Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Предвыборное

Автор: по делу, опубликовано: 08.03.2004 в 22:26

Предвыборное
Прослеживаются в общем и целом два тренда.
1) Вова Пу — плохой, давайте за него не голосовать.
Достаточно внятная, хотя и шаткая позиция. Во-первых, не совсем ясно, по каким именно позициям Вова плохой. Я лично вижу только один достаточно очевидный сегмент: Вова Пу и олигархи. Если принять на веру, что олигархи — хорошие, тогда всё выстраивается само собой, включая Хакамаду как защитницу интересов этих самых олигархов (открытым текстом — про амнистию капиталов). Хороший Березовский изгнан плохим Путиным в Лондон, хороший Гусинский — в Испанию, самый хороший Ходорковский вообще на нарах парится.
Проблема в том, что курс этот пиарится за хорошие бабки, причём бабки тех самых олигархов. Мало того, что лично мне их «хорошесть» неочевидна, так ещё и странно, что честных людей приходится рекламировать за деньги. Общерыночная ситуация в стране говорит о том, что чем бльше тратится денег на рекламу того или иного продукта — тем он говённее в самой своей сути. Самые лучшие продукты не рекламируются вообще, поскольку, говоря расхожим штампом, в рекламе просто не нуждаются. Несогласных попрошу предъявить мне рекламу автомобилей «Ламборджини» или шампанского «Дом Периньон».
Прекрасный пример: конкурс якобы предвыборного, а на деле — антипутинского плаката, проведённый карманным листком (вполне сортирного качества, кстати) тов. Березовского. Удивительно, что масса вполне вменяемых людей этот «конкурс» восприняла всерьёз, а кое-кто даже вошёл в жюри.
2) Давайте не ходить на выборы, устроим неявку.
Что стоит в основе этой модели? Капризное «дайте нам других кандидатов, не хотим голосовать за этих». Уважаемые, но это вообще ни в какие рамки просто не лезет. Нет ни у кого для вас ни других кандидатов, ни другого глобуса. Всё, что есть — внесено в бюллетени. И, кстати, что изменится? Ну будут ещё одни выборы. И так далее, «пока не научишься».
И вообще, в стране демократия. Как народ проголосует — так и будет. Особенно смешно будут смотреться граждане, рассуждающие о нарушениях в ходе выборов. Типа вот если по-другому бюллетени считать — то наверняка б Рыбкина в президенты выбрали.
И ещё в двух словах о Вове Пу, чтобы две записи не городить.
При Вове Пу (с 31 декабря 1999 года) лично я запустил несколько интернет-проектов, сделал полсотни сайтов фильмов, заработал приличную сумму денег (с которой по большей части заплатил налоги, что постоянно вызывает смех в зале), посетил восемь стран мира (некоторые — дважды), вёл активную личную жизнь, завёл массу друзей и Живой Журнал. За эти четыре с хвостиком года я ни разу не становился жертвой ментов, таможенников, ГАИшников, бюрократов и прочих оборотней в погонах. Да что там говорить: за эти четыре года у меня всего два раза проверили документы: один раз в Праге, в разгар антиглобалистского погрома, второй — в Минске, при переходе улицы в неположенном месте (уплатил штраф, есть квитанции). В Москве я однажды привлекался в качестве понятого (но по-моему это было ещё при Ельцине). В общем и целом у меня к Вове Пу претензий нет: жизнь моя при нём улучшилась, разве что вот цены на недвижимость взлетели, но и это от того лишь, что улучшилась жизнь не только моя.
То, что пытаются пришить Путину — подводную лодку, Останкинскую башню, Норд-Ост и т.п. — не есть его персональная вина, это всё на 90% — наследие Семьи. Происходит же это от того, что небедная по сути страна который десяток лет живёт в долг, и не имеет нормального бюджета. Нормального бюджета она не имеет как раз потому, что хорошие олигархи пиздят деньги в оффшоры и не платят с них налогов, а содержат на них свои боевые листки, где деньги тоже разносятся в конвертах. Назначение человечка с внешностью актёра Броневого на должность премьера — внятный сигнал участникам процесса, как мне кажется. Хотите цивилизованного рынка — платите налоги. И тогда уже давайте вопить про профессиональную армию, расходы на оборону, образование и т.д.
Пока писал — проникался к себе отвращением. Одно оправдание: вроде как не интересоваться политикой сегодня считается моветоном. С другой стороны, чем люди лучше живут — тем меньше они политикой интересуются. Вот и я раз в полгода какие-то программные заявления пишу на коленке — и довольно на том.
Update: e_dikiy — про конкурс. Примерно то, что я хотел сказать, но более простыми словами.
www.livejournal.com/users/serg...
www.livejournal.com/users/e_di...

Комментарии (7) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: Даже добавить нечего(-)

Автор: Читатель , опубликовано: 08.03.2004 в 22:55

> Предвыборное
> Прослеживаются в общем и целом два тренда.
> 1) Вова Пу — плохой, давайте за него не голосовать.
> Достаточно внятная, хотя и шаткая позиция. Во-первых, не совсем ясно, по каким именно позициям Вова плохой. Я лично вижу только один достаточно очевидный сегмент: Вова Пу и олигархи. Если принять на веру, что олигархи — хорошие, тогда всё выстраивается само собой, включая Хакамаду как защитницу интересов этих самых олигархов (открытым текстом — про амнистию капиталов). Хороший Березовский изгнан плохим Путиным в Лондон, хороший Гусинский — в Испанию, самый хороший Ходорковский вообще на нарах парится.
> Проблема в том, что курс этот пиарится за хорошие бабки, причём бабки тех самых олигархов. Мало того, что лично мне их «хорошесть» неочевидна, так ещё и странно, что честных людей приходится рекламировать за деньги. Общерыночная ситуация в стране говорит о том, что чем бльше тратится денег на рекламу того или иного продукта — тем он говённее в самой своей сути. Самые лучшие продукты не рекламируются вообще, поскольку, говоря расхожим штампом, в рекламе просто не нуждаются. Несогласных попрошу предъявить мне рекламу автомобилей «Ламборджини» или шампанского «Дом Периньон».
> Прекрасный пример: конкурс якобы предвыборного, а на деле — антипутинского плаката, проведённый карманным листком (вполне сортирного качества, кстати) тов. Березовского. Удивительно, что масса вполне вменяемых людей этот «конкурс» восприняла всерьёз, а кое-кто даже вошёл в жюри.
> 2) Давайте не ходить на выборы, устроим неявку.
> Что стоит в основе этой модели? Капризное «дайте нам других кандидатов, не хотим голосовать за этих». Уважаемые, но это вообще ни в какие рамки просто не лезет. Нет ни у кого для вас ни других кандидатов, ни другого глобуса. Всё, что есть — внесено в бюллетени. И, кстати, что изменится? Ну будут ещё одни выборы. И так далее, «пока не научишься».
> И вообще, в стране демократия. Как народ проголосует — так и будет. Особенно смешно будут смотреться граждане, рассуждающие о нарушениях в ходе выборов. Типа вот если по-другому бюллетени считать — то наверняка б Рыбкина в президенты выбрали.
> И ещё в двух словах о Вове Пу, чтобы две записи не городить.
> При Вове Пу (с 31 декабря 1999 года) лично я запустил несколько интернет-проектов, сделал полсотни сайтов фильмов, заработал приличную сумму денег (с которой по большей части заплатил налоги, что постоянно вызывает смех в зале), посетил восемь стран мира (некоторые — дважды), вёл активную личную жизнь, завёл массу друзей и Живой Журнал. За эти четыре с хвостиком года я ни разу не становился жертвой ментов, таможенников, ГАИшников, бюрократов и прочих оборотней в погонах. Да что там говорить: за эти четыре года у меня всего два раза проверили документы: один раз в Праге, в разгар антиглобалистского погрома, второй — в Минске, при переходе улицы в неположенном месте (уплатил штраф, есть квитанции). В Москве я однажды привлекался в качестве понятого (но по-моему это было ещё при Ельцине). В общем и целом у меня к Вове Пу претензий нет: жизнь моя при нём улучшилась, разве что вот цены на недвижимость взлетели, но и это от того лишь, что улучшилась жизнь не только моя.
> То, что пытаются пришить Путину — подводную лодку, Останкинскую башню, Норд-Ост и т.п. — не есть его персональная вина, это всё на 90% — наследие Семьи. Происходит же это от того, что небедная по сути страна который десяток лет живёт в долг, и не имеет нормального бюджета. Нормального бюджета она не имеет как раз потому, что хорошие олигархи пиздят деньги в оффшоры и не платят с них налогов, а содержат на них свои боевые листки, где деньги тоже разносятся в конвертах. Назначение человечка с внешностью актёра Броневого на должность премьера — внятный сигнал участникам процесса, как мне кажется. Хотите цивилизованного рынка — платите налоги. И тогда уже давайте вопить про профессиональную армию, расходы на оборону, образование и т.д.
> Пока писал — проникался к себе отвращением. Одно оправдание: вроде как не интересоваться политикой сегодня считается моветоном. С другой стороны, чем люди лучше живут — тем меньше они политикой интересуются. Вот и я раз в полгода какие-то программные заявления пишу на коленке — и довольно на том.
> Update: e_dikiy — про конкурс. Примерно то, что я хотел сказать, но более простыми словами.
> http://www.livejournal.com/users/sergeax/697488.html?thread=4705424#t4705424
> http://www.livejournal.com/users/e_dikiy/623604.html

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

У меня есть что добавить.

Автор: Тасс , опубликовано: 09.03.2004 в 05:57

Вполне понимая всю абсурдность ситуации и многодесятилетнюю привычку ругать власть и поучать президентов (председателей, генсеков, депутатов и т.п. и т.д.) на кухне за бездарную, антинародную, продажную политику (воровство, взяточничество, геноцид и т.д и т.п.) не могу не заметить что слова г. Путина В.В., услышанные в машине по «паблик радио» по дороге из НьюЙорка в Бостон в день начала агрессии США в Ираке, до сих пор вспоминаю как очень точные: «...это была большая ошибка».
Думаю что для меня лично не проголосовать за этого человека сегодня, продинамить выборы, не придти и не «отдать долг» будет не меньшей ошибкой.
А теперь пожалуйста, вытирайте об меня ноги, господа защитники прав чеченских «освободителей», борцов за права «олигархов», члены СПС и просто любители Хакамады...

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

И у меня есть что добавить.

Автор: Joker , опубликовано: 09.03.2004 в 06:37

> А теперь пожалуйста, вытирайте об меня ноги, господа защитники прав чеченских «освободителей», борцов за права «олигархов», члены СПС и просто любители Хакамады...
А можно виртуально пожать Вашу руку?
У меня в США сейчас гостят родные из Питера.
Миллионеры, «владельцы заводов, ресторанов, пароходов..», голосующие за Путина, благодарные Путину за стабильность, и поддерживающие, несмотря на свои миллионы, этого «антиолигархического» президента.
Для меня это — лучший мандат доверия «мистеру Пу».

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: И у меня есть что добавить.

Автор: Телевизионщик , опубликовано: 09.03.2004 в 21:07

Может в центре России и стабильность,но советую заглянуть в глубинку,бардак бардаком.Ельцин и Путин уничтожили средний класс.Что ж,голосуйте за ВВП,я же не хочу такого президента.

Комментарии (0) [Ответить]

На безрыбье...

Автор: Tupoygad , опубликовано: 09.03.2004 в 09:58

>Я не совсем согласен со всеми рассуждениями про Вову Пу.Его отношение с олигархами.Он твердил,что все олигархи будут равноудалены от него,но посмотрите одни удалены за кордон,один в тюрьму,а остальные?Видимо все же ближе к нему,чем те...Иначе при условии равноудаленности все бы сидели по соседству с Ходором.Значит все же не стоит считать его неким «борцом с олигархами»,просто есть те с кем он и те,кто решил с ним бороться.Для себя я считаю национальным позором,что Абрамович при Путине стал «самым богатым британцем»,в то время как жизнь в стране лучше не стала.
Теперь по поводу бойкота выборов.Лично я против,потому что повторные все эти выборы приведут к победе еще более ненавистной лично для меня стороны.Из всех кандидатов(включая Пу),я не вижу никого достойного,Рыбкин,слава богу,понял свое убожество и снял кандидатуру,Хакамада со своей братвой итак наворочали немало,коммунистам перестал верить за то,что стали сношаться с Березовским и т.д.То есть Пу для меня,получается как в поговорке"на безрыбье и рак рыба".Тем более за меня уже решили ....
Теперь о том,как сложилась моя жизнь простого клерка,не бизнесмена за эти 4 года.Да никак!Лучше не стала,но и хуже тоже.Роста доходов как ни пытаюсь обнаружить не могу.Спокойнее жизнь тоже не стала.
Все происшедшие катаклизмы согласен не вина Путина.Начал войну в Чечне?А был ли другой выход решения проблем,думаю,что нет.Гадов надо уничтожать и всё ина че они уничтожат нас!Только вот надо было ему еще и счеченским криминалом заняться внутри России,но он этого не делает.Норд-Ост может таит в себе много ошибок,но сделано главное,сказано :"Нет!Уступок не будет!" ведь когда Черномырдин слезно орал в трубку «Шамиль!Басаев!»-это был позор.
Лодка утонула.Так сколько лет шло разрушение армии и флота,не выделялись деньги на элементарное обслуживание.Ракеты,которые не стрельнули,просроченны.Сейчас пусть медленно,но пошло потихоньку возвращение армии в нормальное русло.
Теперь за что я ненавижу Путина.Вывоз капитала не остановлен.Доходы от пользования природными ресурсами (так называемая природная рента) не возвращены народу.Чиновничий аппарат в виде Полпредств разросся и корумпировался.Назначен Премьером человек,который возглавлял самое корумпированное ведомство-Налоговую полицию и особенно расцвет был в период его руководства.Чрезмерное возвеличивание заслуг Путина больше становится похоже на вранье или сказочки для детей(кстати,выпущены).
Путин — не лучший вариант,но остальные еще хуже.Единственное,надеюсь,что последующие 4 года моя личная жизнь не станет хуже.Веру в лучшее у меня давно отобрали....

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: На безрыбье...

Автор: Анатоль , опубликовано: 09.03.2004 в 10:14

>Теперь за что я ненавижу Путина.
и у меня те же причины:
>Вывоз капитала не остановлен.Доходы от пользования природными ресурсами (так называемая природная рента) не возвращены народу.Чиновничий аппарат в виде Полпредств разросся и корумпировался.Назначен Премьером человек,который возглавлял самое корумпированное ведомство-Налоговую полицию и особенно расцвет был в период его руководства.Чрезмерное возвеличивание заслуг Путина больше становится похоже на вранье или сказочки для детей(кстати,выпущены).
заигрывание с евреями
>Путин — не лучший вариант,
поэтому я против всех

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): На безрыбье...

Автор: Tupoygad , опубликовано: 09.03.2004 в 10:47

>>Теперь за что я ненавижу Путина.
> и у меня те же причины:
>>Вывоз капитала не остановлен.Доходы от пользования природными ресурсами (так называемая природная рента) не возвращены народу.Чиновничий аппарат в виде Полпредств разросся и корумпировался.Назначен Премьером человек,который возглавлял самое корумпированное ведомство-Налоговую полицию и особенно расцвет был в период его руководства.Чрезмерное возвеличивание заслуг Путина больше становится похоже на вранье или сказочки для детей(кстати,выпущены).
> заигрывание с евреями
>>Путин — не лучший вариант,
> поэтому я против всех

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более суток назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 2-х дней назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 2-х недель назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 2-х недель назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 2-х недель назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 2-х недель назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 2-х недель назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 2-х недель назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 2-х недель назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 3-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 3-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 4-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад