Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Беззаконие в ЗС?

Автор: Red28, опубликовано: 07.06.2019 в 13:01

Может ли бизнесмен состоять на государственной гражданской службе? По закону - не может. Но перед законом равны не все.
Человек-невидимка
Один из таких особенных людей - глава Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С. Макаров. Его дочь, Анна Вячеславовна Селегень, с 2015 года – совладелица компании «Петрострой» с оборотом 5-6 млрд рублей в год; с 2016 года владеет 50% в ГК «Еврострой-М».
«Евростой» - один из крупнейших застройщиков элитного жилья. «Деловой Петербург» оценивает личное состояние А.В. Селегень в 1.5 млрд рублей. Капитал Анны Вячеславовны не связан с её талантами в бизнесе. Единственная функция А.В. Селегень – «Сезам, откройся!» Имя дочери спикера ЗС и, одновременно, главного питерского единоросса, даёт доступ к крупным контрактам.
В сведениях ПФР о доходах А.В. Селегень значатся не только дивиденды от бизнеса. С 2015 по 2017 год Анна Вячеславовна совмещала бизнес со службой в аппарате Законодательного Собрания СПб. В 2015 г. она заработала 1 515 000 рублей; в 2016-м – 1 543 000; в 2017-м – 1 390 000; в сумме – 4.4 млн рублей. В среднем, порядка 125 000 рублей в месяц – зарплата чиновника средней руки, например, главного специалиста или начальника отдела аппарата ЗС СПБ.
Главный специалист – не иголка в стоге сена, фигура заметная. Анна Вячеславовна – исключение. Сослуживцы её вспомнить не могут, потому что ни разу не видели. Постоянный пропуск на имя А.В. Селегень в АИС охраны Законодательного Собрания не зафиксирован.
4,4 млн рублей из бюджета Законодательного Собрания выплачены неизвестно кому, неизвестно за что.
Преступление без наказания?
Статьи 158, 159, 174 УК РФ вырисовываются высокой определенностью. Чья голова должна полететь с плеч? Здесь определенность теряется.
Обвинить Анну Вячеславовну в крохоборстве из ФЗП ЗС язык не повернется. Для молодой миллиардерши 125 000 в месяц - не деньги, на карманные расходы не хватит. Скорее всего, А.В. Селегень зарплату по лини папы не получала. Может быть, даже не знает, что её личные данные использовали для кражи денег в ЗС.
Вероятный организатор схемы выплаты денег человеку-невидимке выйдет сухим из воды. Формально, он свою дочь на работу не принимал. Приказы по кадрам подписывает не спикер, а руководитель аппарата Законодательного Собрания Михаил Владимирович Субботин.
М.В. Субботин пришел в ЗС из одного со спикером МО, у В.С. Макарова он правая рука - в прошлом помощник, ныне начальник над всей чиновничьей братией ЗС. Спикер не отдал Суботина прокурорскому расследованию в 2017 году, не отдаст и сейчас. Особенный человек В.С. Макаров своих всегда защищает. Правоохранители в курсе коммерческих интересов главы ЗС в городском строительстве; знают про его дочерей, братьев, племянников, сватов, друзей в структурах власти и бизнеса. Сделать ничего не могут.
Рыба портится с головы.
Питер портится с главы
Единственный доступный путь поставить спикера на место – совесть депутатов, парламентское расследование, Комиссия ЗС по депутатской этике. Конечно, если под руководством спикера совесть у городских парламентариев осталась хотя бы на донышке. Не у лидирующей фракции, так у парламентской оппозиции.
История с зарплатой А.В. Селегень – очень серьезная оплошность со стороны В.С. Макарова. Доказательства находятся в стенах Законодательного Собрания, доступны для депутатского расследования.
Материалов достаточно, чтобы М.В. Субботин вылетел из кресла руководителя аппарата Законодательного Собрания, а В.С. Макаров получил вотум недоверия со стороны депутатов, стал непроходным следующих выборах в ЗС. Другой такой случай представится вряд ли.
Замалчивать кражу в ЗС на 4.4 млн рублей нельзя. Город ждет действия. Молчание будет читаться как трусость или молчаливое соучастие депутатов в системе беззакония.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад