Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Брянские председатели судов — взяточники.

Автор: Ваня Ветров, опубликовано: 09.09.2016 в 13:44

Президенту РФ Путину ВВ
Председателю Верховного суда Лебедеву ВА
Уважаемые Владимир Владимирович и Вячеслав Михайлович!
Я много лет проработал в судейском сообществе Брянской области. Менялись руководители судов. Каждый вносил какие-то особенности, новшества. Но то, что происходит сейчас, не вкладывается ни в какие общечеловеческие рамки.
В настоящее время облсудом руководит Быков Евгений Петрович. Что творит этот сумасброд, трудно описать словами. Однако, придётся, так как другой формы общения с Вами у меня нет. Дальше терпеть происходящее невозможно. Он (председатель облсуда общей юрисдикции) меняет судей, как перчатки. За невыполнение какого-либо указания, судья может по его повелению отправиться в какой-либо удалённый уголок брянщины в знак отместки, или вообще вылететь из суда на улицу. Приём новых судей возможен только при оплате баснословной взятки – не менее 5 млн рублей. Этой кадровой работой в облсуде занимается его зам Андросенко, который, например, неведомо откуда привёз судью Опарина за 5 млн рублей. Вначале он был мировым, а ныне уже федеральный судья Советского районного суда г. Брянска. Об этом было написано в интернете. Так как многие не способны преодолеть высокую планку взятки, то ныне в облсуде образовалось множество вакансий судей. Кроме того, как человек он крайне неприятин: грубиян, хам, нахал…
Или взять председателя областного арбитражного суда Чуйко Виктора Ивановича. Обаятельный, вежливый, обходительный, но недостатки остальные – по приёму новых судей на работу – те же. В отличие от первого, этот берёт взятки даже с судей, которые претендуют на пост его заместителей. Поэтому долгое время эти должности свободны. Видимо – велика такса. У Чуйко есть спецы (например, бизнесмен и депутат Невструев), которые являются своеобразным отделом кадров брянского арбитража. В настоящее время поданы документы на Солдатова Андрея. Он недолгое время работает помощником Чуйко. А его тесть является юристом Невструева. Таким же образом в суд был устроен с подачи Невструева судья Матулов, недолгое время побывавший помощником председателя. Кто такой Невструев, вы сами увидите из найденной мною информации в интернете (прилагаю к настоящему письму). Или вот взять ещё одного кандидата в судьи арбитражного суда – некую Репешко. Она – заместитель руководителя секретариата председателя суда АСЦО (ранее была при Свириденко ОМ, а теперь, родив, находится в декрете). Чуйко, уйдя в отпуск, перепоручил данное ему от Свириденко поручение, своему заму Степченко. На комиссии Репешко был задан вопрос: «А Вы, вообще, представляете будущую работу?». На что она ответила: «Два раза я присутствовала на заседании суда». И, чтобы больше не задавали вопросов, вмешался Быков и сказал, что хватит вопросов, ставим ей четверку и свободна. На этом и сошлись. Говорят, что после этого Степченко дали нагоняй за то, что Репешко не удостоилась пятёрки.
Такого беспредела в судейском сообществе Брянщины не было никогда ранее. Факты, описанные мною, сами за себя говорят. Можно ещё писать долго, однако на этих подонков жалко тратить время.
С уважением, Ваня Ветров, г. Брянск.

Комментарии (1) , последний более 7 лет назад [Ответить]


Re: Брянские председатели судов — взяточники.

Автор: Немец А.Г. , опубликовано: 19.09.2016 в 17:20

> Президенту РФ Путину ВВ
> Председателю Верховного суда Лебедеву ВА
> Уважаемые Владимир Владимирович и Вячеслав Михайлович!
> Я много лет проработал в судейском сообществе Брянской области. Менялись руководители судов. Каждый вносил какие-то особенности, новшества. Но то, что происходит сейчас, не вкладывается ни в какие общечеловеческие рамки.
> В настоящее время облсудом руководит Быков Евгений Петрович. Что творит этот сумасброд, трудно описать словами. Однако, придётся, так как другой формы общения с Вами у меня нет. Дальше терпеть происходящее невозможно. Он (председатель облсуда общей юрисдикции) меняет судей, как перчатки. За невыполнение какого-либо указания, судья может по его повелению отправиться в какой-либо удалённый уголок брянщины в знак отместки, или вообще вылететь из суда на улицу. Приём новых судей возможен только при оплате баснословной взятки – не менее 5 млн рублей. Этой кадровой работой в облсуде занимается его зам Андросенко, который, например, неведомо откуда привёз судью Опарина за 5 млн рублей. Вначале он был мировым, а ныне уже федеральный судья Советского районного суда г. Брянска. Об этом было написано в интернете. Так как многие не способны преодолеть высокую планку взятки, то ныне в облсуде образовалось множество вакансий судей. Кроме того, как человек он крайне неприятин: грубиян, хам, нахал…
> Или взять председателя областного арбитражного суда Чуйко Виктора Ивановича. Обаятельный, вежливый, обходительный, но недостатки остальные – по приёму новых судей на работу – те же. В отличие от первого, этот берёт взятки даже с судей, которые претендуют на пост его заместителей. Поэтому долгое время эти должности свободны. Видимо – велика такса. У Чуйко есть спецы (например, бизнесмен и депутат Невструев), которые являются своеобразным отделом кадров брянского арбитража. В настоящее время поданы документы на Солдатова Андрея. Он недолгое время работает помощником Чуйко. А его тесть является юристом Невструева. Таким же образом в суд был устроен с подачи Невструева судья Матулов, недолгое время побывавший помощником председателя. Кто такой Невструев, вы сами увидите из найденной мною информации в интернете (прилагаю к настоящему письму). Или вот взять ещё одного кандидата в судьи арбитражного суда – некую Репешко. Она – заместитель руководителя секретариата председателя суда АСЦО (ранее была при Свириденко ОМ, а теперь, родив, находится в декрете). Чуйко, уйдя в отпуск, перепоручил данное ему от Свириденко поручение, своему заму Степченко. На комиссии Репешко был задан вопрос: «А Вы, вообще, представляете будущую работу?». На что она ответила: «Два раза я присутствовала на заседании суда». И, чтобы больше не задавали вопросов, вмешался Быков и сказал, что хватит вопросов, ставим ей четверку и свободна. На этом и сошлись. Говорят, что после этого Степченко дали нагоняй за то, что Репешко не удостоилась пятёрки.
> Такого беспредела в судейском сообществе Брянщины не было никогда ранее. Факты, описанные мною, сами за себя говорят. Можно ещё писать долго, однако на этих подонков жалко тратить время.
> С уважением, Ваня Ветров, г. Брянск.
Поддержка от знатока.
Поддерживаю позицию Ивана, полностью поддерживаю. Суды действительно превратились в магазины. Дело – это товар. Судья – продавец. Стороны дела – покупатели. Кто больше даст, тот и побеждает. И так установилось с приходом в арбитраж Чуйко, а в суд общей юрисдикции – Быкова. Возможно, что такие «делишки» свершались и раньше. Однако в последнее время эти преступные действия председателей стали очевидны даже непосвященным людям. В нашей юридической среде давно известно, что назначения судей идут только за деньги. Теперь пришедшие новые судьи «законно» возвращают свои деньги, что уже потратили на взятки председателям за свою должность. И, естественно, что председатель такому судье не помеха, он, как бы сам ему даёт дорогу, мол, возьми свое. Юристам и адвокатам стало работать невозможно, заказчик думает, что я беру деньги себе, а на самом деле вынужден отдавать в суд, чтобы выиграть дело. Юристу квалификация не очень нужна, в почёте проходимцы с дипломами юристов (и даже без них).
Немец Александр Григорьевич.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад