Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Президентские выборы: Бандиты из 90-х Бедовой и Юга обнулили рейтинг Валентина Наливайченко

Автор: Орел Петрович, опубликовано: 07.04.2019 в 11:01

Присутствие в партии «Калоши» и «Длинного» стало черным пятном на репутации партии «Справедливость», которое закрыло путь В.Наливайченко в большую политику.
Центральная избирательная комиссия обработала 100% электронных протоколов на очередных выборах президента Украины – во второй тур выходят шоумен Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко.
О первой десятке кандидатов, набравших наибольшее количество голосов, СМИ уже подробно написали. Мы же обратим внимание на второй десяток кандидатов, среди которых большинство выполняли техническую функцию и прогнозируемо получили по 0,1%. Однако, неожиданно для многих низкий результат получил лидер общественно-политического движения «Справедливость» Валентин Наливайченко.
Дело в том, что еще в 2018 году этот политик демонстрировал положительную электоральную динамику и согласно социологическим данным имел рейтинг 2,5-3,5%. При эффективной избирательной кампании он претендовал на хороший результат и по итогам президентских выборов имел шансы войти в топ-6 по Украине. Но по факту Наливайченко получил мизерные 0,22% (то есть только 42,3 тыс. голосов из 35 млн. избирателей).
Основной причиной 10-кратного проседания рейтинга Наливайченко СМИ называют непродуманную кадровую политику и привлечение к избирательной кампании одиозных лиц. Например, в столичном регионе партия «Справедливость» была представлена откровенным криминалитетом, что полностью перечеркнуло ее электоральные перспективы.
В Киевской области руководителями избирательного штаба и официальными доверенными лицами кандидата в президенты Наливайченко стали Константин Бедовой и Андрей Юга – воспитанники влиятельного в прошлом криминального авторитета Виктора Рыбалко, известные в специфических кругах как «Калоша» и «Длинный».
Причастность этих персонажей к ОПГ «Рыбки» уже говорит о многом, ведь в 90-х гг. эта бандитская группировка специализировалась на рэкете, рейдерских захватах, вымогательстве с малого и среднего бизнеса, разбоях и даже убийствах. По этому поводу Интернет переполнен информацией о «криминальных подвигах» Бедового и его партнера Юги. Их бизнес сначала базировался на криминальных связях, а впоследствии был тесно связан с Партией регионов, точнее с отдельными одиозными представителями режима Януковича, которые выступали соучредителями и в то же время гарантами деятельности сомнительных юридических компаний.
И Бедовой, и Юга в свое время скрывались от украинских правоохранителей за рубежом, получили двойное гражданство и смогли частично легализовать «грязный кэш» с 90-х с помощью афер с недвижимостью и полузаконных схем купли-продажи автомобилей и других товаров.
Не имея в своем распоряжении разветвленной системы партийных ячеек в областях, Валентин Наливайченко доверил руководство своей партией на Киевщине упомянутым лицам. Очевидно, его заинтересованность была не столько в «ценных кадрах», сколько в том, что его убедили в финансовой способности «Калоши» и «Длинного» обеспечить процесс выборов.
А деньги К.Бедовой и А.Юга действительно знали откуда взять: награбленные в период бурных 90-х миллионы долларов, проституция и торговля наркотиками, крышевание в столичном регионе сферы ритуальных услуг (теневое руководство первым в Украине частным похоронным бюро «Скорбота», которое в течение долгих лет оставалось монополистом на рынке), рейдерский захват собственности Киевского городского союза автомобилистов на 300 млн. гривен в конце 2000-х и т. д.
Но если А.Юга («Длинный») понимал, что его негативный шлейф из прошлого дискредитирует лидера партии «Справедливость» В.Наливайченко и на публике особо не светился, то К.Бедовой («Калоша») наоборот пытался маяковать везде, где мог. Из-за неумения и отсутствия опыта, из-за неспособности к конструктиву, такая публичная активность Бедового привела к тому, что он рассорился с журналистами, неоднократно угрожал общественным активистам. Сепаратистская и украинофобская риторика «Кости-Калоши» стала причиной его конфликтов с националистами. Дошло до того, что Бедовой пренебрежительно назвал «предателями» большинство украинцев, в том числе наших защитников на Донбассе.
В результате того, что партию «Справедливость» постепенно начали ассоциировать с этим уголовным персонажами, она начала терять свои позиции. Показателен пример как Константин Бедовой («Калоша») пытался агитировать за Наливайченко, говоря о низких рейтингах из-за того, что в Украине живет 20% тупых и недоразвитых граждан. Напомним, это говорило доверенное лицо (!) кандидата в президенты.
Другой пример провальной агитации – выход в народ за несколько дней до голосования «Сереги-Шайбы» (Сергей Фесак) - подручного Бедового с бывшей бандитской тусовки. С такими «агитаторами» нулевой результат был почти гарантирован, поскольку такие морды только своим внешним видом уже отпугивали избирателей.
А об ораторских способностях лучше вообще ничего не говорить... Кстати, в период уголовных 90-х «первыми» называли лидеров бригад и небольших преступных группировок.
То, о чем писала пресса, подтвердили результаты голосования на президентских выборах – криминалитет «местного разлива» своими биографиями, своей тупостью и примитивными подходами обнулил рейтинги общественно-политического движения «Справедливость» и дискредитировал ее лидера Валентина Наливайченко. Не помогли даже деньги лузеров и неудачников «Калоши» и «Длинного». Их присутствие в партии стало черным пятном на репутации политсилы, которое закрыло путь В.Наливайченко в большую политику.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад