Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Дрязги-розги Грузии

Автор: НэТ, опубликовано: 10.12.2003 в 18:11

Дрязги-розги Грузии
Смотришь на Грузию, и вспоминаешь слова Ницше: «Память черни не идет дальше деда». Было несколько столетий назад маленькое такое племя – грузины. Жили как все, маленько дружили, маленько враждовали с такими же маленькими соседями. Но однажды пришел крупненький сосед – турки, и сказали: «нас много и ваша земля нам нужна». И стали маленько резать грузин. Грузины немножко по-сопротивлялись, но кто сопротивлялся, тех вырезали. Остальных гнали в рабство. Приготовила история поставить крест на грузинском народе. Но спасли его два обстоятельства. Последний грузинский умный царь. И конфликт России с Турцией за стратегический контроль над кавказскими перевалами. Не меряно погибло русских солдат за грузин и других кавказких народов, но спасли их от гибели.
Для предотвращения повторов, умный грузинский царь подписал договор в 1783 году с Россией о протекторате на вечные времена. А Россия в Тифлисе сделала региональный центр управления, которое защищало не только маленькое племя грузин, но и другие племена. В последствии их всех объединили в территориальное образование – Грузию. Когда на Грузию снова лезли враги, всякий раз Россия отбивала. Но когда не могла, по причине внутренних проблем, скажем, в 1918 году, по Грузии гуляли все кому не лень – турки, англичане, немцы, чеченцы, …
Тяжело было России нести этот груз, поэтому возможно и назвали эту территорию – Груз-и-я. Постоянно требовала внимания и дотаций. Ленин, когда захватил власть, очень не хотел освобождать территорию от иностранной оккупации, посылать туда Красную армию, мол, потом кормить дармоедов. Но банда Сталина очень хотела кормить родню. Зато, в русской Манжурии родни Сталина не было. Манжурию большевики бросили, и китайцы тут же оккупировали территорию. А затем «добренький» (за чужой счет) Сталин и КВЖД продал за копейки. Лучше бы город Гори или Тбилиси туркам продал.
Когда Сталин пришел к власти, вся Россия стала работать на Грузию. Точнее, грузин, потому, что другие народы этой территории вытеснялись силовыми методами, скажем, абхазы. Да и после Сталина осталось доминирующее положение. Кто в СССР мог купить черную «Волгу»? Самые равные — члены ЦК и богатые грузины. Какова была очередность получения званий и должностей, мало зависимо от реального вклада? Прибалты, грузины, затем остальные. Но не дай было Бог упомянуть об особенностях национальных особенностей. Если все ЦК состояло из «национальных особенностей».
Так Россия и работала на национальные меньшинства, под их руководством, пока окончательно не разорилась. Началась перестройка и «распиливание» страны. Всю историю СССР народам вдалбливали тезисы о «возрождении» мелконационального самосознания. Ковке «национальных кадров», которое выражалось только в проталкивании национальных идиотов на теплые мкеста и отсеивании достойных. Теперь, выкованное нацистское самосознание потребовало ленинского национального самоопределения, вплоть до отделения, наплевав на права других наций этих же территорий. Грузинские кланы тоже в стороне не остались. Подняли бучу в Тбилиси. Только ввод войск под командованием Лебедя остановил грабежи и катастрофу.
Когда Россия сильна, все мелконацистские кланы паразитируют на России. Когда Россия слабеет, они с радостью грабят и предают ее. Но в результате оказывается, что в пропасть они летят гораздо быстрее России. А когда Россия восстанавливается, а у «независимых» идет нескончаемые войны, грабежи, нищета и упадок, они начинают вопить – помоги, друзья навек, союзники до гроба, …
Тоже было в перестройку. Один грузин, пробравшийся в политику – Шеварнадзе (Лис), стал продавать и сдавать СССР новым «дружбанам» – амерам. Вообще всем. Развалил Варшавский договор и превратил отвод войск в паническое бегство. Выбросив их зимой в голое поле. Сдал инфраструктуру для грабежа. Китайцам подарил, с Горби, Даманский. Изменил территорию России, в угоду «демократии». Причем, там еще такая подляна на будущее осталось, что, по хорошему, нужно деносировать вообще все договора Шеварнадзе, тотально. А когда «коммунисты» – деревенская пьянь с проходимцами развалила СССР, удрал князьком в Грузию. Разваливать Грузию. Что успешно и делал.
Помятый Лис продолжил политику торгашества и предательств. Теперь за подачки запада он ввел Грузию в конфронтацию к России: вывод баз, поддержка терроризма, наркотрафик, гражданская война, демагогия, и полный демократический беспредел. А за этим последовали голод, холод, изоляция территорий, восстания воинских подразделений, и т.д. – полный набор демократии. И мелкие пакости России. Типа, «неопознаные» самолеты прилетают со «стороны России», бомбят село на виду западных наблюдателей. Шум, гам. А то, что улетали самолеты на посадку в Грузию, молчок.
Когда демократия достала всех грузин, начались волнения. Мавр сделал свое грязное дело – размножил и привел во власть чернь, он может уйти. США его мол «предали». На себя бы посмотрел в зеркало. Эта обычная стратегия США, что горевать? Зато, Буш погладил по головке Лиса — назвал членом своей семьи. Это счастье для Лиса, исполнились все мечты. Но, на фоне волнений в Грузии пришли еще более крутые демократы. После серых часто приходят черные. Риторика та же – мол, с Россией только экономическое сотрудничество, то есть, бесплатные поставки энергии, топлива, и политическая конфронтация. И еще недавно придумали маразм – отношения начать с чистого листа. Хорошо. Статуи Церетели из Москвы отправляем в Грузию, а она возвращает все средства вложенные в них. Договорились?
А кто в Грузии к власти дорвался? Похоже, копии российских Нехачух (НЕмцов, ХАкамада, ЧУбайс). Большинство юристы. Это случайно не такие юристы, как папа Жириновского?
Саакашвили, в 35 лет — куча регалек и стран: Киев, Колумбия, США, Гаага, Норвегия, … Он вообще-то в Грузии был? Наверное, по-грузински с акцентом говорит? И собирается представлять и защищать интересы грузин? Национальные. А он с ними знаком? Или только юридические интересы США? Под видом грузинских.
Бурджанадзе – тоже юрист. В политике благодаря «лапе» – папе. Лис привел папу, папа – дочу, доча кинула «лапу» папы.
Жвания – «сын» Лиса. Лис его так называл, как Лис – «сын» Буша. Из «зеленых», серый кардинал Шеварнадзе, а теперь демократов. В общем, темная лошадка.
Тут еще Чубайс на грузинском рубильнике. Купил за российские деньги совершенно убыточную линию, представляет очередным «достижением». Мол, «либерастную» империю строит. Понятно. Если хозяевам Чубайса нравятся события в Грузии, то Россия оплачивает расходы грузин. Если нет, так чик — «профилактические работы». А крайним кто во мнении грузин будет? Россия.
Что же новички могут предложить Грузии? Ту же бормотуху О. Бендера: «запад нам поможет». Вот розги им точно помогут, в детстве видно мало лупили. Лису запад уже «помог». «Демократы – юристы» не хотят для начала познакомиться с историей Грузии? Изучить реальную политику и интересы Грузии?
Вообще, существует два довольно стандартных пути развития. Один разрушительный (клановый, религиозный, чаще нацистский) — когда группа особей захватившая власть проповедует нацистские взгляды, и тем самым, отторгая всех возможных союзников. На этом «погорела» гитлеровская Германия. Второй объединительный (фашистский) — когда пропагандируется объединительная идея. В частном случае Германии, это была идея высшей расы, доминирования и поощрения лучших особей общества и изоляция паразитов с криминалом. И общее требование социалистической справедливости: «кто не работает, тот не ест». Что позволило германской национал-социалистической партии с триумфом прийти к власти.
Что ожидать и какой у Грузии выбор? Новички представляют в основном нацистское движение грузин, и требуют продолжения национальной независимости для грузин («Грузии»). Значит, национальные конфликты и войны продолжатся. Этим войнам мешают российские базы, поэтому их выгоняют. Наверное, у Грузии очень много денег и оплата за эти базы Грузии не нужна. Тогда пусть полностью платят на энергию и возвращают дань (вложенные в нее средства) за двести лет. Есть только нацистская, разрушительная идея, поэтому очень вероятен развал Грузии. Или абсолютный силовой диктат. Здесь объединительной идеей для нацменьшинств, региональных лидеров и обиженных властью, остается мечта об их защите Россией.
Россия свои базы держит совсем не потому, что ей сильно нравится. А для защиты всего Кавказа. Новички-неучи не понимают? Тогда что они в политике делают? А может вывести базы? В Турции террористическая война идет, скоро к власти там придут фанатики. Они быстро вспомнят былые амбиции. Грузия в НАТО вступит? Да, сколько угодно. С таким же успехом Грузия может вступить в марсианское братство. НАТО никого защищать не будет, как Грецию в войне с Турцией. А то и специально науськает турок на грузин. НАТО — не оборонительный союз, а инструмент американского влияния, и все. Если грузины не идиоты (большое сомнение), они бы еще приплачивали России за нахождение там российских баз.
Так какой выбор у Грузии? Вероятнее всего три пути. Первый – послать политику Лиса подальше, вспомнить историю и сильно подружиться с Россией. Можно и извиниться за Лисовое хамство. Тогда народы Грузии, стремящиеся к Российской защите, будут вместе, и единство Грузии сохранится.
Второй – продолжить политику Лиса и конфронтации с Россией. Тогда «демократия» — развал страны, гражданские войны. Затем остатки народов придется принимать в состав России по частям. Еще одна «головная боль» для России, начиная с приграничного хаоса.
Третий, как один из вариантов второго – оккупация Турцией (турецкими фанатиками).
Так что, в общем, у Грузии только два пути. Или быть с Россией без экивоков, или погибнуть. Других нет. Какой путь будет выбран Грузией? Увидим.
6.12.03

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Без России , Грузия погибнет

Автор: Руслан , опубликовано: 10.12.2003 в 19:43

Грузия и Армения однозначно зависят от России.Посмотрите на харту.Иначе мусульмане просто зарежут всех грузин и армян как это уже было в 1905 с армянами. Надежда грузин на США и НАТО неоправдана,потому что американцам ближе Турция чем Грузия,и если когда нибудь НАТО не станет,кто защитит грузин ?

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Без России , Грузия погибнет

Автор: Karen , опубликовано: 11.12.2003 в 20:35

> Грузия и Армения однозначно зависят от России.Посмотрите на харту.Иначе мусульмане просто зарежут всех грузин и армян как это уже было в 1905 с армянами. Надежда грузин на США и НАТО неоправдана,потому что американцам ближе Турция чем Грузия,и если когда нибудь НАТО не станет,кто защитит грузин ?
Saakashvili i Zhvanija — tajnie Armjane.
Ix zadacha — prodolzhit' razval Gryzii s posledyjyshim razdeleniem mezhdy Rossiej i Armeniej.
Eto «variant N 2».

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад