Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

В Находке депутаты избрали главу-марионетку.2

Автор: политаев, опубликовано: 09.09.2016 в 05:23

В Находке депутаты избрали главу-марионетку. Кто на самом деле руководит городом?
(продолжение, часть 2)
Летом 2014 года в Находке началась чехарда с реформами системы управления городом. Местные депутаты внесли поправки в устав Находки, согласно которым вводилась должность главы администрации (сити-менеджер). Кандидатов на эту должность «просеивала» конкурсная комиссия и выносила оставшихся на утверждение депутатам Думы Находкинского городского округа. Главой Находки становился по совместительству председатель думы, который так же избирался депутатами. Народ от выборов полностью отстранили.
Еще в июле 2014 года,когда началось выдвижение кандидатов на должность главы администрации (сити-менеджера) Находки, газета Коммерсант в статье «Новое старое руководство» опубликовала мои комментарии по этому поводу, цитирую: "Господин Пилипенко человек амбициозный и с идеей введения должности сити-менеджера носится более десяти лет. В 2004 году он выставлял свою кандидатуру на должность главы администрации Находки. Но против него началась активная пиар-кампания, и господин Пилипенко быстро снял свою кандидатуру и сделал ставку на введение должности сити-менеджера, чтобы таким путем стать мэром. Самому Владимиру Миклушевскому реформа управления Находкой, конечно, не нужна. Уверен, что губернатор, пойдя на поводу, только создал себе в перспективе проблемы. Система управления городом стала громоздкой, фактически двуглавой. Так что проблемы неизбежны». (Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2531612 )
А в августе 2014 года, когда уже были избраны и сити-менеджер и глава Находки, он же председатель Находкинской думы, газета Коммерсант в статье «Двуглавая Находка» вновь опубликовала мои комментарии по этому случаю, цитирую: " «Михаил Пилипенко удивительным образом умеет со всеми договариваться,— отмечает господин Политаев.— Поправки, изменившие систему управления Находкой, нужны губернатору, чтобы взять под свой контроль город. Проблема в том, что в схему управления с сити-менеджером заложен конфликт. Ее уже много где использовали, и везде она порождала скандалы. Мы здесь, в Находке, еще «повеселимся». Между двумя главными лицами города обязательно возникнут трения». (Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2499501 )
Как я и предсказывал, ждать «веселухи» нам, Находкинцам, пришлось не долго.
*
Летом 2012 года Находкинским линейным отделом МВД было возбуждено уголовное дело в отношении Леонида Тихонова, председателя первичной профсоюзной организации ОАО «Восточный порт» Российского профсоюза докеров. Основанием послужило заявление управляющего директора ОАО «Восточный Порт» Анатолия Лазарева В рамках возбужденного дела дважды проводились обыски в офисе профсоюза и в квартире председателя профкома. Давление на профсоюз порта и его лидера началось после того, как 2 июня работники порта вышли на митинг в защиту трудовых прав в связи с тем, что между профсоюзами и администрацией «Восточного порта» возникли разногласия по поводу выполнения работодателем условий действующего коллективного договора.
В августе 2012 года Находкинская транспортная прокуратура начала проверку доводов Российского профсоюза докеров (РПД) о том, что уголовное дело против лидера профкома Восточного порта Леонида Тихонова стало следствием конфликта «первички» с руководством порта. В результате Находкинская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело и, более того, довела его до суда. Находкинским транспортным прокурором в то время был Андрей Горелов.
Продолжение следует...
Валентин Политаев.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более суток назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 2-х дней назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 2-х недель назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 2-х недель назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 2-х недель назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 2-х недель назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 2-х недель назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 2-х недель назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 2-х недель назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 3-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 3-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад