Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

В России убивают тигров!!!

Автор: защитим тигров, опубликовано: 01.08.2018 в 08:19

В России снова убивают амурских тигров.
В России снова убивают уссурийских тигров, а предпринимаемые Правительством меры, как всегда, оказываются малоэффективными. А это значит, что в глазах мирового сообщества наша страна – это страна неспособная выполнять свои международные обязательства.
В России множатся различные особо охраняемые природные территории различных форм и видов. По некоторым данным на сегодняшний день более одной десятой российской территории занимают эти самые особо охраняемые природные территории (в дальнейшем ООПТ).
Территории плодятся, а звери исчезают.
Особую тревогу вызывает тот факт, что в стране создается все больше и больше национальных парков. Эта форма охраны природы меньше всего заботится о природе. Национальные парки (в дальнейшем НП) призваны, прежде всего, зарабатывать деньги, прежде всего на туризме.
Проблема в том, что любой красно-книжный зверь, наученный горьким опытом отношений с людьми, людей сторонится, старается жить там, куда не проникла цивилизация, куда не ступала нога человека.
Сами задачи, поставленные перед национальными парками, противоречат главной задаче – защите и сохранению редких животных.
Кроме того, в последнее время ООПТ создаются в местах компактного проживания коренных малочисленных народов (в дальнейшем КМН). Все это делается не в интересах КМН, а в интересах иностранных туристов, для которых жизнь КМН – это экзотика, это то, за чем могут поехать в страну иностранные туристы.
Все ради наживы, а интересы людей до одного места.
При этом в сфере охраны ООПТ наблюдается откровенный бардак и полная бесконтрольность, которые усугубляют и без того, назревшие проблемы.
В результате страдает население, страдают животные, зато наживаются придумавшие НП, участвующие в их создании и продвижении международные организации получают прибыли. Прибыли получают и местные князьки, в которых, благодаря бесконтрольности, превратились руководители ООПТ на местах. Страдают экономика и экология России, падает престиж страны на международной арене.
Вот и в последних числах июля на территории российского Дальнего Востока был задержан очередной контрабандист с очередной партией браконьерской продукции, на этот раз этой продукцией оказались части тела трех амурских тигров, редких, особо охраняемых животных.
По информации агентства Vostok.Today: «Пограничники задержали жителя Хабаровска, намеревавшегося вывезти за границу фрагменты сразу нескольких особей амурского тигра. По данным ведомства, у хабаровчанина были изъяты фрагменты трёх особей амурского тигра, занесённого в Красную книгу РФ. Как пояснил мужчина, он намеревался вывезти дериваты за границу, чтобы продать их выходцам из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. После задержания хабаровчанина были установлены и другие участники преступной группы, занимающиеся международным сбытом дериватов. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела».
Чуть ранее труп убитого тигра был обнаружен на территории ООПТ в Приморском крае, на территории НП БИКИН. По словам местных жителей, тигра ранили выстрелом в голову. Животное сумело сбежать от браконьеров, но рана оказалась смертельной и тигр в дальнейшем погиб.
Говорят, что это не первое животное, погибшее в парке. Якобы отстрел редких животных поставлен в парке на контроль, что является основным заработком местного руководителя НП, который объявил себя местным князьком, поставленным лично Путиным.
По факту гибели тигра ведется следствие. Правда есть опасение, что связи директора НП БИКИН помогут ему замять дело и избежать наказания.
Почему-то есть такая уверенность и у меня. Лично мне кажется, что судьба тигров мало кого интересует, а шум и суета вокруг создания национальных парков – это очередной проект по списанию бюджетных денег и зарабатывания на российских природных богатствах.
А люди, звери, экология – это так, для пиара.
dvpatriot.livejournal.com/147...

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Выборы Президента России ПавелМ. более 11 часов назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 4-х дней назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 5 дней назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более недели назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более недели назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более недели назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более недели назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более недели назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 2-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 2-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 2-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Нам опять показали Абрамс Искандеров более месяца назад
Собчак без юбки. Бондаренко о Борисе Надеждине Искандеров более месяца назад
Пол Крэг Робертс: Нам очень повезет, если мы избежим нападения США на Иран Искандеров более месяца назад