Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Чтобы здесь стояли солдаты НАТО, сначала необходимы финансисты и строители

Автор: Goblonsky, опубликовано: 29.01.2019 в 21:59

Почему Россия стала разменной монетой в бизнесе армянской диаспоры?
Армения, находящаяся на перекрестке кавказских дорог, давно уже интересует как США, так и представителей военного блока НАТО. Россия пытается подмять Армению под себя, но недавний переворот говорит о том, что получается это у нас не слишком хорошо.
Скорее всего потому, что консультируют стратегию этого «подминания» вовсе не российские патриоты, а армянские бизнесмены, которые рассматривают нашу страну как «дикое поле», где нет правил и законов, и где можно зарабатывать деньги, обирая как российское государство, так и граждан, а затем выводя эти деньги… Нет, не в Армению, а в пресловутые страны НАТО. И Россия, и Армения для них только разменные монеты, которые они стараются разменять с представителями стран НАТО подороже.
Уважаемый человек
Не секрет, что армяне одна из самых многочисленных и богатых диаспор практически в любой стране мира. Россия в этом плане мало отличается от США или, например, Франции. Армяне, поселившиеся у нас, воспринимают Россию как свою вторую родину, пытаются зарабатывать деньги, делая тем самым богаче и страну. Кладут дороги, держат магазины и мастерские, работают в науке и в медицине. Все мы помним, например, историю об армянине-владельце небольшого магазинчика, который бесплатно раздавал хлеб пенсионерам. И таких примеров тысячи, если не сотни тысяч.
Но, к сожалению, есть и исключения. Армянские космополиты, воспринимающие нашу страну всего лишь как трамплин в светлое будущее, как разменную монету в торговле с «буржуинами».
Армянские бизнесмены в России весьма нужны своей стране. Например, в 2010 году, на переговорах президентов Дмитрия Медведева и Сержа Саргасяна, значительная часть встречи была посвящена судьбе российского сенатора Александра Тер-Аванесова. Как утверждают присутствовавшие на встрече, отношениям двух стран было уделено гораздо меньше времени, чем скромному сенатору, которого российские правоохранители хотели лишить теплого места.
Медведев, в итоге, принял аргументы армянской стороны, и Тер-Аванесов остался на своем месте. И, более того, некоммерческая организация «Благотворительный фонд социальной защиты сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск и членов их семей «Забота», где он трудился заместителем председателя, начал проводить совместные благотворительные акции с фондом Светланы Медведевой.
И даже задержание, в ходе совместной операции нескольких спецслужб, помощника сенатора Тер-Аванесова, Михаила Беридзе, продававшего корочки советников и помощников депутатов Госдумы и членов Совфеда, не поколебало кресло под Александром Борисовичем. Впрочем, как и его работа в 90-е на рынке в Лужниках бригадиром «липецкой братвы».
Только в 2015, уже при президенте Путине, чекисты сумели настоять на том, чтобы Тер-Аванесов был изгнан из Совета Федерации. Утешительным призом для него послужило депутатство в Костромской Думе, впрочем, не слишком надолго – всего на полгода. Хотя за это время Александр Борисович не посетил ни одного заседания.
Но стремительно летящая под откос карьера стала причиной обиды Тер-Аванесова на армянские власти: не смогли отстоять! Значит, необходимо менять власти на более сильные и понимающие. А еще лучше найти себе покровителей в другой стране, более авторитетной. Что, собственно, Тер-Аванесов и сделал. Тут, конечно, место для сенсационного заголовка:
Российский бизнесмен изменил политику целой страны!
Покровительством, как известно, в странах НАТО не разбрасываются, и сначала надо хорошенько поработать. Александр Борисович, как настоящий бизнесмен, сумел провести двойную рокировку. Во-первых, вложил деньги в смену власти в Армении. И удачно. Новый президент Армен Саркисян уже упомянул Тер-Аванесова в числе бизнесменов, «желающих стране процветания». И кардинально изменил внешнюю политику: теперь Армения готовится уйти из-под опеки России и вступить в НАТО.
Во-вторых, деньги эти Тер-Аванесов сумел получить через свое вмешательство в строительство на острове Врангеля и мысе Шмидта российских военных объектов. Тер-Аванесов сумел вывести из игры строителя инфраструктуры, компанию «РусАльянсСтрой». Этот ход сложно переоценить – вряд ли в России найдется еще человек, который может не просто открыто противостоять Путину, но и нарушать его планы по военному освоению российского Севера. Ведь это, как известно, одно из самых важных для Путина сегодняшних направлений развития страны.
Ребята из ЦРУ, в отличие от президента Армении, не болтливы, но мы понимаем, что Тер-Аванесов так же занесен ими в список наибольшего благоприятствования. Если Александр Борисович вздумает сбежать от наших правоохранителей, то ни одна страна мира назад его уже не выдаст. Ходорковского, думается, выцарапать назад будет легче.
Впрочем, о чем это мы? Куда сбежать? Сегодня Александр Борисович является старшим вице-президентом Банка ВТБ. Банка фактически государственного. И, похоже, чувствует себя вполне хорошо. Может, только пока?

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад