Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Сделаю чиновником. Недорого

Автор: luizzury, опубликовано: 17.08.2018 в 01:56

Цыганские методы раздувания значимости политиков в Ярославской области
Согласитесь, что иметь дело с политиками — это как ходить по тонкому льду. Сегодня он тебе улыбается, клянется в вечной верности, а завтра пойдя на поводу у так называемого народа вдруг предает своего благодетеля, начинает портить ему бизнес, принимать совсем уж несуразные законы, от которых нет никакого прока, разве что пресловутому народу хорошо. Но, согласитесь, это не та цель, ради которой в России назначают чиновников да и вообще идут в политику.
К счастью, хотя чудаков у нас на сто лет и припасено, подобные встречаются чрезвычайно редко. Примерно с той же частотой, как страусы на улице Кирова. Это успокаивает. Но, понятно, что все равно от подобного быть застрахованным нельзя. И как, спрашивается, решать эту проблему?
Мудрость
Но для по настоящему мудрого человека такой вопрос не стоит. Мудрый человек, например, глава правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко знает, что верность нельзя купить. Но зато ее можно продать. И покупатель этой верности может и захотел бы кинуть своего благодетеля, но жадность и сожаление о потраченных на покупку должности деньгах не позволят ему это сделать. Согласитесь, красивое и мудрое решение!
Дмитрий Александрович Степаненко покупает верность своих подчиненных уже давно, и, стоит признать, довольно успешно. Говорят, что ни одна значительная должность в правительстве Ярославской области не уходит даром.
Но, к сожалению, живем мы не в идеальном мире, и потому даже у такого мудрого способа есть свои недостатки. Например, средние доходы жителей Ярославля (даже тех, что поражены коррупцией, как старый паровоз ржавчиной) гораздо ниже доходов аналогичных социальных групп жителей Московской области. А поскольку Дмитрий Александрович еще не получил ордена «Святого Бессребреника», цена все-таки играет свою роль. И при двух аналогичных претендентах, как это не обидно ярославцам, зараженным глупым чувством местечкового патриотизма, выбирать приходится москвича. Потому что у москвича, понятно, денег больше.
Команда «Ух!»
Но приходится и на компромиссы идти. То, чтобы потрафить местным, назначить себе зама из Ярославля. Или из Костромы. Но все остальные пятеро, выигравшие этот непростой конкурс, конечно, люди с деньгами, в смысле с авторитетом, и приехали к нам из Московской области. По личному приглашению Дмитрия Александровича. И что-то нам подсказывает, что будут ему очень сильно верны. Инвестиции — это всегда инвестиции.
Но, впрочем, на правительстве верность чиновников не начинается и не заканчивается. Вернее, не начинаются и не заканчиваются аппетиты господина Степаненко. Мы помним, как однажды учудили депутаты в Переславль-Залесском. Только Дмитрий Александрович продал должность мэра подмосквичу Волкову, как те возьми и введи мэрские выборы. Несладко Волкову пришлось — ведь, как известно, деньги, отданные за покупку собственной верности начальнику, не возвращаются ни при каких условиях.
Но Волков оказался мэром по-настоящему верным, и потому Дмитрий Александрович, будучи весьма довольным его работой (граждане, мы не про жителей, повторяю, говорим, а про председателя правительства!) решил перевести его в Ярославль. Да и цена вполне льготная, как для человека, уже проявившего себя с лучшей стороны. Абонемент, так сказать. Всего-то 800 тысяч долларов. Как поясняют эксперты, сумма за мгновенное назначение была бы выше, но тут господину Степаненко надо решить проблему с нынешним мэром Слепцовым. Горожане, конечно, его привычно поругивают (как и любого другого чиновника), но от подобной рокировочки, думаем, малость бы изумились. И потому Степаненко против Слепцова нужна такая «фактическая бумажка», против которой возразить совершенно нечего. А ее пока нет, несмотря на все тщательные поиски. Волков, по слухам, начинает взбрыкивать как норовистый конь, но пока осознание уплаченных 800 тысяч его немного сдерживает. Что случится, если он вдруг поймет, что Дмитрий Александрович его надул, словно цыган коня через соломинку?
Лучше даже не предполагать. Вряд ли Ярославская область выдержит еще один политический скандал. Господин Слепцов, уж подайте в отставку добровольно, не раскачивайте яхту!
#ярославль, #политика, #коррупция, #степаненко, #слепцов
https://cont.ws/@luizzury/1036009

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Выборы Президента России ПавелМ. более 9 часов назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 4-х дней назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 5 дней назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более недели назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более недели назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более недели назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более недели назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более недели назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 2-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 2-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 2-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Нам опять показали Абрамс Искандеров более месяца назад
Собчак без юбки. Бондаренко о Борисе Надеждине Искандеров более месяца назад
Пол Крэг Робертс: Нам очень повезет, если мы избежим нападения США на Иран Искандеров более месяца назад