Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Ход конем или Пашики начинают и выигрывают.

Автор: poges, опубликовано: 08.10.2018 в 13:53

Ни для кого не секрет, что в политике, как и в шахматах, одним из главных залогов успеха является умение просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед. А лучше и вовсе – с предполагаемым результатом. Естественно, в любой ситуации, тем более в нашей российской политике, есть целый ряд моментов, которые предугадать непросто. Но тем ценнее победа и ярче результат, особенно в том случае, когда игра настолько продумана, что окружающие даже не догадываются о том, что перед ними – игра.
Далеко ходить за примерами блестящей политической игры, искать исторические примеры смысла нет, ведь вот она перед нами – нашумевшая и яркая история двух политтехнологов из Ярославля – Павла Зарубина и Павла Исаева.
Развод по-ярославски
О том, как чуть больше года назад поссорилась известная всему Ярославлю неразлучная парочка политтехнологов, не писал тогда только ленивый. Но, справедливости ради, скажем, что ссора была действительно нарочито громкой, со скандалами, взаимными обвинениями, выяснениями кто кому и сколько должен, словом, классический скандальный развод по всем правилам. Ситуация была настолько мастерски сыграна, что ни у кого не возникло даже тени сомнения в истинности происходящего. Ярославцы тогда разделились на два лагеря – одни злорадно усмехались, мол, «туда им и дорога», другие сочувствовали. В соцсетях даже стали появляться сообщества с трогательными названиями «Помирим Пашиков», «Поможем влюбленной паре».
На тот момент никто и подумать не мог, что этот громкий «развод» Пашиков всего лишь тщательно продуманная и безупречно сыгранная политическая многоходовка.
Все идет по плану
На самом деле никакого «развода» не было, а был четкий план. Год назад политическая ситуация складывалась явно не в пользу Зарубина и Исаева: после того, как в мае 2017-го Павел Зарубин потерял должность председателя муниципалитета Ярославля, друзья серьезно задумались о будущем. Прогнозы были вовсе не радужные: стало очевидно, что вдвоем на политическом горизонте им не выжить. Именно тогда и был придуман план с «разводом» и политическими метаньями. И вот уже Павел Исаев публично отрекается от своих либеральных коллег, с которыми его связывал не один год работы, и делает ставку на официальную власть. А Павел Зарубин, напротив, бросается в пучину оппозиции, не гнушаясь даже ролью серого кардинала в штабе Алексея Навального
Убийство брата Павла Исаева, ярославского бизнесмена Ильи Исаева, и последующая за трагедией реакция, еще более укрепила политтехнологов в правильности выбранной линии поведения.
Собаки лают, караван идет
Само собой, политические противники Исаева и Зарубина открыто и грубо пользуются сложившейся ситуацией, чтобы окончательно очернить и потопить политтехнологов. В дело идет все, от незначительных проступков до серьезных обвинений в двурушничестве, мошенничестве, коррупции. А чтобы гвоздь в гроб политической карьеры политтехнологов был потолще и помощнее, некоторые из «доброжелателей» и вовсе открыто обвиняют их в наркоторговле и гомосексуализме.
Впрочем, именно такая реакция и нужна была Исаеву и Зарубину: громкий скандал развязал руки, позволил сделать передышку, оглядеться. И это оказалось поистине мудрым решением!
Сначала в тень ушел Павел Зарубин. Сотрудничал с оппозиционными партиями, затем работал на Алексея Константинова, , активно сливая Дмитрия Степаненко. Слив, к слову, получился мощным, была развернута целая кампания : черный пиар, многочисленные публикации в СМИ, создание петиций с требованием отставки Степаненко.
Господин Константинов явно не поскупился, чтобы убрать с политической арены конкурента!
Пока Павел Зарубин находился за рамками официальной политики, Павел Исаев, напротив, был на виду. Однако не так давно, как мы помним, уже Исаева подвинули во власти. И вот тут настал момент Зарубину выйти из сумрака: пока что он публично выступает в качестве аналитика, активный, ни в чем не замаравшийся. Исаев же, напротив, отступил на второй план.
Что до Константинова, убрать Степаненко из Ярославля у него пока не получилось, не смотря на все старания. Но часть задуманного все же удалась: отставка Владимира Слепцова – весьма неплохой бонус в сложившейся ситуации.
Нам же, уважаемые читатели, остается только гадать, какой гениальный план придет в головы политтехнологов на этот раз. Правда, судя по нынешней истории, любые догадки, скорее всего, не оправдаются, настолько непредсказуемы и дальновидны оказались Зарубин и Исаев. Уже сейчас их вполне заслуженно называют политиками новой формации. Но нет сомнений в том, что любое их начинание станет большой политической игрой.
#ярославль, #степаненко, #константинов, #исаев, #зарубин, #пашики, #политика
Источник: https://cont.ws/@kondurow/1087955

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 4-х дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад