Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Правила жизни Сергея Фуфаева

Автор: GIGAfifa, опубликовано: 02.02.2019 в 12:57

Когда твоя компания является владельцем 41% акций такой крупной строительной организации, как «Коксохиммонтаж», можно очень неплохо зарабатывать честным путем. Генеральный директор ЗАО «Трест КХМ», Сергей Валентинович Фуфаев, вряд ли мог сильно жаловаться на персональные финансовые сложности. Равно как и его верный заместитель, Георгий Лофицкий. Но друзья почему-то решили, что «налоги платят только трусы». Что из этого получилось, читайте в нашем материале.
Сергей Фуфаев и его банда
Рассказ о нынешнем гендиректоре ЗАО «Трест КХМ» будет неполным без упоминания о его отце. Валентин Александрович Фуфаев возглавил «Коксохиммонтаж» в 1989-м и руководил предприятием до самой кончины в 2011 году. Его запомнили человеком, доказавшим свою высокую профпригодность в самые трудные времена. К сожалению, сказать то же самое о Сергее Валентиновиче Фуфаеве означало бы сильно погрешить против истины.
Сменив отца в 2011 году на посту генерального директора, наш герой первым делом позаботился о создании верной команды. Должность заместителя, которую раньше занимал он сам, через какое-то время получил Георгий Лофицкий. Появились новые молодые менеджеры, расширилось сотрудничество со многими известными компаниями. Вдвойне обидно, что вся эта кипучая рабочая энергия оказалась направленной не на созидание, а на воровство.
Интересно, что Фуфаев и Лофицкий являются одними из крупнейших мажоритарных акционеров АО «Трест Коксохиммонтаж». У директора, например, доля составляет без малого 25%. К сожалению, зарабатывать на прибыли ему показалось скучным. Недоплата налогов – явление распространенное, но масштабы хищений Сергея Фуфаева, его заместителя Георгия Лофицкого и других участников их группировки оказались заметными даже национальном масштабе. Показательно, что этот факт широко освещала «Российская газета».
Не налогом единым
По информации издания, общий ущерб, нанесенный государству, ЗАО «КХМ» и АО «Трест Коксохиммонтаж», составил около 4.5 млрд. рублей. Сергей Фуфаев и Георгий Лофицкий не ограничивались махинациями с НДС и прибылью.
Несмотря на то, что неуплата исчислялась в особо крупных размерах, друзья раскладывали «яйца» по разным «корзинам». Лофицкий активно создавал «однодневки» – компании, на которые выводились сокрытые от налогов деньги. Сергей Валентинович Фуфаев подписывал липовые договора со «своими» поставщиками. И неважно, что большинство этих фирм в первый раз продавали дорогую спецпродукцию, а суммы сделок исчислялись миллионами. Фуфаев, как гендиректор, считал такие сделки допустимыми — в отличие от прокуратуры, у которой оказалась своя точка зрения на этот счет.
Лофицкий и Фуфаев были настолько уверены в своей безнаказанности, что не стеснялись подделывать подписи ответственных сотрудников АО «Трест Коксохиммонтаж». Естественно, это тоже вскрылось. Можно много рассуждать о примитивности такого воровства, но столь незатейливыми способами подельникам удалось вывести более двух миллиардов рублей.
Чтобы избежать уголовного наказания, Сергей Фуфаев и его банда покрыли ущерб государству, но сделали этой из кармана акционеров ЗАО «КХМ», которому ко всему прочему доначислили еще 100 млн. руб. налогов. Георгий Лофицкий и несколько сотрудников «Коксохиммонтаж» находятся под следствием по еще одному делу, к которому гендиректор «вроде как» не причастен. Так ли это в действительности, покажет время. Нам остается только внимательно следить за развитием этой некрасивой истории.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 4-х дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад