Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Астраханский расхититель имущества — Сергей Салин занялся деньгами лизингополучателей

Автор: Константин Ковров, опубликовано: 01.08.2018 в 15:49

Фигурант уголовного дела Трусовского районного суда г. Астрахани Сергей Салин теперь засунул руку в дела компаний — лизингополучателей, которых уже нет на рынке.
Преступные дела Сергея Салина, согласно сайту Трусовского районного суда Астраханской области, начались еще в 2011 году. Тогда он был приговорен по статье 160 Уголовного кодекса Российской Федерации («Присвоение или растрата чужого имущества»). По версии суда, Сергей Салин, воспользовавшись своим положением, получив во владение радиолокационное оборудование, вместо передачи оборудования законному владельцу, продал третьим лицам, причинив имущественный вред своему работодателю. Тогда он отделался большим штрафом.
Сейчас Сергей Салин придумал новую схему обогащения. Теперь он ищет компании (арендаторы/лизингополучатели), у которых были изъяты транспортные средства за неуплату, и предлагает купить у них бумажные варианты договоров лизинга (аренды) за 1 тысячу рублей. Затем он обещает выплатить значительную сумму вознаграждения по итогам судебных разбирательств с лизинговыми компаниями. Естественно, господин Салин не возвращает деньги компаниям, полученные через суды, а присваивает их себе. У компаний, которые поверили Сергею Салину, начинаются большие проблемы: розыск своего бывшего партнера и своих документов, невозможности рассчитаться с кредиторами и, как следствие, полный крах компании и разорение, если они не успели разориться до того, как их нашел Салин.
Более того, Сергей Салин не оплачивает госпошлины вводя в заблуждение суды, предоставляя информацию об отсутствии у него денежных средств, что прямо следует из определения по делу №А40-69914/18. Но, как выявил арбитражный суд Москвы, у Сергея Салина имеются другие счета, на которых достаточно денежных средств для уплаты пошлины. Также Сергей Салин фигурировал в нескольких судебных спорах, где заключенные с ним договоры цессии признавались ничтожными. Об этом говорит дело Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) №А58-7501/2017.
Видимо, господин Салин, пользуясь слабостью, а в каких-то вопросах и малограмотностью бывших владельцев компаний, может, даже путем морального давления и беспочвенными обещаниями, заключает со своими жертвами договоры и забирает документы по сделкам. Сколько же еще компаний, сможет обмануть Сергей Салин и присвоить себе чужое имущество…

Комментарии (1) , последний более 5 лет назад [Ответить]


Re: Астраханский расхититель имущества — Сергей Салин занялся деньгами лизингополучателей

Автор: Салин Сергей Александрович , опубликовано: 03.08.2018 в 11:31

Добрый день Уважаемые читатели форума. Пишет Вам непосредственный главный герой указанного сообщения. Разумеется такие комментарии могут оставлять только представители лизинговых компаний, которые преступными и варварскими путями лишают своих клиентов имущества и уплаченных денежных средств. Я не буду много писать и комментировать всю эту ересь, которая написана в этом сообщении, но обязательно в следующий раз прикреплю благодарственные письма клиентов (в т.ч. озвученных) за возвращенные им законно полагающиеся денежные средства, которые лизинговые компании никак не хотели возвращать по собственному желанию, либо пытались значительно снизить суммы выплат путем выторговывания скидок от суммы, которые полагались к возврату. Ждите письма довольных и благодарных клиентов Уважаемые читатели форума.
P.S. а за рекламу автору и лизинговой компании с подачи которой появился этот замечательный очерк спасибо - вот никогда бы не подумал, что твои оппоненты могут тебя рекламировать).
С Уважением
Салин С.А.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Выборы Президента России ПавелМ. более 17 часов назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 4-х дней назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 5 дней назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более недели назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более недели назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более недели назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более недели назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более недели назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 2-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 2-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 2-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Нам опять показали Абрамс Искандеров более месяца назад
Собчак без юбки. Бондаренко о Борисе Надеждине Искандеров более месяца назад
Пол Крэг Робертс: Нам очень повезет, если мы избежим нападения США на Иран Искандеров более месяца назад