Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Березовая оппозиция"

Автор: Вдумчивый, опубликовано: 09.12.2003 в 23:13

Вот нашел кое что:
1. www.lenta.ru/russia/2000/06/01...
2. www.segodnya.ru/w3s.nsf/Archiv...
3. www.rusmysl.ru/2000III/4330/43...
4. вообще «Пенка» (Не путать с Пенкиным):
www.ng.ru/politics/2000-06-02/...
и цитаточка:
>В то же время Борис Березовский не согласен с теми, кто видит в президенте Путине потенциального диктатора. По мнению депутата, Владимир Путин — «не просто лучший, а наилучший выбор» среди тех, кто реально претендовал на пост главы государства. Власть в России по-прежнему демократическая, полагает Березовский, и очень скоро у Путина появится реальная оппозиция.
Не хило? Провидец...блин...
ну можно и еще поискать...

Комментарии (13) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Вы Президента недолюбливаете из корпоративных

Автор: Хрен , опубликовано: 09.12.2003 в 23:58

Здравствуйте, многоуважаемый.
соображений?
Цитата:
Запад будет иметь с ним дело, по крайней мере, в ближайший восемь лет. Российское законодательство — скопированное в этом смысле с американского — предусматривает, что президент не может баллотироваться более чем на два срока, однако Владимир Путин молод и, конечно, не уйдет на пенсию в 2008 году и, быть может, даже в 2012.
То есть изменится законодательство, а не президент. Таким образом, у нас будет время, чтобы понять, кем он хочет стать, когда вырастет. Потому что в данный момент это понять сложно. Быть может, это его слабость, плод обстоятельств, но не исключено, что мы находимся лицом к лицу с хитрым игроком.
Похлопывания по плечу, встречи «большой восьмерки», закрытые встречи на дачах и на виллах, у моря и в горах заставили журналистов, освещающих такие события, писать о Путине как о друге для всех: для Джорджа Буша, Берлускони, Шредера, Ху Цзиньтао, Ширака, Проди. Но друг для каждого — это значит ни для кого. И, рассматривая его вблизи, замечаешь, сквозь улыбку и холодный взгляд, что второе утверждение вернее, чем первое.
Вряд ли он изучал творчество Меттерниха, но он последовательно применяет принцип, сформулированный китайскими стратегами еще в VI веке: кто хочет сражаться, должен хорошо рассчитывать время. Таков и принцип российских шахматистов, которые знают, что самое большое умение — это умение выжидать.
Путин, которого мы узнали за эти последние три года, напоминает древнеримского полководца Квинта Фабия Максима по прозвищу «медлитель». Он также медлит, выжидает. Ему не остается ничего другого в этом бывшем биполярном мире, в котором остался один единственный большой хищник, но намечается появление еще одного, который скоро возникнет у границ России.
Он, Путин, — президент маленькой бессильной России, государственных бюджет которой меньше годовых военных расходов США. Восточная Сибирь уже подвергается неудержимому, бурному демографическому давлению китайцев. Быть может, когда-нибудь наступят лучшие времена, но в данный момент главный вопрос, первостепенная задача — это не попасть под прицел США и присматривать за всем остальным. Потом, когда наступит время, карты будут раскрыты. Но сейчас пока рано.
Пока нужно просто напоминать о своем присутствии, тихо, вежливо, только когда нужно. И упорно торговаться только там, где есть возможность что-то получить, уходя с тех полей, где России не суждено пастись. По крайней мере, пока.
Достаточно взглянуть на историю с Киотским протоколом. Чтобы он вступил в силу, исключительно важно, как поведет себя Россия, тем более что американцы его подписывать отказываются. Вот как можно продемонстрировать собственную значимость. И заодно получить политические и экономические дивиденды. И одновременно расположить Россию посередине, между сторонниками (почти все) и противниками (США).
Или взять хотя бы позицию Россию по поводу священного альянса против международного терроризма. Путин первым посылает свои соболезнования Бушу, не забывая при этом упомянуть Чечню. Он хорошо знает, что Турция и Саудовская Аравия в эти годы были тылом для чеченских боевиков и что ни одна из этих стран не могла действовать без молчаливого согласия Вашингтона. Если тебе нужно моя поддержка, то в ответ прекрати критиковать меня по поводу того, что я вынужден делать в Чечне, как бы говорит Путин.
В сентябре Владимир Владимирович принимает в Москве принца Саудовской Аравии, как раз в тот момент, когда в США разгорается полемика против саудовской правящей семьи, обвиняемой в поддержке Усамы бен Ладена. Можно возразить, что Путин изложил чеченскую проблему и арабскому принцу, хотя в финальных заявлениях о ней не говорилось.
Но в мировых нефтяных кругах сразу же сложили два плюс два: встречались два крупнейших производителя нефти на планете, два главных игрока на мировом энергетическом рынке. И мир финансов не мог не заметить, что между наследником СССР, страны, которая вторглась в Афганистан, и одним из главных спонсоров моджахедов, которые убили около 15 российских солдат, начался диалог, которого раньше не было и который может привести к значительным движениям капитала из американских банков в другие места. Это было сделано без большого шума, без громких заявлений, почти молча.
Хороший способ не привлекать внимания большого хищника, который не долго раздумывает, когда речь идет о том, чтобы что-то взять. Путин вполне смирился с войной американцев в Афганистане, по окончании которой, под предлогом борьбы с талибами, он разместил две внушительные стратегические военные базы в Киргизии и Узбекистане.
Снова, несмотря на гнев российских военных, Владимир Путин тихо получил свои дивиденды. Не прошло и года, как он отдал распоряжение о строительстве базы недалеко от Бишкека, столицы Киргизии, менее чем в 100 километрах от новой американской базы.
Против кого, спрашивается? Против Буша или против Китая? Поскольку ясно, что американская база в Киргизии — это своеобразный электронный глаз, обращенный на Китай, в случае чего создание российской базы можно объяснить Вашингтону таким же образом, хотя в Москве все уверены, что она предназначена лишь для уравновешивания позиции американцев. Пусть будет так, если хотите. Но не просите Путина раскрыть секрет.
Друг китайцев? Несомненно, крупный продавец оружия и лицензий на его производство. Но китайцы, которые еще более восточные, чем он, еще лучше следуют принципам древнекитайских стратегов и присматривают за Путиным.
Путин неожиданно (на этот раз он не мог уменьшить масштаб заявления) сообщил, что в пусковых шахтах он разместил около тридцати межконтинентальных ракет с разделяющимися боеголовками, в каждой по восемь ядерных зарядов. Каждая ракета, подчеркнул российский президент, способна преодолеть любой космический щит.
Два года назад всех удивил слабый протест Кремля по поводу односторонней денонсации договора по ПРО от 1972 года только что избранным Джорджем Бушем-младшим. Ведь речь шла о радикальном повороте ситуации, об окончании ядерного равновесия, о прекращении всех переговоров о стратегическом разоружении, проходивших на протяжении 40 лет холодной войны.
Однако Путин почти смолчал, предоставив своим помощникам высказать некоторую критику и российское несогласие. Он явно что-то не договаривал.
Коммунистические газеты писали, что он продался американцам, как Борис Ельцин. Однако Путин, тем временем, похоже, уже интересовался, что произошло с теми межконтинентальными ракетами, которые Михаил Горбачев (он договоренности соблюдал) оставил в разобранном состоянии на тайных складах ядерных сил стратегического назначения.
Конечно, прямое указание на космический щит Рейгана-Буша позволяет думать, что новые «Тополя» — это запоздавший на 2 года ответ на договор, который большой хищник порвал в клочья у него перед носом. Но можно ли быть уверенными? Кто знает, на какие города будут нацелены эти ракеты в ближайшие годы, тем более что второй большой хищник во всю вооружается, чтобы противостоять первому большому хищнику?
Со всеми и ни с кем — это сегодняшний Путин, способный найти поддержку (ему — типичному коммунисту, сохранившему партбилет) даже в лице Берлускони, с которым у него, несомненно, общая страсть к тотальному контролю телевидения.
В таком поведении, похоже, кроется хитрость. Если это так, то нужно готовится к тому моменту, когда Путин раскроет свои карты (через несколько лет), и тогда нужно будет противостоять игроку, который никому не будет делать поблажек и сможет предъявить счет тем, кто так надменно его унижал, когда он был слаб.
Конец цитаты.
Из газеты La Stampa госпожи Зафесовой, перевод иносмей или инопрссы.
Рано пока судить столь категорично, как Вы это делаете. С уважением, Хрен.

Комментарии (10) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Время

Автор: Читатель , опубликовано: 10.12.2003 в 00:57

хороший помощник во всём разобраться. И оно у нас есть. Геращенко хочет войти в банковский комитет ГД. Очень сейчас интересно наблюдать реакцию мировой прессы. А жизнь при этом движется. Опять взрывы, опять будет повод выяснять как это случилось. Грустно. С уважением, читатель.

Комментарии (7) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

В этой части проще,

Автор: Хрен , опубликовано: 10.12.2003 в 01:24

Здравствуйте.
взрывы неизбежны, но можно сократить жертвы, для этого нужно сдерживать гнев, прощать и любить. Геракл — душка, симпатяга. Но надобен прямой контроль за активами Центробанка, законодательной инициативы недостаточно. Важно увеличить долю Родины в Думе. От Единства многие одномандатники перейдут уже при пересмотре бюджета. У коммунистов сложная ситуация, если Зюганова снимут на Семигина, много приличных списочников потеряется, одномандатниками у них маловато будет. Несколько человек можно от нардепов взять. Вполне дееспособная фракция получится. У них тренд устойчивовосходящий, консерватизм набирает поклонников. Разделяю мнение Ерофеева, хватит «Матрицы», вспомним Достоевского и Толстого. Время — вперед! С уважением, Хрен.

Комментарии (4) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: В этой части проще,

Автор: Читатель , опубликовано: 10.12.2003 в 01:37

Здравствуйте. Я думаю, что в правительстве обязательно будут перемены, иначе зачем так бились на выборах. А вот контроль за правительством — вопрос не только интересный, но вполне демократический. Этот орган должен быть прозрачным. С уважением, читатель.

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Ну, это правительство формировали

Автор: Хрен , опубликовано: 10.12.2003 в 01:48

активисты СПС. Гении финансов, мля. Как курсовые разницы сведу — тошно становится. Можно с уверенностью сказать: не правительство у нас было, а говно. Основные решения принимали в ФСБ и Кремле, а лебералы тока озвучивали. Может в этот раз повезет, профессионалы сработают. Чекисты и гремлины — не семи пядей, систему управления национальной экономикой отстраивать надобно. Вертикаль уже типа есть. С уважением, Хрен.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Обязательно повезёт

Автор: Читатель , опубликовано: 10.12.2003 в 01:58

Живем надеждой. На сём прощаюсь, чтоб не утомлять. С уважением, читатель.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Присоединяюсь. (-)

Автор: Хрен , опубликовано: 10.12.2003 в 02:07

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): Время...ну что вы!..

Автор: Роман , опубликовано: 10.12.2003 в 01:32

> хороший помощник во всём разобраться. И оно у нас есть. Геращенко хочет войти в банковский комитет ГД. Очень сейчас интересно наблюдать реакцию мировой прессы. А жизнь при этом движется. Опять взрывы, опять будет повод выяснять как это случилось. Грустно. С уважением, читатель.
взрывайте себе на здоровье!..мы потерпим. мы привычные уже.взрывайте,подглядывайте,подслушивайте... лишь бы вам на всех «информационнополитэкономических» фронтах красиво воевалось...опять же — повод для стихов...(да не упадет у вас РТС до презрительно низкой отметки!..)

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Время...ну что вы!..

Автор: Читатель , опубликовано: 10.12.2003 в 01:39

И Вам всех благ, здоровья и счастья в личной жизни.

Комментарии (0) [Ответить]

Я его недолюбливаю за нечистоплотность,

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 10.12.2003 в 01:52

Ну-да, ну-да...как в той притче — «Барин приедет, барин рассудит, а то он и не знает, что его Управляющий с нами творит».
Вот Вы мне скажите — держать человека ОСУЖДЕННОГО и не оспорившего осуждение в ОТМЫВАНИИ денег на должности представителя Госдуарства это борьба с коррупцией или с преступностью?
Кстати, ему то уж должно быть хорошо известно истинное положение дел, потому как у ППБ целый отдел аналитический старших братьев трудился в Адмнистрации, да и сам он у него что «слепым» помощником был?
А к Елкиной Танюшечке ездил с цветочками? Не знал этот разведчик-полковник чем она балуется и кто ей это поставляет?
А Скуратова снимал со своими пленочками? Думал о борьбе с олигархами?
А Собчака из под ареста вывозил — о торжестве закона?
А Заостровского который всех своих родственников по частным фирмам распихал в ФСБ брать?
А Три Кита Дьяченковские Танины от таможенников вытаскивать?
А Прокуроров тухлых держать, которые даже международные запросы саботируют, не говоря о развале уголовных дел с их помощью?
А Грызлова Министров ВД держать, когда тот через неделю после назначения водку пил у генерала Ганеева с оборотнями?
А Рушайло в Совет Безопасности вместо того что бы в отставку хотя бы за Орлова...минимум.
А арест Гусинского, которому он сам в Питере бумаги подписывал?
а СПГ в Лихтенштейне?
А визит в Испанию на виллу Березы?
да там СЛИШКОМ много...а то что Правители всяческие считаются, так это что...они и с Лениным считались — бабки ему на революцию подбросили, и с дядей Джо, и с Миролюбивым целовались...это все политика...

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Дорогу осилит идущий, ежели по дороге

Автор: Хрен , опубликовано: 10.12.2003 в 02:06

в дерьмо наступил, можно подозревать в оплошности. Но если вся дорога дерьмом вымазана, и иного пути нет, понятно, вонять будет, и ходока всякими словами можно назвать — ассенизатор не самая почетная профессия. Однако, все одно работа эта должна быть сделана. Думается, когда грецкий Геракл Авгиевы конюшни разребал, не много добрых слов услышал. Но вот помнят результат а не слова спустя тысячелетия. Могет и здесь корректно будет подходить с точки зрения эпох и народов, а не уголовного кодекса? Не каждым аршином можно запах измерить. С уважением, Хрен.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: "Березовая оппозиция"

Автор: Павел , опубликовано: 10.12.2003 в 10:12

Это старо.Березовский это уже всё объяснил.Поищите ссылки поновее.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: "Березовая оппозиция"

Автор: ХРЮН , опубликовано: 10.12.2003 в 13:11

> Не хило? Провидец...блин...
Вот и я думаю, во что БАБ играет. Т.е. то что он в оппозицию играет это понятно, но цель не просматривается.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад