Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Сочинский государственный университет - опорный ВУЗ под руководством ректора – плагиатора. - 2018 г.

Автор: абрам, опубликовано: 23.08.2018 в 16:10

Сочинский государственный университет - опорный ВУЗ под руководством ректора – плагиатора. - 2018 г.
Борьба за власть, влияние и стремление пристроить своих к кормушке стало нормой, и чем омерзительнее методы, тем больше шансов забраться повыше. Вполне обычное дело, другое дело когда подобными методами расчищает себе дорожку представитель интеллигенции, являясь при этом примером подрастающему поколению. И это действительно страшно!
Преподаватели и работники первого государственного ВУЗа в Сочи знают, кто будет следующим ректором (сын или муж ректора – прим. автора), ни о какой демократии речи не идет. Готовится передача власти «по наследству».
Действующий ректор Романова Галина Максимовна возглавила университет в 2008 году, в должности декана факультета ДПО работает сын ректора – Романов Максим Сергеевич, при этом, одновременно, он занимает еще несколько должностей.
В качестве декана факультета работает муж ректора – Романов С.М. Его родная сестра, Романова Лариса Михайловна, находится на особом положении, а именно месяцами пропадает в загранкомандировках за счет госбюджета. Самое удивительное, - отдачи от этих командировок нет никакой. Муж сестры ректора, Вербин Юрий Иванович, наделен неограниченной властью в решении любых вопросов со студентами (проставление зачетов и экзаменов, восстановление, перевод “своих'' на бюджет и т.д.) за мзду. Процедуры как конкурсного отбора, так и аттестации членов семьи и их приближенных тоже не касаются: они избираются на пожизненный срок.
В университете с приходом к власти нынешнего ректора Романовой Г.М. сложилась катастрофическая ситуация. С 2008 года ВУЗ постепенно превращается в «клановый бизнес», происходит полное разрушение когда-то стабильно и качественно работающего университета.
За последние годы из университета уволились по разным причинам многие доктора и кандидаты наук (просто потому что они стали вдруг неугодны ректору) – говоря прямо, их вынудили это сделать или они сами сбежали. Остались работать в основном лица с купленными дипломами кандидатов и докторов наук. Так, например, широко известный Черемшанов Сергей Викторович, директор Центра подготовки волонтеров «FORWARD» Сочинского государственного университета, числится в университете кандидатом экономических наук, доцентом, с фальшивым дипломом кандидата экономических наук, Проректор Юдина Т.А. числится доктором наук, профессором, с таким же липовыми дипломами кандидата и доктора наук, без зазрения совести получает орден «За вклад в просвещение»-это ли не кощунство! Кандидатской диссертации у Первого проректора нет, только автореферат диссертации-и того нет в наличии в фондах РГБ, но его автор числится кандидатом наук и занимает второе кресло в вузе.
Докторская диссертация ректора – один сплошной плагиат-ЭТО ЛИ НЕ ПОЗОР для Высшего образования, она выставлена на сайте «Дииссернета». И это не для кого не секрет, Романова Г.М никогда не отличалась учёностью ума. И не секрет, что научные статьи членам семьи пишут так называемые «рабы», за право на корку хлеба с царского стола.
Имидж университета в крае за последние годы очень сильно упал. Сокращается количество студентов, это связано не только с демографическим спадом, но и с политикой ректора. Университет за последние годы утратил связь почти со всеми государственными, образовательными и научными учреждениями города и края – просто никто уже не хочет иметь дело с нашим ректором и с нашим университетом. Университет абсолютно утратил связь с научными организациями, если подобная связь и существует, то держится она только за счет личных контактов преподавателей и научных сотрудников. Преподаватели сами за свои копейки публикуются, повышают квалификацию, в то время как ответственные за это лица разъезжают по загранкомандировкам. В университете полностью отсутствует стратегия развития, все решения принимаются спонтанно и единолично ректором – сокращают профессорско-преподавательский состав, когда угодно и как угодно меняют нагрузку отдельного преподавателя, объединяют кафедры и факультеты, ликвидируют или создают новые подразделения университета – и все это происходит стихийно и по единоличному решению ректора! А цель одна - избавиться от неугодных. И результат такой политики - тотальная нехватка квалифицированных научных кадров. Не иначе как абсурдом ситуацию, когда заведующая кафедрой, почетный работник Высшей школы, доцент ВАК, вместе со своей подчиненной, доцентом ВАК, вскладчину заказывают профессору публикации статей то в журналах ВАК, то в международном научном журнале SCOPUS, поскольку своего-то ума нет да и не было никогда. Здесь позволим себе оговориться, хотя диссертации догадались себе купить, но вот понять о чем там речь до сих пор не в силах. И такого рода ученые нашли себе применение в СГУ. Другие, не менее одаренные кадры, сами с собой заключают договоры на выполнение научных изысканий за свои же деньги, поднимая сомнительный научный рейтинг СГУ.
В университете ректором создан климат нервозности, страха, абсолютной незащищённости – в любой момент могут уволить любого, ставшего неугодным семье Романовых. При этом ничего противозаконного не происходит, а людей просто вынуждают (создав соответствующие условия) написать заявление об увольнении по собственному желанию или увольняют другим «законным способом», превышая свои должностные полномочия и что самое страшное - втравливают в это беззаконие студентов. Этими вопросами занимается первый проректор, «Берия местного розлива», приемы и методы которого не одного человека довели до больничной койки. И тоже безнаказанность. «Хоть самому Путину жалуйтесь», - его любимая фраза. И эта «БОРЗОТА» ему сходит с рук.
В целом в университете царит обстановка страха перед ректором. Ректор чувствует абсолютную власть и безнаказанность. Сотрудников увольняют, сокращают, в том числе, под прикрытием оптимизации и ротации кадров.
Премии перепадают только членам Ученого Совета, деканам или зав. кафедрами. Надо заметить, что ППС давно забыл об их существовании. Действующий проректор по экономике Угрюмов Е.С., были учредителями и организаторами финансовой пирамиды /АООТ "Черноморский чековый инвестиционный фонд", зарегистрированное 11.01.1993 г., было реорганизовано в Открытое акционерное общество "Черноморский чековый инвестиционный фонд" (ОАО "Черноморский ЧИФ") (ОГРН: 1042311676758; ИНН: 2320002219; адрес: 354000, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Островского, д. 37). Данное общество действительно ликвидировано 27.03.2012 г. Справка из ЕГРЮЛ. Вернуть ваши вложения, увы, нельзя. Акции этого общества ничего не стоят, компенсации не выплачиваются.
Интересная публикация по этому обществу от 2008 года приводится на портале издания "Деловой Сочи": http://www.bs-sochi.ru/node/1144/
Позже этого высококвалифицированного кадра /Угрюмов Евгений Семенович - заместитель главы администрации Хостинского района ... / с позором изгнали из администрации Хостинского района. Благодаря Человеку с большой буквы, ректору Яковенко Григорию Васильевичу, который не одного из этой волчьей стаи накормил, одел, обул и вывел в люди, Угрюмов имеет то, что имеет. Правда, при первом же возможном случае продал своего спасителя и примкнул к иудам. И во время подготовки к Олимпиаде предприниматели г. Сочи опять сталкнулись с фамилией Угрюмов, который в принудительном порядке обязывал предпринимателей записываться на так называемые курсы английского языка по 3000 рублей, которые так и не проводились завкафедрой иностранных языков Огнева Т.Н. которая числилась руководителем этой «конторы «Рога и копыта».
Возможно, эти строки выглядят неправдоподобно, но реальность именно такова – и мы фактически находимся в условиях феодально-рабовладельческого строя! Уровень коррупции и беззакония просто зашкаливает! Членам Ученого Совета позволено все. Например, доцент Огнева Т.Н., член Ученого Совета, чувствуя полную безнаказанность, обложила данью всех магистрантов и студентов– за контрольную работу магистрант должен платить 4500 рублей. Когда университет проходил аккредитацию зав. кафедрой «Менеджмента» доктор наук, профессор, Савельева Нелли, и др. собирали со студентов деньги на аккредитацию ВУЗа, но и это дело было «замято» верхами.
Клан Романовых уже «выкачал» из университета все, что только можно! «Клановость» прослеживается по иерархии: у проректора по науке в штате вуза числятся и дочь, и муж; сын первого проректора, вчерашний студент, работал начальником юротдела без стажа и опыта работы; Украинцева пристроила и дочь, и сестру, и мужа; у главбуха в прямом подчинении работает жена, ее сестра с мужем царствуют на педагогическом факультете и т.д. P.S.Федорова Наталья Николаевна, кандидат филологических наук, доцент, Сочинский государственный университет, доцент кафедры социально-гуманитарных и философских дисциплин, являясь штатным сотрудником СГУ, получая зарплату из бюджета РФ, вместо проведения лекций и семинаров, за что она непосредственно и получает бюджетные денежные средства, по существу исполняет обязанности гувернантки у внука Романовой Г.М.
А почему Сочинский государственный университет - опорный ВУЗ под руководством ректора – плагиатора? См. сайт госзакупок Cочинского госуниверситета и no comments.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Выборы Президента России ПавелМ. более 9 часов назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 4-х дней назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 5 дней назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более недели назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более недели назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более недели назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более недели назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более недели назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 2-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 2-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 2-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Нам опять показали Абрамс Искандеров более месяца назад
Собчак без юбки. Бондаренко о Борисе Надеждине Искандеров более месяца назад
Пол Крэг Робертс: Нам очень повезет, если мы избежим нападения США на Иран Искандеров более месяца назад