Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Власть, которая не от моего имени!

Автор: НКД-ИНФОРМ, опубликовано: 08.03.2004 в 18:03

www.df.ru/~petrovsc/
Власть, которая не от моего имени!
Президента Владимира Путина в прошлый раз назначенного президентом, 14 марта его ближайшее окружение не без помощи зарубежной закулисы пытается переизбирать на очередной срок. Главный вопрос, который мучил «часть теневых инвесторов» не уменьшатся ли сверхдоходы мирового капитала, отпал сам по себе, как только пост премьера отдали Фрадкову.
Спектакль демократии в ее российском варианте близок к завершению. Клоунада с ее политическим спектром ряженых подобранных администрацией президента от «коммуниста» Харитонова до «правой демократки» Хакамады не нарушила отведенного Кремлем диапазона общественных дебатов. Более того, Кремлю удалось сделать определенный задел и для последующих политических словоблудий Путина, вовремя обозначенной Рогозинско — Глазьевской интригой.
Только один из кандидатов Иван Рыбкин сделал жест отчаяния и не захотел участвовать дальше в этой в мистификации. И в политически продвинутой части российского общества тут же повис вопрос? Достиг ли БАБ своей главной цели, которую он не смог достичь на выборах в Государственную Думу. Дискредитировал ли он президента Путина и идею выборов президентов в РФ, а также результаты предстоящих выборов президента и вместе с ними легитимность самой власти президента Путина на предстоящие 4 года.
Президентская кампания Путина, построенная на крови и нищете российских граждан, с помощью современных избирательных технологий и кривого зеркала российского телевидения пришла в каждый дом.
Путин и его режим ежедневно несущий в общество нестабильность, сделал фантом стабильности сверхидеей своей избирательной программы. Путин ослабивший российский федерализм за счет продолжения антинародных реформ начатых Горбачевым – Ельциным, лицемерно напомнил всем гражданам, что принял страну, когда не стало СССР и Российской Федерации угрожал распад.
Путин, манипулируемый своим ближайшем окружений и западной закулисой. Путин, при котором обнищание населения идет невиданными темпами, рушится рубль, скрытая инфляция и ежедневный рост цен, а в реальном секторе экономики продолжается спад, пропагандистскими клевретами путинизма ежедневно по российским СМИ подается как сильный хозяин, великий и успешный реформатор.
Мало кому из россиян приходит в голову, что единственное достижение, которое удалось свершить Путину это окончательно разрушить традиции российского коллективизма. При этом паразитирующе высокий рейтинг Путин есть ничто иное, как успешная реализация современной формулы полукриминальной правящей верхушки дальнейшая приватизация и межклановый передел собственности. И ожесточенной борьбы сопровождающиеся невиданным еще в истории грабежом народов России и насильственной интеграцией полуколониальной России в глобальную мировую систему рынка, с его жизненными гарантиями для полуколониальных правящих царьков.
Во внешней политике актеры кремлевского теневого театра, показывают Путина, как уравновешенного реалиста. Цель подобных пассажей тщательно замаскировать государственные преступления Путина. Президента Путина во все лопатки работающего по указке американцев по созданию в Средней Азии и на Кавказе военных баз США. Президента Путина втягивающего России в глобальную войну против Исламского мира, под флагом борьбы против так называемого международного терроризма в Афганистане, Ираке и в других регионах на стороне Израиля и США.
Однако фасад предвыборной уверенности преступного официоза плохо скрывает тремора и раздражения власти вызванного ожиданиями крайне низкой явки избирателей на этих хорошо причесанные, с ожидаемыми результатами за 60 процентами в пользу Путина. Готовящаяся Кремлем фальсификация выборов, позволяет при помощи административного ресурса организовать и более 90 процентов за Путина. Но гарантий у власти на то, что избиратель реально придет на выборы в количестве более 50 процентов до сих пор нет. Она неуклюже по крепостническим рецептам иностранных и доморощенных технологов веселит народ в виртуальном мире при помощи Жванецких, Петросянов и Задорновых.
Народ не обмануть, он медленно прозревает! Народ видит, как новоявленная знать выросшая на крови и нищете народов России, пытается построить свое счастье за счет обманутого и ограбленного большинства населения России.
Сегодняшние президентские выборы как этап борьбы народов России за свои гражданские права, ставят каждого гражданина перед выбором! Покорно идти на избирательные участки, где выбор власть уже сделала в пользу своего ставленника Владимира Путина или проигнорировать фарс властей и на выборы не ходить! И тогда власть будет не от моего имени! Власть, которой будет право у каждого сказать — уходите!

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Почему российские либералы не правы ("United

Автор: Стругацкий , опубликовано: 08.03.2004 в 21:36

> Сегодняшние президентские выборы как этап борьбы народов России за свои гражданские права, ставят каждого гражданина перед выбором! Покорно идти на избирательные участки, где выбор власть уже сделала в пользу своего ставленника Владимира Путина или проигнорировать фарс властей и на выборы не ходить! И тогда власть будет не от моего имени! Власть, которой будет право у каждого сказать — уходите!
www.inosmi.ru/translation/2082...
Почему российские либералы не правы ("United Press International", США)
Ряд известных российских либерал-консерваторов призывают избирателей бойкотировать намеченные на 14 марта президентские выборы
Питер Лавелль (Peter Lavelle), 05 марта 2004
Ряд известных российских либерал-консерваторов призывают избирателей бойкотировать намеченные на 14 марта президентские выборы.
Справедливо заявляя, что президентская гонка является соревнованием с одним участником, они полагают, что лучше будет отказаться от демократической практики голосования, чем участвовать в насмешке над этим процессом. Этот призыв к бойкоту является примером лечения, которое хуже самой болезни, и наносит российской демократии больший вред, чем авторитарные действия Кремля по управлению избирательной кампанией.
Перед российскими либерал-консерваторами, очень многие из которых являются членами или сторонниками партий СПС и «Яблоко», стоят самые трудные времена с момента их дебюта в российской политике в 1990-х годах. Хотя СПС и «Яблоко» очень не хотят признавать это, они сами повинны в своем нынешнем тяжелом положении.
Нет никаких сомнений, что Кремль сделал все возможное, чтобы подставить им подножку во время декабрьских выборов в Государственную Думу, в результате чего обе партии лишились своих фракций в нынешнем законодательном собрании. Однако основная причина заключается в том, что обе партии совершили политическое самоубийство, проведя неправильные избирательные кампании, в результате чего большинство избирателей остались безучастны к ним или даже довольны их судьбой.
Для многих представителей Запада СПС и «Яблоко» являются двумя единственными российскими понятными партиями. Они настолько понятны, что западные журналисты и аналитики во время своих двухдневных визитов в Москву хвалят демократов — «о, они даже говорят по-английски!»
Действительно, разговоры многих членов этих партий о российской политике напоминают то, что говорят западные партии и политики. СПС и «Яблоко» имеют очень продуманные партийные платформы, затрагивающие самые насущные политические вопросы страны. Как ничто другое обе партии поддерживают идею демократичной и открытой России. Однако именно эту идею они не смогли донести до избирателей, и именно поэтому призыв к бойкоту выборов является серьезной ошибкой.
Несмотря на то, что они являются на удивление упрямыми эгоистами (что исторически присуще самопровозглашенной и напыщенной российской интеллигенции), многие либерал-консерваторы ошибочно стали придерживаться западного определения репрезентативной демократии, которое остается чуждым для значительной части российского электората.
Репрезентативная демократия сильно отличается от кремлевского определения демократии, если вообще не противоречит ему. Для Кремля и для большей части электората демократия означает ответственный и уверенный государственный контроль. Путин предложил россиянам именно такую интерпретацию, и все указывает на то, что большинство избирателей с ней согласились.
Главным недостатком российских либерал-консерваторов является продолжающаяся поддержка и восхваление тех опытов с демократией, которые проходили в России в 1990-х годах, при бывшем президента Борисе Ельцине. Даже если считать, что Ельцин понимал демократию лучше, чем Путин, то трудно не согласиться с тем, что большинство россиян почувствовали себя совершенно брошенными государством, от которого они зависели и которое они уважали.
Практичное понимание демократии Путиным очень привлекает. Он представляет себя как аполитичного лидера, однако он успешно захватил большую часть политического спектра — левое крыло, либералов, центр и правое крыло. Будь то встречи со студентами и с пенсионерами или военные учения — Путин дает знать электорату, что государство должно быть и будет важной частью российской политической жизни. И этот сигнал был принят с удовольствием. Либерал-консерваторы, как им и полагается, не приемлют такого подхода к политике. Однако то, что они предлагают, привлекает избирателей еще меньше.
Призывая к бойкоту, либерал-консерваторы превратят выборы в референдум по Путину, то есть добьются именно того, что им не нравится в проводимой Кремлем избирательной кампании. Вместо того, чтобы призывать россиян воздержаться от исполнения важного гражданского долга, либерал-консерваторы должны делать нечто другое, причем гораздо большее, чем встречи с иностранцами и выпуск рекламы, изображающей их летящими на борту частного реактивного самолета, как они делали в декабре во время избирательной кампании. Во время телевизионного интервью кандидата в президенты Ирину Хакамаду спросили, сколько стоит поездка в московском метро. Ответа на этот вопрос она не знала.
К сожалению, россиян в западных средствах массовой информации изображают идиотами, лишенными всяких мыслей, однако на самом деле они являются очень рациональными и осведомленными избирателями. Путина неустанно представляют как фигуру из прошлого, однако он таковой не является. Путин и его кремлевские помощники понимают россиян гораздо лучше, чем либерал-консерваторы, предлагающие россиянам, еще не простившим им период 1990-х годов и не открытым для новых политических идей, чуждые им ценности.
Видение России Путиным вызывает вопросы, однако видение либерал-консерваторов остается еще более неясным, так как в погоне за голосами они ставят себя выше тех избирателей, которых они надеются привлечь на свою сторону. Бойкот президентских выборов является контрпродуктивной, обреченной на провал стратегией, той самой стратегией, которая делает неприемлемой в России саму идею западной демократии.
: Рафаэль Сайдашев, ИноСМИ.Ru
Опубликовано на сайте inosmi.ru: 05 марта 2004, 16:47

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Власть, которая не от моего имени!

Автор: Tupoygad , опубликовано: 09.03.2004 в 10:19

> Власть, которая не от моего имени!
Полностью согласен.Только нет ни одного кандидата,который бы рулил «от имени народа».Всё продажно.Не будет Путин, то кто будет?Марионетка Березовского из СПС или «Яблока»?Шизо Жириновский?Динозавры-коммунисты?
Вся эта риторика напоминает хорошо проплаченную олигархами «антипутинскую кампанию».Я не сторонник Путина, но не вижу НИ ОДНОГО ДРУГОГО КАНДИДАТА,способного сделать что-то действительно для народа, а раз НИКТО это не сделает пусть дальше и сидит этот НИКТО, а не другой,,для нас простых людей разницы нет,не было бы хуже...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад