Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Воровство в Сочинской таможне.

Автор: chestnyi iof, опубликовано: 30.05.2010 в 23:06

Воровство в Олимпийском г.Сочи продолжается.
На таможенном посту МАПП Адлер Сочинской таможни, расположенном на границе с Абхазией и примерно в двух километрах от стоящегося олимпийского дворца спорта в знаменитой теперь Имеретинской бухте, продолжается который год воровство.
В чем его суть?
Весь коммерческий товар, пересекающий границу России и Абхазии, обкладывается местными таможенниками взятками, независимо от перемещающего лица и направления перемещения. Осенью, зимой — это абхазские мандарины, апельсины, орех фундук, даже петрушка с лавровым листом. Весной, летом – это товар, который везется в обратном направлении, в Абхазию, предназначенный для обеспечения приезжающих туда курортников, в основном, это продукты питания, стройматериалы, бытовая химия, все, что провозится, в основном на машинах марки «Газель». Объемы перемещаемого товара, с которыми с честью для себя успевают, не смотря ни какие лишения, справиться таможенники достаточно велик – тысячи тонн мандарин, ореха их Абхазии осенью, в летний период — до тридцати машин в день с товарами народного потребления а Абхазию. Объем взяток огромен .
К указанному так сказать местному товару примерно уже год с небольшим добавился китайско-турецкий ширпотреб, поставляемый контрабандным путем в Россию через МАПП Адлер Сочинской таможни из Турции через порт Сухуми. По всей вероятности указанный товар приходит не только в порт Сухуми, но и в порты г.г. Пицунда, Гудаута и другие, там как объем контрабандного товара расширяется, а в Сухуми ежемесячно находится сборная солянка Южного таможенного управления, эффективность работы которых вызывает улыбку. Специфика контрабанды китайско-турецкого ширпотреба (почему трудно поймать – все продумано) – отправка мелкими партиями (до тонны) преимущественно в ночное время. Четкая организация работы по контрабанде с сопредельной стороной (контрабандистами), включая жесткий регламент времени перемещения, четкое согласование совместных действий, отсутствие контроля на сопредельной стороне, купленные российские правоохранительные органы (все), материальная заинтересованность таможенников, жесткая исполнительность и контроль со стороны начальников во главе нынешнего начальника поста – Лисицина А.А.
Кто этим управляет?
В таможне — это мозг таможенного синдиката жуликов, подполковник Иофик Александр Анатольевич, который до недавнего времени возглавлял таможенный пост МАПП Адлер Сочинской таможни, а сейчас является первым заместителем начальника Сочинской таможни. Работа, а вернее воровство на российско-абхазской границе было поставлено А.А.Иофиком в высшей степени налажено и продумано. В первую очередь безопасность, а значит налаживание контактов с различными органами, бдящими за законностью на таможенном посту. Судя по размаху воровства и отсутствию дел по контрабанде с этой стороны таможенникам бояться не чего. Со стороны Сочинской таможни, вернее правоохранительного блока , тоже все хорошо – фиктивное изображение бурной деятельности не в счет, ни каких результатов.
Внешняя сторона работы у Иофика на посту выглядит великолепно. Большое количество административных дел (в основном дела по валюте частных лиц и другая мелочь), количество выписанных таможенных документов. Но все это только для создания красивой картинки на книге, открыв которую ужаснешься от цинизма и наглости. Сейчас таможенным постом руководит полковник Лисицин А.А., правая рука ИофикаА.А. и его бывший заместитель, человек также бескорыстно любящий денежные знаки и продолжающий воровство по указке все того же Иофика А.А.
Самое коварное заключается в том, что оба этих таможенных деятеля при встрече создают впечатление умных и порядочных людей. Что касается ума – этого достаточно, а вот порядочности у этих воров в особо крупных размерах нет. Перечислять сколько за время работы в таможне Иофик А.А. приобрел впрок земельных участков (и это в Сочи), квартир, машин не стоит. Это элементарно можно выяснить и спросить, а на какие деньги это все куплено. Уместным будет вспомнить, как Иофик А.А., будучи в 2005-2006годах заместителем начальника таможенного поста Морской порт Сочи вместе с начальником таможенного поста Шмаковым участвовал в крупномасштабной контрабанде в морском порту Сочи товаров народного потребления из Турции, по которой сегодня еще не закрыты дела, в частности, по генералу Сюсюре, полковнику Мотину. А воровство на турецких кораблях фруктов и овощей в это же время десятками тысяч тонн, когда воровалось до 75% товаров на кораблях. Все это грязно и пошло, но самое интересное то, что после всего этого Иофик по карьерной лестнице стал карабкаться верх и дополз все-таки, не скупясь на денежные знаки. Может быть это его главное оружие.
Личность Лисицына не менее интересна. Он наверное единственный в российской таможне работник, приезжающий каждое утро на работу с сопредельного государства, а каждый вечер уезжающий туда на ночлег. О том, что у Лисицына в Абхазии находится дом и он там постоянно живет, знает вся Сочинская таможня. Ну, может быть, кроме одной Степановой С.В., которая это не хочет замечать – ведь человек полностью лоялен и на таком ответственном месте. Только хочется спросить, а как это вообще возможно не замечать? И как может работать начальником поста на границе человек, живущий в соседнем государстве. Товарищ Степанова, а как насчет конфликта интересов и выполнения федерального закона о борьбе с коррупцией? Или Вы ее уже победили в Сочинской таможне только в личных целях? Для Вас до сих пор белое – это черное?
Самое печальное, что всей этой информацией владеет начальник Сочинской таможни Степанова С.В., которая прекрасно знает, какой беспредел происходит на границе с Абхазией и ничего не предпринимает. Нет, один шаг она сделала – Иофик А.А. при ее поддержке стал первым ее заместителем. Думать над выводами здесь долго не надо, все достаточно ясно. Не ясно одно – сколько это будет продолжаться, когда и кто остановит этот воровской беспредел? Или Степановой С.В. и 1 заму Соч.таможни Иофику А.А. а также Лисицину А.А. наплевать на БЮДЖЕТ Р.Ф. ЭТИ ТРИ ЗАЖРАВШИХСЯ ЧИНОВНИКА СИДЯЩИХ У КОРМУШКИ т/п МАП АДЛЕР беззастенчиво набивают свои карманы, обирают народ АБХАЗИИ и Р.Ф. У этих чинуш НЕПОМЕРНО развита материальная жадность, а руководство ФТС, кадры ФТС как бы, а может и специально ничего не видят, ничего не слышат, ведь сами такого ранга супер руководителя-бухгалтера прислали из ФТС !
Да, и скоро в их полку прибудет…. Придет некто Тимофеев, говорят такой-же как Иофик — вор…, он же его и тянет!

Комментарии (1) , последний более 13 лет назад [Ответить]


Re: Воровство в Сочинской таможне.

Автор: T<Y , опубликовано: 31.05.2010 в 13:54

Контрабанда и воровство процветают на всех таможнях России. Такова установка руководства ФТС и в целом российского Правительства.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад