Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

За все надо платить

Автор: vol, опубликовано: 03.12.2003 в 15:16

За все надо платить
Встретились три депутата и рассказывают о своих детях.
Первый:
- У меня сын закончил Сорбонну, живет в Париже, занимается недвижимостью, стал миллионером, даже своему другу подарил квартиру в центре Парижа.
Второй:
- А у меня сын закончил Оксфорд, своя фирма, занимается автомашинами, миллионер, своему другу подарил Феррари.
Третий:
- А  у меня сын педераст, но его друзья ему делают дорогие подарки. Один подарил квартиру в центре Парижа, а второй Феррари.
Это анекдот, но настолько он жизненный и типичный для нашей страны, что удивляться здесь нечему. Ведь кого не возьми из наших «замазанных» политиков,  сын либо наркоман или «голубой», а дочь либо проститутка и наркоманка.
Так что здесь удивляться нечему, если у нынешнего депутата МГД и кандидата в ГД РФ Осадчего Сергея Юрьевича жена  алкоголичка, а сын местный шалопай и хулиган, которому до тюрьмы один шаг остался, но папа периодически его выручает.
Вот и выходит, что за все надо платить. У людей честных и справедливых, таких бед не бывает, как и неправедно доставшихся денег. А если деньги прошли через кровь и страдания других людей, вряд ли они принесут пользу тебе и твоей семье. Через эти деньги ждут только беды и страдания. Не все гладко в семье Осадчего, но остановиться нельзя. Вырваться из этого круга не возможно, вот и приходиться ему изворачиваться, идти на различные нарушения и ухищрения на выборах лишь бы занять кресло депутата.
Если поэтапно, то это выглядит примерно так:
1999 год, выборы в ГД РФ, Осадчий баллотируется по Бежецкому избирательному округу, Тверской области. В Москве он этого делать не стал, конкурент Ковалев слишком силен, да и указание сверху. Осадчий, со своим избирательным штабом, подделывают подписные листы. В избиркоме 15 % подписных листов признаются не действительными и Осадчего снимают с выборов.
2001 год, , Осадчий баллотируется в Московскую городскую думу. Жена Осадчего, Татьяна Алексеевна, и люди из его штаба, стоя на пороге избирательного участка, дают по 100 рублей каждому, кто проголосует за Осадчего. Был маленький скандал по этому поводу, но его удалось замять. В результате Осадчий набрал 68 % голосов и прошел в МГД.
2003 год, Осадчий баллотируется в ГД РФ по Шереметьевскому избирательному округу №205. На листовках Осадчего указан тираж — 450 штук. На самом деле, тираж гораздо больше, деньги на дополнительные экземпляры выделили не из партии «Единая Россия», а друзья чеченцы из «Гильдии деловых мусульман» и некоммерческого партнерства «Согласия».
Остается ждать только 7 декабря 2003 года, сходить на выборы, может быть там снова будут предлагать деньги за то, чтобы мы выбрали Осадчего Сергея Юрьевича. Но прежде чем взять эти деньги, и опустить свой бюллетень в урну, помните. Взяв эти сто рублей, сколько на них крови.
За все приходиться платить, нам или нашим детям.

Комментарии (19) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Так его кроют, что по неволе сочувствовать...

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 03.12.2003 в 15:35

то ли больной какой пишет, то ли совсем безнадега. Ну подготовьте Вы, сэр, что нибудь приличное... А то напоминает детский анекдот — про стоя на стенку пИсать...

Комментарии (18) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Не по темам

Автор: Читатель , опубликовано: 03.12.2003 в 19:52

Вот если отвлечься от политики и проч., скажите, Вдумчивый, скучно в Европах? В России вечно бурлят страсти, а у Вас? Не для прикола, простое любопытство.

Комментарии (17) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Да нет, скучать не приходится...

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 03.12.2003 в 23:41

Наших жуликов да бандитов везде хватает, да албанцев косовских, да магребинцев с нигерйцами. Вот и некогда скучать. Волна преступности заметно растет, поэтому и правые поднимаются на этой волне — что бы остановить, что бы иные национальности выгнать из стран.
Да деньги Российский немерянно отмываются. Вот где за державу обидно. Конечно сажают НЕКОТОРЫХ, которые на виду, а теневые гонят миллионами в неделю.
Да и своих проблем хвататет в Европах — то антиглобалисты, то маньяки, то педофилы, то коррупционеры разных уровней. Жалко только, что пока они не поняли как умеет укореняться НАША орг. преступность. И что, если НАШИ укореняться, то им можно будет забыть про спокойствие. Ну да это уже начали полицейские видеть, а то года три назад и они не верили...

Комментарии (16) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Да

Автор: Читатель , опубликовано: 03.12.2003 в 23:56

А у меня значит неправильное впечатление про Европу. Они всё про Россию на разные лады рассуждают, а скоро самим будет некогда рассуждать. Ну а домой не тянет? Я например даже в Прибалтике себя плохо чувствую, так уже хочется скорей домой.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Для меня дом

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 04.12.2003 в 03:56

Да для меня РФ не дом...дом Россия...ну люди ее (не звери бандитские и жулики, а нормальные)...природа...как не тянет? конечно тянет...но там от меня отдача меньше будет...

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Ну что ж

Автор: Читатель , опубликовано: 04.12.2003 в 04:15

желаю Вам удачи. А что будет — как Бог даст.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Да нет, скучать не приходится...

Автор: ААА , опубликовано: 04.12.2003 в 11:34

> Да деньги Российский немерянно отмываются. Вот где за державу обидно. Конечно сажают НЕКОТОРЫХ, которые на виду, а теневые гонят миллионами в неделю.
Извините, конечно, но природное любопытство не даёт покоя. Из 150 человек из списка «Паутины» есть ли НЕКОТОРЫЕ, которые СЕЙЧАС сидят?

Комментарии (12) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Присоединяюсь к вопросу (+)

Автор: Alex , опубликовано: 04.12.2003 в 15:35

>> Да деньги Российский немерянно отмываются. Вот где за державу обидно. Конечно сажают НЕКОТОРЫХ, которые на виду, а теневые гонят миллионами в неделю.
> Извините, конечно, но природное любопытство не даёт покоя. Из 150 человек из списка «Паутины» есть ли НЕКОТОРЫЕ, которые СЕЙЧАС сидят?
Особенно мне интересно про одного из фигурантов, Николая Макурина (Никколо Макурине) «опекуна» Рустама Аксененко, президента компании «Трансрейл» имеющий подряды на перевозки МПС по Европе (договор составлен так что все убытки висят на МПС). Вроде дело в отношение его было возбуждено швейцарской прокуратурой.

Комментарии (8) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Про этих я знаю

Автор: ААА , опубликовано: 04.12.2003 в 15:58

> Особенно мне интересно про одного из фигурантов, Николая Макурина (Никколо Макурине)
- наксолько мне известно его выпустили через пару недель после ареста.
«"опекуна» Рустама Аксененко, президента компании «Трансрейл» имеющий подряды на перевозки МПС по Европе (договор составлен так что все убытки висят на МПС). "
- Рустам Аксёненко никогда не был президентом Трансрейла, у него свой бизнес.

Комментарии (6) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Про этих я знаю

Автор: Alex , опубликовано: 04.12.2003 в 16:25

> «"опекуна» Рустама Аксененко, президента компании «Трансрейл» имеющий подряды на перевозки МПС по Европе (договор составлен так что все убытки висят на МПС). "
> — Рустам Аксёненко никогда не был президентом Трансрейла, у него свой бизнес.
Да, все относилось к Макурину. Я просто неправильно выстроил предложение (болен гриппом, 38). А «опекун» в смысле, помогал устроиться. Бордели знакомые показывал.

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Тоже прошу пардону

Автор: ААА , опубликовано: 04.12.2003 в 17:04

перепутал Макурина с Марисовым, это Марисова арестовывали во Франции.
Насколько я знаю в рамках «Паутины» к Трансрейлу претензий больше нет.
Меня интересует — хоть кого нибудь из списка посадили? Или это была очередная операция по увеличению финансирования полиции?

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Торопиться не надо (к/ф):))) (-)

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 04.12.2003 в 23:09

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

А что, кто-то подгоняет?

Автор: ААА , опубликовано: 05.12.2003 в 13:59

Конечно нельзя торопиться, прошло уже полтора года, да ещё до этого наверное операцию готовили, не торопились. Минимум два года уже разрабатываете, это не срок!

Комментарии (0) [Ответить]

Ну-ну...только связанный:))) (-)

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 04.12.2003 в 23:08

> — Рустам Аксёненко никогда не был президентом Трансрейла, у него свой бизнес.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Ну-ну...только связанный:))) (-)

Автор: ААА , опубликовано: 05.12.2003 в 13:55

>> — Рустам Аксёненко никогда не был президентом Трансрейла, у него свой бизнес.
Если вы так считаете — им опасаться нечего.
:)))

Комментарии (0) [Ответить]

Дык она и ответит...прокуратура

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 04.12.2003 в 23:07

> Особенно мне интересно про одного из фигурантов, Николая Макурина (Никколо Макурине) «опекуна» Рустама Аксененко, президента компании «Трансрейл» имеющий подряды на перевозки МПС по Европе (договор составлен так что все убытки висят на МПС). Вроде дело в отношение его было возбуждено швейцарской прокуратурой.
Это не их в Женеве допрашивали и обыскивали не так давно?

Комментарии (0) [Ответить]

А вопросами в ответ?

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 04.12.2003 в 23:06

> Извините, конечно, но природное любопытство не даёт покоя. Из 150 человек из списка «Паутины» есть ли НЕКОТОРЫЕ, которые СЕЙЧАС сидят?
А деньги все разблокированны?
А арестовывали многих?
А обыскивали давно их в последний раз?
А допрашивали давно?
Или надо напоминать?

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: А вопросами в ответ?

Автор: ААА , опубликовано: 05.12.2003 в 13:50

> А деньги все разблокированны?
У кого из 150 сейчас заблокированы деньги?
> А арестовывали многих?
Знаю про Марисова, писалось о итальянцах и югославах — всех выпустили уже давно.
> А обыскивали давно их в
последний раз?
Кого из 150 обыскивали недавно?
> А допрашивали давно?
Кого допрашивали недавно?
> Или надо напоминать?
Несомненно надо!

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): А вопросами в ответ?

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 05.12.2003 в 19:25

Помнится у Вас там знакомые по делу проходили? Вы и поинтересуйтесь у них кого в Женев обыскивали да с кем разговаривали, да про племяша поинтерсуйтесь... Вот и все что Вам МОЖНО от МЕНЯ знать...:)

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад