Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Дядя, купи лифт!

Автор: aswert, опубликовано: 03.07.2018 в 14:00

Особенности капитального ремонта в Ярославской области
Конечно, после известий о повышении пенсионного возраста и вводе обязательной страховки квартир трудно говорить о том, как нас обкрадывают местные чиновники. Но надо. Потому что, как известно, копейка рубль бережет.
Конечно же, самой богатой темой по перегону денег из карманов населения в карманы чиновников и депутатов до последнего времени был так называемый «капитальный ремонт». Скиньтесь, граждане, на ремонт своего дома, который мы проведем через 32 года после вашей смерти. А может и не проведем. Как карта ляжет.
Но, как вы можете догадаться, ждать эти пресловутые 32 года некоторым из наших любимых чиновников было не досуг. Денег хотелось прямо сейчас, вернее, уже вчера.
И потому было принято роскошное решение: мы не должны ждать милостей от капремонта, а взять их у него – наша задача. Ну, говоря по-простому, если капремонт пока не требуется, то кто может помешать все равно его провести? Ну ведь не ты же, жилец, отчисляющий свои рублики в мифические фонду содействия капремонту? Не ты, не ты, не хорохорься там перед зеркалом, иди дальше чемпионат глядеть. Тебе же даже пенсию отодвинули, чтобы ты успел больше на так называемый «капремонт» пожертвовать.
Лифт в могилевскую губернию
Впрочем, к фактам. На днях ФАС приостановила закупку регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области на проектирование капремонта или замены лифтового оборудования и капитального ремонта лифтовой шахты.
По мнению граждан из ФАС ситуация здесь простая: закупка стоимостью «всего лишь» в 537,7 миллионов рублей была написана конкретно под одного поставщика.
Но, конечно же, от народа, как обычно, все скрывают, и ситуация гораздо интереснее.
Не секрет, что средства капитального ремонта в нашей области активно осваивают, в числе прочих, две компании: «ДельтаКонстракшн» и «Мультисистема». Заметим, что «Мультисистема» это вообще офшор с Виргинских островов, который тянет бюджетные деньги словно пылесос «Кирби». И обе этих компании, такое странное совпадение, опосредованно принадлежат нашему дорогому председателю правительства Дмитрию Степаненко. Ну так, во всяком случае, брешут различные негодяи.
Как сообщают нам источники (эти же негодяи), прошлогодними итогами вывода средств в офшоры Дмитрий Александрович остался не доволен. Суеты, дескать, много, а толку, то есть караванов нулей на счетах, мало. Его советник Павел Юхвидин был даже вынужден выслушать разъяренные крики начальства и даже... Впрочем, не будем о грустном.
Лучше в новом лифту у Степаненко на собрании (с) Ручечник
И было решено ремонтировать ярославские дома по новой стратеги: в которой расходов меньше, а прибыли больше. Ну, например, довольно-таки дорого, даже на общем фоне капремонта, стоит новый лифт. О, хорошая идея!
Но как с огорчением выяснил наш председатель правительства, лифт, оказывается, надежная скотинка. Типа современного электрического ишака – ничего особо не требует, а работать может десятилетиями. Заменить, если что, сожженные хулиганами кнопки, поставить новые фанерные стены, влить пол-литра масла в механизмы – и лифт как новенький, готов бегать еще годы. А цена всему этому – пара десятков тысяч.
Но ведь это не серьезно! Согласитесь, разве такие пустяки должны лишать прибыли уважаемого человека?
И потому по части лифтового оборудования были сделаны фальшивые заключения о необходимости замены. Были подделаны протоколы о собраниях собственников, которые требуют замены лифтов.
Ну, например, в нашем распоряжении есть протокол, где граждане, живущие в доме с протекающей из года в год крышей, заливающей каждый раз несколько этажей, с «лебединым озером» в подвале вдруг, внезапно, требуют замены лифта. Это, конечно, смешно. То есть на крышу денег нет, на подвал, распространяющий свои гнилостные испарения по всей лестнице – нет, но новый лифт мы хотим! Верите такому протоколу? А подделка протоколов, между прочим, уголовочка, товарищи.
И, понятно, что обеспечить лифтами всех желающих стало наипервейшей задачей нашего правительства. Тут же появился классический перекуп белорусского ОАО «МогилёвЛифтМаш», чьи цены, как вы можете легко догадаться, сильно отличаются от заводских. Все уже было просто великолепно, но тут отечественный производитель, которого никто не поддержал, а именно ОАО «Щербинский лифтостроительный завод» накатал телегу в УФАС. А документы для закупки, как мы уже сказали, сделаны так печально, что интересант конкурса и его единственный победитель угадывался еще до начала всех процедур.
Белорусские лифты плачут без своих ярославских хозяев, а Дмитрий Александрович снова недоволен.
Довольны, похоже, только ярославцы, с нетерпением ожидающие дерби: хватит ли у Дмитрия Степаненко авторитетности (и прочих прокачанных скиллов) договориться с УФАС и запустить ярославцев в могилевских лифтах? Или, все-таки, окажутся организаторы всей лифтовой аферы на лесосеке, прямо в тех самых костюмчиках от бриони, что она так любят?
Есть желающие сделать ставки? Разыгрываем поездку в могилевском лифте!
#ярославль, #степаненко, #дмитрийстепаненко, #капремонт, #дельтаконстракшн, #мультисистема
Источник: https://cont.ws/@aswert/992322

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 21 часа назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 22-х часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад