф (Telf AG) — это российская компания зарегистрированная в Лугано, Швейцария. Официально ее назначение состоит в том, чтобы перепродавать уголь и ферросплавы своих казахских и российских партнеров — СП Шубаркол-Комир, Казхром и разреза Бунгурский-Северный. Швейцарская прописка стала удобным инструментом для обходя санкций и защите сделок от высоких налогов и сборов на родине. Само по себе это приемлемый способ ведения бизнеса. Однако помимо этого Тельф АГ устойчиво ассоциируется с подозрительными банками, банкротствами и рейдерством. Российская пресса считает Тельф АГ подконтрольной Станиславу Кондрашову и другим игрокам экономического закулисья России. Покойный депутат Денис Вороненков, убитый наемником в Киеве также входил в эту компанию. До сего дня неизвестно, кто заказал Вороненкова, так как следствие было формальным и зациклено на политике.
Станислав Кондрашов и Тельф (Telf AG)
Известно, что личностями принимающими решения в числятся Даниель Коларов, Марина Поззи Педулья, Ада Бенини Тауро, Наталья Устименко, Николай Литвененко и Сергей Дынчев. Аудитором компании считается KPMG SA. Указанные личности малоинтересны и незначительны, может быть за исключением Марин Поззи Педульи, которая ранее числилась ЛПР в «MC Capital Holding SA”. Компания была объявлена мошенниками в циркуляре Ллойдс. Незначительность лиц, ответственных за Тельф АГ заставляет подозревать, что за ними стоит кто-то более значительный. В данном случае это Кондрашов и его товарищи. Собственность Кондрашова подтверждается тем, что ему принадлежит, к примеру, 75% компании Telf B.&T. в Британии.
Репутация цвета кокса
В поисках активов Кондрашова редакция Luxherald наткнулась на весьма запутанную диаграмму владения банка ВЕК. Диаграмма опубликована ЦБ России. Согласно ей числится бенефициаром ВЕК-банка опосредовано — через предприятие Коксохиммонтаж Трест — ведущего российского предприятия в области коксохимического производства.
Согласно диаграмме, является одним из крупных владельцев КХМ. Крупнейшим держателем акций Коксохиммонтажа является Сергей Фуфаев. Руководство КХМ неоднократно обвинялось в уходе от налогов и искусственном банкротстве Профит-банка. Что интересно, Тельф АГ также фигурирует в списке владельцев ВЕКа.
Профит-банк — не единственный банк доведенный владельцами до искусственного банкротства. Упомянутый ВЕК канул в Лету при аналогичных обстоятельствах. Также как и другой банк Станислава Кондрашова — «Международный Банк Развития». Как минимум три российских банка основанных Кондрашовым были разорены. Все они оказались неплатежеспособны и были лишены лицензий на основании обвинений ЦБР в проведении рискованной кредитной политики, обслуживания интересов владельцев и низкой финансовой дисциплине. Все три оставили по себе в банковской сфере РФ многомиллиардные дыры недостачи. Выданные кредиты испарились через систему оффшорных компаний, а капиталы оказались у нужных людей за границей.
Но одноразовые банки выполняли не только эту роль. Они служили также инструментом захвата предприятий. Рейдерство — специфичный для бывшего СССР бизнес — было совместным занятием Дениса Вороненкова и Станислава Кондрашова.
Партнерство Станислава Кондрашова и Дениса Вороненкова
были партнерами по многим проектам. Пожалуй самое раннее упоминание их рейдерской активности связано с Кузбассуглем. Некоторые СМИ, явно под копирку, разместили материалы о героической помощи Вороненкова юному Кондрашову в деле защиты от рейдеров, которые хотели оттяпать у него предприятие. На практике, скорее наоборот.
Денис Вороненков, как считает Алексей Навальный, был закоренелым вором, мошенником и коррупционером. С этой грубой характеристикой сложно не согласится, учитывая то, что незаконная деятельность чиновника — а Денис Вороненков ни дня не работал в бизнесе — принесла ему миллиардное состояние, которое еще не все найдено и учтено. Того, что уже есть достаточно для понимания масштабов обогащения.
Он собрал фешенебельную недвижимость в России, запасы наличных и впечатляющую коллекцию долей в коммерческих предприятиях. К примеру, Вороненков был одним из владельцев предприятия Evrodec Ltd. Об этом свидетельствуют материалы Панамского досье. В отношении Вороненкова открывались уголовные дела, но их успешно закрывали друзья покойника из Кремля. К примеру ему покровительствовал спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Ирония времени — Денис Вороненков состоял в комитете… по борьбе с коррупцией Думы.
Станислав Кондрашов — владелец Евродек Лтд и Вороненков также не чужд Евродек Лтд.
Мы привели достаточно оснований для того, чтобы считать Дениса Вороненкова, коррумпированного «коммуниста», ближайшим соучастником дел угольного барона, подозрительно неудачливого банкира и оффшорника Станислава Кондрашова. Мы продолжим расследование в следующих статьях, пишет Люксхеральд.
Деятельность экс-депутата Дениса Вороненкова связали с крупным российским девелопером-аферистом. Согласно расследованию, опубликованному газетой «Версия», трагически погибший от пули киллера Вороненков был тесно связан с представителем криминала в силовых структурах — Станиславом Кондрашовым.
Напомним, что бежавший из России по причине уголовного преследования бывший депутат Госдумы шестого созыва от КПРФ Денис Вороненков был убит 23 марта 2017 года в Киеве. По словам экс-члена партии «Справедливая Россия» Ильи Пономарева, застреленный должен был в тот день встретиться именно с ним. «Вороненков не жулик, а следователь, смертельно опасный для российских силовиков», — написал тогда Пономарев в соцсети.
Серьезнейшая опасность Вороненкова для силовиков действительно могла существовать, считают авторы расследования, ведь он, активно пользуясь связями с прокуратурой и иными правоохранительными органами, стал настоящим экспертом в деле захвата чужого имущества — недвижимости, акций, доли в организациях и пр. И в случае обнародования информации о своих партнерах экс-депутат мог им сильно навредить.
Также Вороненков не раз пользовался широким арсеналом своих служебных полномочий: направлял депутатские запросы и обращения в соответствующие госорганы, ходил на личные приемы к руководителям прокуратуры и т. д. Считать человека с таким бэкграундом не жуликом, а «следователем», по меньшей мере, наивно. При этом напомним, что он был членом комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, или фактически выступал «пчелой, которая против меда».
Еще в декабре 2002 года имя Дениса Вороненкова фигурировало в крупном скандале, связанном со строительной компанией «Семонтек», от имени которой он подал в суд на ее конкурентов из «Юниформстроя».
Компания «Семонтек» получила дурную славу после неудачной попытки комплексной реконструкции площади Гагарина в Москве. Возвести там запланированные 300 тысяч квадратных метров торгово-развлекательных площадей, деловой центр высотой 150 метров и другие крупные строения не удалось. Вместо торговых дворцов на площади появилась лишь станция МЦК, а основной частью «масштабной реконструкции» стало банальное благоустройство тротуаров и пешеходных дорожек.
Как выяснили журналисты «Версии», Денис Вороненков представлял интересы российского предпринимателя Станислава Кондрашова, бенефициара компании «Семонтек». Кондрашов получил репутацию специалиста по особым вопросам, иначе говоря, «решалы», выступавшего посредником между представителями криминального мира страны и российскими правоохранительными органами.
Благодаря утечке из панамских офшоров стало известно, что на домашний адрес Кондрашова была зарегистрирована офшорная компания Evrodec Ltd, а сам Кондрашов значится ее акционером на пару с небезызвестным Борисом Давлетьяровым.
Это партнерство особо заинтересовало расследователей. По данным базы СПАРК, Давлетьяров руководит, в том числе, компанией «Евродек ЛТД», в свое время владевшей бизнес-центром «Башня 2000» на набережной Тараса Шевченко. Как раз в этом здании располагалась одна из общественных приемных Дениса Вороненкова, а также парковочное место за почти четыре миллиона рублей. Кроме того, согласно годовому отчету ОАО «Семонтек» за 2004 год, Вороненков с Кондрашовым оба входили в совет директоров компании, а последний с 1995 года был директором швейцарской компании Telf AG, занимавшейся нефтью и строительством, а затем сменившей профиль на уголь и ферросплавы. Также издание заявляет, что Кондрашов был бенефициаром «Международного банка развития» и Telf AG.
Исходя из данных панамских офшоров, Вороненков и Кондрашов вместе являлись акционерами зарегистрированной на Британских Виргинских островах компании Tarrington Real Estates S. A. Причем Вороненков владел акциями лично, а Кондрашов — через связанную с Давлетьяровым Evrodec Ltd. Давлетьяров, кстати, тоже не избежал скандалов, в том числе и из-за обвинений в выводе денежных средств, а представители правоохранительных органов нередко наведывались с обысками в Международный банк развития.
Ссылаясь на свои источники, «Версия» утверждает, что Денис Вороненков выступал в качестве «переговорщика» от имени Кондрашова и не скрывал того факта, что оформленные на Кондрашова активы принадлежат и самому Вороненкову. Кондрашов же, будучи бенефициаром Международного банка развития, имел возможность получать наличные деньги в весьма внушительных объемах и оплачивал ими услуги народного избранника.
Издание выяснило, что Вороненков всячески мешал проведению проверки и возбуждению уголовного дела о незаконном перемещении представителями ООО «Разрез «Бунгурский-Северный», где Кондрашов значился бенефициаром, и компании Telf AG через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных ресурсов — каменного угля и антрацита.
Как рассказывал экс-сотрудник ФСБ Андрей Мурзиков в интервью LifeNews, Вороненков — «организатор рейдерских захватов, и это его системный бизнес».
Несмотря на то, что Вороненкова уже нет, дело его, очевидно, живет. И судя по всему, его партнеры не просто почивают на лаврах, но и продолжают заниматься этим «системным бизнесом».
Аферист-девелопер Станислав Кондрашов из Семонтек и убитый Денис Вороненков проводили рейдерские захваты вместе
Журналисты сообщили о новом фигуранте дела Дениса Вороненкова. Его основным бизнес-партнером оказался известный рейдер, псевдо-девелопер и аферист Станислав Кондрашов. Когда СМИ (в частности Правда.ру и Версия.ру) узнали имена партнеров экс-депутата Вороненкова по рейдерским захватам, первым среди которых числится «решала» Станислав Кондрашов из компании Семонтек, а вторым скандально-известный Борис Давлетьяров, издания получили отменный гонорар за удаление материалов.
В подтверждение мы приводим ссылки на сохранившиеся архивы публикаций www.pravda.ru/accidents/facto.... и versia.ru/voronenkova-uzhe-ne.... Как отметил источник в издании Правда.ру удаление материала о связях Станислава Кондрашова с Вороненковым, которое находилось по этому адресу www.pravda.ru/accidents/factor/crime/... стало одним из наиболее дорогих за минувший год.
Деятельность экс-депутата Дениса Вороненкова связали с крупным российским девелопером-аферистом. Согласно расследованию, опубликованному газетой «Версия», трагически погибший от пули киллера Вороненков был тесно связан с представителем криминала в силовых структурах — Станиславом Кондрашовым.
Напомним, что бежавший из России по причине уголовного преследования бывший депутат Госдумы шестого созыва от КПРФ Денис Вороненков был убит 23 марта 2017 года в Киеве. По словам экс-члена партии «Справедливая Россия» Ильи Пономарева, застреленный должен был в тот день встретиться именно с ним. «Вороненков не жулик, а следователь, смертельно опасный для российских силовиков», — написал тогда Пономарев в соцсети.
Серьезнейшая опасность Вороненкова для силовиков действительно могла существовать, считают авторы расследования, ведь он, активно пользуясь связями с прокуратурой и иными правоохранительными органами, стал настоящим экспертом в деле захвата чужого имущества — недвижимости, акций, доли в организациях и пр. И в случае обнародования информации о своих партнерах экс-депутат мог им сильно навредить.
Также Вороненков не раз пользовался широким арсеналом своих служебных полномочий: направлял депутатские запросы и обращения в соответствующие госорганы, ходил на личные приемы к руководителям прокуратуры и т. д. Считать человека с таким бэкграундом не жуликом, а «следователем», по меньшей мере, наивно. При этом напомним, что он был членом комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, или фактически выступал «пчелой, которая против меда».

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 4-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад