Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Хоть автор и не Доктор Экономики (вероятно)

Автор: Роман, опубликовано: 07.03.2004 в 21:30

и персты ей загибать в массовом порядке непристало как бы,но все-равно — пишет интересно. советую почитать.
lib.ru/POLITOLOG/dedyuhowa_nal...
Скажите, в какой стране так долго бы существовали непомерные налоговые льготы корпорациям? Какую выгоду от этих льгот имело общество кроме всеобщего обнищания? Эти льготы превысили все разумные пределы. Ни о каком нормальном формировании рынка при подобных льготах говорить не приходится. Давайте подумаем только о хлебе насущном. По какой экономической теории можно объяснить, что в одной стране одновременно рыночная цена на солярку —
9000 рублей за тонну, а закупочная цена на зерно высшей категории — 5700 рублей за тонну, на фуражное зерно — 4400 рублей за тонну? Ведь все отлично знают, что в составе калькуляции себестоимости зерна, — как минимум, 30% стоимости солярки!
Подобной ценовой политикой, приотпущенной с одного краешку, не только на корню разрушается сельское хозяйство, обирается сельское население страны, но и намеренно накручиваются инфляционные процессы. В этом году Россия наконец догнала Америку по стоимости горюче-смазочных! Вот по другим показателям пока догнать не удалось, но, будем надеяться, что и по стоимости коммунальных услуг и стоимости ресурсов мы тоже вскорости окажемся впереди планеты всей!
Я скажу страшную вещь, но все и итак ведь не раз задумывались над этим, правда? Рост ВНП и производства в России сдерживается намеренно, такой вот налоговой политикой и частично рыночными ценами. Если при наших экономических отношениях производители зерна рвутся продавать его за границу, досыта накормив страну, если мы в прошлом году получили небывалый прирост производства, то представьте, как мы дружно плюнем на плешь всем, кто обещает там сверху на наши деньги устранить бедность и выдавать нам достойную зарплату?..
Когда у нас будет нормальное социальное обеспечение при таких фондах? Кому они нужны? Чтобы денежки отмывать? Есть финансовые институты в государстве, которые могут управлять всеми средствами. Они обладают необходимыми лицензиями и штатом. Мы не фондам платим Единый социальный налог, а государству! Вот пускай оно ответственность на эту шоблу не перекладывает! Мы — граждане, а не крепостные, которых дают «попользоваться» то одной воровской шайке, то другой. Отслеживает Министерство по налогам и сборам все виды начислений по заработной плате — вот пускай чуточку дополнит программку, все сведения мы все равно дублируем и для налоговой. Нечего под дурочку косить. Сейчас в налоговых столько народу собралось, что справятся.
Только такая богатая страна, как Россия, может выдержать такой огромный чиновничий аппарат. Это совершенно деморализованные люди, неспособные принести хоть какую-то ощутимую пользу. Выстрой их хоть по вертикали, хоть в горизонталь уложи. Любая налоговая реформа везде начинается с резкого сокращения государственных служащих в органах исполнительной власти. У нас же будто перед концом света это отребье сцепляется друг с другом в «Партию Единая Россия». Это смех сквозь слезы, а не партия. Смотреть на это невыносимо стыдно. Они даже не задумываются, как выглядят со стороны. В моменты выборов все органы исполнительной власти перестают работать вообще, никакие решения не принимаются, сидят и все «ставят на карту»! А их шестерки бегают и голоса избирателей выбивают: кто — подкупом, кто — угрозами. Они за неделю до выборов у потенциальных избирателей расписки требовали, о том, что их «свободный» выбор в пользу «Единства» — окончательный. Куда бы они потом эти расписки девали — страшно предположить. И ведь все они кучкуются и готовят нам «светлое будущее» на наши денежки! Что это вообще за свинство? Сидит человек на бюджетной ставке — мне дела нет, в какой он партии, какую веру исповедует. Пускай работает, а не задницы по вертикали подлизывает!
Нельзя также забывать и о порочности двойного налогообложения, а также отрицательном действии «переложения налогов». Поскольку налоговая система является частью общей экономической системы, она косвенно, а в некоторых случаях напрямую, оказывает воздействие на цены и важнейшие экономические показатели, поэтому воздействие налогов необходимо оценивать весьма жестко и оптимально точно.
Я не выступаю за отмену налогов. Я сознаю их объективную необходимость. Более того, отслеживая даты выступлений большевистских агитаторов-ленинцев, раскачку анархистских мятежей, я четко улавливаю, что революция 1917 года была увязана с пропагандой против введения подоходного налогообложения Временным правительством. И само Временное правительство имело всю полноту власти до тех пор, пока не продолжило курс по введению этого налога, начатого царским правительством. К введению этого налога Россия готовилась 300 лет, создавая свой уникальный Кадастр. Все можно разрушить в один день так, что только отстранение от власти Хрущева, не позволило убрать подоходное налогообложение в силу полного исчезновения налогооблагаемой базы.
Надо платить налоги, чтобы сама налогооблагаемая база не исчезла, граждане! И в России раньше без всяких крикунов и политиканов платили налоги, причем, с гордостью! Откуда вот это понятие «купец первой гильдии», «купец второй гильдии»?.. Из налогообложения! Это люди, выплачивавшие акцизный сбор различной величины, зависевший от торгового оборота и номенклатуры товаров. Им не надо было показывать баланс при заключении сделки — достаточно было скромно представиться, и финансовые возможности каждого были абсолютно ясны!
Вот недавно меня ловит за рукав знакомый ОБЭПник и шепотом просит взять от него крапленые деньги и сунуть кому-нибудь вместо взятки. Радостный такой! Им наконец-то дали план по взяткам, они решили с моей помощью взяточников наловить. Будто он сам не знает, что давным-давно никто по старинке взяток не берет, что давным-давно у каждого чиновника есть прикормленные фирмы, с которыми заключается абсолютно легальная сделка и т.д. Но вот если годовая зарплата мэра города Ижевска равняется половине его бюджета — это взятка или не взятка? Если дневная зарплата президента Удмуртской республики равна месячной зарплате всех учительниц младших классов городской школы — это взятка или нет? За что они получают эти деньги? А за то, чтобы не вздумали работать или во что-нибудь вникнуть. «За плотно закрытые глаза». А за что наш первый президент страны выезжает с мигалками и сиреной, имеет огромное содержание и еще много чего, о чем помыслить до президентства даже алкогольном бреду не мог — это что, не взятка? Тут ведь подсчет простой: насколько убыло население, насколько при тебе сократилась территория, государственная собственность, насколько упал ВНП — вот и расчет пенсии должен быть отсюда. «За заслуги перед Отечеством»...
При такой «доброте» за наш счет исчезает смысл любой заслуги перед Отечеством. А налоги мы, бухгалтера, расцениваем как нашу честную заслугу перед Отечеством. И то, как мы сдаем налоговые декларации каждый раз, беря штурмом чиновничьи препоны, нас в этом окончательно убеждает.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад