Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Женевская инициатива и кризис общества

Автор: Анатолий Герасимов, опубликовано: 10.12.2003 в 00:32

Появился перевод на русский язык документа «Женевская Инициатива». Есть перспективы у этой новой модели постоянного урегулирования израильско-палестинского конфликта или нет покажет ближайшее время.
Хотелось бы остановиться на некоторых второстепенных моментах создания этого программного документа. Во вступительном слове к Женевской Инициативе говорится: «мы — группа израильтян и палестинцев, представляем здесь каждому израильтянину и палестинцу документ ... и т.д.». Читаем дальше: «уже более ста лет израильский и палестинский народы проливают кровь друг друга», «признание палестинской стороной права еврейского народа на государство на земле Израиля и признание Иерусалима столицей Израиля», «Мы — израильтяне верим ...». И в последнем абзаце: «Граждане Израиля, которые сумели выстоять в бесконечных войнах и ужасных террористических актах ...».
Кто такие израильтяне и кто такие граждане Израиля? Судя по документу израильтяне — это евреи, ибо речь идёт о израильском народе. Если это не так, то попробуйте найти в числе подписантов с израильской стороны хотя бы одно арабское или славянское имя. То есть документ разработан со стороны государства Израиль группой евреев-израильтян, а с палестинской стороны — группой арабов-палестинцев. Миллион с четвертью арабов — граждан Израиля, и несколько сот тысяч неевреев славянской и других национальностей оказались в качестве «граждане Израиля, которые сумели выстоять ... и смогут найти на этих страницах шанс на мир с палестинским народом и подлинную безопасность на исторической родине».
STOP! СТОП! На какой исторической Родине? Разве Израиль — историческая родина тех арабов, которые волей судеб и решений ООН, оказались гражданами Израиля? Разве Израиль — историческая Родина сотен тысяч русских, украинцев, белорусов, молдаван, бедуинов, друзов, черкесов, армян, азербайджанцев, грузин и представителей иных нацменьшинств? Для многих из них историческая Родина — Палестина, для многих — Святая Земля, для многих — Россия, но никак не еврейское государство.
«Женевская Инициатива» разрабатывалась без участия представителей многочисленной группы граждан государства Израиль неврейской национальности. Она изначально не отражает и не выражает волю представителей всех народов на Святой Земле — граждан государства Израиль. И если этот документ в Женеве подавался от имени представителей демократических движений и партий, а не религиозно-национальных, то это документ изначально НЕ ЛЕГИТИМЕН. Ибо демократия — это власть народа, а не отдельно взятой национальной группы, даже если она и представляет интересы титульной еврейской нации.
А теперь такой вопрос:
- Чем «левый» Йоси Бейлин принципиально отличается от представителей правого лагеря? Он иначе видит будущее Израиля и палестино-израильских отношений?
Согласен, правые и левые политики, действительно имеют разный подход к решению регионального конфликта, но у них, как видите, одинаковое отношение к неевреям. Только, если сторонники правых рисуют на стенах свастику и пишут: «русские — мусор», то левые предпочитают не замечать вокруг себя неевреев вообще. А ведь нас, неевреев, в Израиле пожалуй уже более 2-х миллионов, то есть — каждый третий. Очень недальновидно и не по государственному. Горазда правильнее было бы говорить не о израильско-палестинском конфликте, а о еврейско-палестинском. У нас неевреев, выходцев из России, нет территориальных претензий к арабскому народу и нет оснований для вражды.
То как готовилась «Женевская инициатива» — лишнее подтверждение того, что от «еврейской демократии» до демократии европейской путь неблизкий. А от «левого» Йоси Бейлина до «правого» Ариэля Шарона — не такой и далёкий, как может показаться на первый взгляд. По крайней мере для нас ... неевреев.
Перевод Женевской Инициативы на русский язык можно скачать с сайта Русской Общины: www.homeru.com или www.homeru.ru в формате pdf или doc.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 3-х часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 3-х часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад