Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Сергей Фуфаев и его аферы

Автор: Каван Мамуков, опубликовано: 05.02.2019 в 23:03

Сергей Валентинович Фуфаев – баловень судьбы, от которого требовалось лишь аккуратно шагать по проторенной отцом дорожке. Сам генеральный директор ЗАО «Трест КХМ» и владелец 24.9% акций предприятия, видимо, считал иначе. Желание развиваться всегда похвально, когда реализуется в рамках действующего законодательства. Лидер такого крупного строительного комплекса, как «Коксохиммонтаж», обязан шагать в ногу со времен. К сожалению, под развитием Сергей Фуфаев понимал исключительно личное обогащение.
Фуфаев и Лофицкий: сплав жадности и опыта
Карьера Сергея Фуфаева складывалась в лучших традициях современной России. После окончания института в 1996 году он поступил на работу в АО «Трест Коксохиммонтаж». Всего четыре года потребовалось молодому специалисту, чтобы стать главным инженером одной из дочерних компаний ЗАО «КХМ». Через пару лет талантливого работника повысили до замдиректора «Коксохиммонтаж».
Злые языки поговаривают, что стремительный карьерный рост нашего героя – заслуга некоего Валентина Александровича Фуфаева. Бессменный лидер «Трест КХМ» с 1989 года действительно приходился перспективному сотруднику близким родственником. Но разве у талантливого отца не может быть достойного сына? В наше время дети высокопоставленных родителей редко страдают нехваткой гениальности.
В 2011-м на «Коксохиммонтаже» произошла смена власти: вместо скоропостижно скончавшегося Валентина Фуфаева генеральным директором стал его наследник Сергей. Новому руководителю повезло с опытным помощником. Георгий Лофицкий – человек, связавший свою судьбу с «Коксохимонтажом» еще в далеком 1968 году. Более пятидесяти лет жизни он отдал родной организации, ни разу ей не изменив!
Несмотря на преклонный возраст, Георгий Лофицкий продолжал активно трудиться на ЗАО «КХМ», показывая пример всем недовольным пенсионной реформой. По совместительству он является одним из крупнейших мажоритариев компании. Какой смысл Георгию Лофицкому, уважаемому состоятельному человеку с таким послужным списком, воровать? – спросите вы. Не знаем. Однако по данным «Российской газеты», Георгий Лофицкий является фигурантом сразу нескольких уголовных дел. Кстати, Сергей Фуфаев там тоже присутствует. Но обо всем по порядку.
Воровать по-фуфаевски
Настоящий лидер, которым, безусловно, является Сергей Фуфаев, первым делом обзаводится командой единомышленников. Помимо Георгия Лофицкого, в нее вошли отдельные должностные лица АО «Трест Коксохиммонтаж» и менеджеры ряда других крупных организаций. Полную информацию об участниках мы получим только по окончании следствия.
Наш герой не из тех, кто долго запрягает, свидетельством чего стало уголовное дело, открытое спустя год после его вступления в должность гендиректора. Речь шла об акциях «Трест КХМ» в эквиваленте 22 млн. рублей, по сути украденных у липецкого «Коксохиммонтажа». Мошенничество в особо крупном размере – так квалифицировали данное деяние следователи. Это звучит смешно, если сравнить с масштабами последующей деятельности Фуфаева, Георгия Лофицкого и компании.
В настоящее время против руководства ЗАО «Трест КХМ» открыто пять уголовных дел. Фигурируют аферы, подделка документов, неуплата налогов, растраты. Общая сумма ущерба превысила 4.5 млрд. рублей. Если государству Фуфаев и Лофицкий возместят хотя бы часть убытков, то акционерам возглавляемых ими предприятий рассчитывать не на что. А ведь не факт, что чудо-директоров посадят. Если вопрос удастся «решить», эти ребята еще себя покажут. Остается надеяться, что их деяниям все-таки будет дана адекватная оценка.
Сергей Фуфаев, Коксохиммонтаж,

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 4-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад