Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

А теперь — четвертый...

Автор: снесенная крыша, опубликовано: 20.05.2010 в 23:48

Журналисты нашли четвертого кандидата в пассажиры Mercedes S600, попавшего в ДТП на Тверской. Это Керимов
Журналисты нашли среди чиновников уже четвертого претендента, который мог находиться в Mercedes S600 с мигалкой, участвовавшего в резонансном ДТП на Тверской улице во вторник. Ранее в «хозяева» машины записывали губернатора Краснодарского края Александра Ткачева и дагестанского парламентария Магомедсалама Магомедова. В четверг утром газета «Коммерсант» предположила, что в бронированном автомобиле с номером номером А 505 МР 97 находился депутат Госдумы Магомед Гаджиев от Дагестана, близкий к известному бизнесмену Сулейману Керимову.
Теперь же интернет-ресурс GZT.RU приводит мнение свидетельницы, которая на 70% уверена: пассажиром Mercedes был сам Сулейман Керимов, известный российский предприниматель и член Совета Федерации от Дагестана.
Что видела свидетельница
Мария переходила Тверской бульвар вместе со своим другом в момент столкновения. Она рассказывает, что авария произошла «до крайности внезапно». По ее словам, кортеж пытался объехать длинную пробку из автомобилей, следующих в область, и вдруг решил развернуться. «Они решили выехать на встречную абсолютно спонтанно. Мне сначала показалось, что Mercedes развернется и поедет обратно в сторону Кремля. Но они свернули на бульвар. Буквально в следующий же момент в них врезалась легковая машина. Все происходило на безумной скорости и в нескольких метрах от нас», — рассказала Мария. Она несколько раз подчеркнула, что проблесковый маячок на VIP-машине был включен: «Именно поэтому я и обратила на нее внимание. Но включили спецсигнал одновременно с совершением маневра».
«Удар был огромной силы. И сразу никто не понял, выжили ли люди во второй машине. Очевидцев собралось огромное количество — несколько десятков человек — все, кто в момент столкновения переходил дорогу», — рассказала собеседница GZT.RU.
Свидетельница оказалась рядом с машиной в тот момент, когда охранники пересаживали ее пассажира в сопровождающий джип. Эта процедура заняла, по ее словам, не более минуты: «пассажир и его сопровождающие даже не подошли к автомобилю, который протаранили». А после этого «джип рванул по Тверскому бульвару на зеленый пешеходный свет в тот момент, когда его переходили люди».
Самого увезенного пассажира Мария смогла рассмотреть довольно хорошо. По ее словам, она ожидала увидеть чиновника в костюме, но пассажир был одет в стиле Casual: «На нем были дымчатые очки, кепка-бейсболка, повседневный пиджак». Свидетельница сообщила, что сначала ей показалось, что пассажир был «очень славянского вида, но при этом загорелый».
На следующий день после аварии Мария прочитала о ней в «Живом журнале», в блоге пользователя avmalgin, это известный журналист и издатель. После того, как ей показали фотографию Сулеймана Керимова, девушка «на 70% уверена», что видела 18 мая на Тверской именно его.
«Пост-фактум мне показали, кто это такой. Этот человек очень похож на Керимова. Я сужу по типу лица, по его чертам и по тому, что он был очень загорелый. Сначала мне показалось, что он был более славянского вида, но теперь я уверена процентов на 70%, что это был именно он», — сообщила Мария.
Кстати, сам Мальгин считает версию с Сулейманом Керимовым весьма правдоподобной. Во всяком случае, она объясняет приставленную к пассажиру охрану — если он не просто чиновник, но и бизнесмен (напомним, очевидцы рассказывали, что с места аварии их отгоняли люди с автоматами).
Примечательно, что в ноябре 2006 года Сулейман Керимов уже был участником ДТП: в Ницце он попал в серьезную аварию на спортивном автомобиле Ferrari Enzo. Сообщалось, что вместе с Керимовым в машине находилась телеведущая Тина Канделаки (с тех пор она сама то подтверждала, то опровергала этот факт, в конце концов, очевидно, решив оставить это главной загадкой своей жини). По одной из версий, автокатастрофа могла произойти из-за значительного превышения скорости Керимовым. На этой дороге скорость ограничена до 50 км/час, а очевидцы уверяют, что Ferrari буквально летел по трассе, обгоняя попутные машины, напоминает GZT.RU.

Комментарии (1) , последний более 13 лет назад [Ответить]


Re: А теперь — четвертый...

Автор: relict , опубликовано: 21.05.2010 в 12:17

> Журналисты нашли четвертого кандидата в пассажиры Mercedes S600, попавшего в ДТП на Тверской. Это Керимов
А Тина там была?

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад