Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Дмитрий Степаненко: «Будем двигаться вперед!»

Автор: olgawet, опубликовано: 26.06.2018 в 12:17

Председатель Правительства Ярославской области считает, что экономике региона нужен толчок
- Дмитрий Александрович, могли бы вы в двух словах охарактеризовать сегодняшнее положение экономики Ярославской области?
- Экономика у нас масштабная, и двумя словами не обойтись. В целом можно сказать, что мы много и долго работали, и, наконец-то, количество наших усилий начинает переходить в качество. Буквально за несколько последних недель пришло несколько отличных новостей. Фонд развития промышленности одобрил первый в Ярославской области проект по федеральному софинансированию, и компания «Русская механика» откроет серийное производство снегоходов нового поколения. На Экономическом форуме в Петербурге было подписано соглашение о сотрудничестве с госкорпорацией «Ростех» и ПАО «Россети». В результате появится интеллектуальный инновационный кластер цифровых сетей. Еще одна новость – концерн «Калашников» готов обеспечить судостроителей Ярославской области заказами на девять миллиардов рублей. ВУЗы договорились создать научно-технологическую платформу «Агентство технологического развития», где молодые ученые будут разрабатывать инновационные проекты. Компания «ЭкоГрупп» обещает нам вложить пять миллиардов рублей в развитие региональной системы обращения с отходами.
По индексу промышленного роста Ярославская область опередила общероссийский показатель более чем на 13 процентов, и область стремительно поднимается во всероссийском экономическом рейтинге. Сегодня мы одна из самых успешных областных экономик страны.
- Пять миллиардов, которые будут вложены в развитие региональной системы обращения с отходами – большие деньги. Но вокруг мусора в Ярославской области началась настоящая война. Чего только стоит история с хакерами, взломавшими федеральный сайт и разместившими интервью московского чиновника с фразами, оскорбившими ярославцев…
- Да, сегодня в нашей области существует мощное лобби, выступающее против нормального экономического развития Ярославля. Они пытаются представить положение так, будто бы у правительства нет иных идей по развитию экономики области, кроме складирования московского мусора. Но это не так. Как я уже сказал, мы плотно работаем с инвесторами, и тем, кто реализует приоритетные инвестиционные проекты в Ярославской области, предоставляются льготы по налогу на имущество, налогу на прибыль организаций, транспортному налогу. Мы занимаемся развитием территорий, например, проект в Гаврилов-Яме, в Тутаеве созданы территории опережающего развития, уже подписано более 9 договоров о намерениях.
- Сейчас идут разговоры о создании в окрестностях Гаврилов-Яма мусорного полигона. Это правда?
- Во-первых, не «мусорного», а полигона хранения ТБО. Во-вторых, даже не о создании нового полигона, а о введении в строй филиала существующего, работающего в Черной Горе. А в-третьих, нужно говорить даже не о самом полигоне, в о рабочих местах для жителей Гаврилова Яма, о развитии этого населенного пункта, о тех перспективах, которые для него откроются. Да, этот проект существует, многие экономисты положительно о нем отзываются, и это позволит экономике района устремиться вперед. Но пока есть ряд препятствий. Например, пока еще не получено согласие от министерства экономического развития. Процесс согласования затягивается. Но я уверен, что в ближайшее время полигон получит одобрение.
- Как скоро можно ожидать его открытия?
- Давайте мы не будем гадать, а поговорим лучше о том, как нам наиболее оптимально обустроить нашу область, как подтолкнуть вперед ее экономику. Мы уже не раз говорили, что складирование мусора – это временное явление, которое должно дать толчок экономике нашего региона. Большие объемы как существующих, так и планирующихся полигонов позволяют принимать московский мусор без всякого вреда для экологии области. Если кто-то говорит вам обратное – не верьте. Часть наших граждан весьма хорошо устроилась и в слабой экономике, и теперь они делают все, чтобы не допустить положительные перемены. Идет провоцирование населения, откровенная ложь.
- Примерно как в нашумевшем интервью «Честного Мента»
- Хороший пример. Любой ярославец понимает, что все сказанное в этом интервью не имеет ни малейшего отношения к действительности. У меня уже был разговор с Николаем Ивановичем Трифоновым, начальником УВД по Ярославской области, и могу вас уверить, что этот так называемый «Честный Мент» будет вычислен и уволен. Как минимум.
Так что давайте не будем слушать ложь, не будем обращать внимания на тех, кто пытается «заморозить» в своих целях наше экономическое развитие, а будем двигаться вперед!
- Спасибо! Будем!
#ярославль, #мусор, #степаненко, #полигон, #скоково, #гаврилов_ям, #политика
Источник: https://cont.ws/@olgawet/986768

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 15 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 15 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад