Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Дмитрий Степаненко: "В деле Максима Семиохина много неясного"

Автор: savcherin, опубликовано: 19.08.2018 в 18:39

Тринадцать лет строгого режима за педофилию: таков приговор, вынесенный бывшему тульскому чиновнику Максиму Семиохину в Хамовническом суде города Москвы.
Максим Семиохин был задержан 13 декабря 2016 года в Ярославле: в тот день его должны были назначить директором департамента транспорта Ярославской области. Задержание под стражу позволило отложить принятие кадрового решения, а впоследствии и вовсе отменить назначение. Следователи нагрянули к Семиохину прямо в рабочий кабинет. Обыски проводились и в ярославском отеле «Святой Георгий», где он проживал в то время.
«Безумный Макс»
Прозвище «Безумный Макс» Максим Семиохин получил, работая в команде Владимира Груздева, который был назначен в 2011 году на пост губернатора Тульской области. Семиохин сначала становится помощником регионального министра внутренней политики и развития местного самоуправления, а вскоре возглавляет промышленный город Донской, входящий в Новомосковскую агломерацию.
По данным портала ecogradmoscow.ru, в тульских СМИ не раз публиковались статьи, содержащие компромат на чиновника. «Барский стиль управления («самодурство»), полный развал городского менеджмента, необоснованное закрытие многих объектов соцкультбыта, в том числе городского стадиона, ничем не прикрытый протекционизм и хамское отношение к горожанам», - таков «послужной список», «заработанный» Семиохиным на должности главы Донского. Не раз в то время звучало его имя и в связи со скандалами сексуального характера. В частности, в истории с сиротой-инвалидом, которого Семиохин якобы опекал, а, по сути, использовал в своих нечистых бизнес-схемах.
Затем, в 2014-2015 гг. была работа на должности заместителя председателя правительства, министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области. А с ноября 2015-го Семиохин возглавлял Тульское областное Управление государственного автодорожного надзора (УГАДН).
Октябрь 2016г. стал для Максима Семиохина судьбоносным: новый губернатор Алексей Дюмин узнает о неподдельном интересе к Семиохину правоохранительных органов и увольняет его. Но фактически это было бегство: наследивший в Тульской губернии, «Безумный Макс» бежит в Ярославль, где соратники ему уже приготовили «и стол, и дом», и теплую должность в правительстве Ярославской области под крылом Дмитрия Степаненко.
Однако надеждам на сытую жизнь на новом теплом месте не суждено было сбыться.
Не так страшна ошибка, как невозможность ее исправить
Еще седьмого декабря, как говорится, ничего не предвещало.. На заседании правительства Ярославской области Максим Семиохин был представлен в качестве нового руководителя областного департамента транспорта. Но уже через неделю Семиохин оказывается под стражей, а на официальном сайте правительства Ярославской области появляется следующее сообщение:
«Перед принятием решения о назначении Максима Семиохина на должность директора департамента транспорта Ярославской области проводилась проверка, которая не позволила принять кадровое решение. Официальное назначение не состоялось, соответствующие документы не подписаны. В настоящее время проводятся следственные действия Следственным комитетом».
И вот, спустя почти два года с момента начала следствия, Максиму Семиохину предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям, что в совокупности соответствует тринадцати годам строгого режима.
Интересен тот факт, что суд был закрытым, а все подробности дела и оперативные службы, и следственные органы держали в строгом секрете.
«Друг» в беде не бросит
В связи с обвинительным приговором, вынесенным Семиохину, интересен комментарий Председателя Правительства Ярославской области Дмитрия Степаненко (напомним, что в назначении чиновника на должность в правительстве Ярославской области Дмитрий Степаненко сыграл не последнюю роль).
«В деле Максима Семиохина много неясного, - убежден Дмитрий Александрович, - Ни для кого не секрет, что тема педофилии и всего, что с этим связано, на данный момент «модная» в обществе, она как красная тряпка для быка, как добыча, на которую спешит слететься воронье. Именно эту тему чаще всего используют для дискредитации чиновников, медийных персон. Вспомните хотя бы нашумевшие истории с Михаилом Плетневым, Владимиром Буковским..
А ведь после таких обвинений человеку потом практически невозможно «отмыться», даже если эти обвинения голословны.
Опять же надо понимать, что государственный служащий – это тяжелый, крайне сложный психологически труд, это работа, требующая самоотречения и полной самоотдачи. И напряжение в ходе этой работы иной раз такое, что чиновнику просто необходимо расслабляться, отдыхать. И тут уж как водится, если человека занесет немного, в обществе из этого тут же готовы раздуть скандал. Но разве можно судить чиновника так же строго, как обычно гражданина? Тут совершенно иной подход должен быть. Кроме того, мы все прекрасно знаем, какие теперь подростки, и как при желании можно обставить любое дело. Так, что потом и не разберешь, кто прав, а кто виноват».
Источник: https://cont.ws/@savcherin/1038333
#ярославль, #политика, #семиохин, #степаненко

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Выборы Президента России ПавелМ. более 10 часов назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 4-х дней назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 5 дней назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более недели назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более недели назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более недели назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более недели назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более недели назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 2-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 2-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 2-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Нам опять показали Абрамс Искандеров более месяца назад
Собчак без юбки. Бондаренко о Борисе Надеждине Искандеров более месяца назад
Пол Крэг Робертс: Нам очень повезет, если мы избежим нападения США на Иран Искандеров более месяца назад