Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Шах-Мат Козака в Молдове провалился

Автор: Руслан, опубликовано: 26.11.2003 в 22:20

Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС — Первый заместитель главы администрации президента РФ Дмитрий Козак расценил отказ руководства Молдавии подписать предложенный Россией меморандум по урегулированию приднестровского конфликта как серьезную ошибку.
«Эта серьезная ошибка может привести к тому, что стороны (Молдавия и Приднестровье — »ИФ") будут еще десять лет договариваться", — сказал Д.Козак.
Козак думал что нашел в Молдове дураков.Хотел побыстрому решить конфликт которому как минимум 215 лет,со времен когда Суворов вошел в Тирасполь.Но посмотрим реально на ситуацию.Кого подерживает Козак?С одной стороны Смирнова,про которого весь мир говорит что это диктатор и превратил Приднестровье в поставщика детей,женщин ,оружия и наркотиков,в том числе и в Чечню.С другой стороны Воронин,последний Президент комунист Европы, друг Зюганова.
По всему видать что Козаку перепадает капуста и от одного и от другого,иначе трудно понять почему он не пытается поменять сначала этих диктаторов на нормальных политиков а потом и решить цивилизовано приднестровский конфликт.
Ведь Козак подставляет и Путина и Россию в глазах мирового сообщества,которое винит Россию за этих двух последних мутантов Европы.

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: Шах-Мат Козака в Молдове провалился

Автор: Руслан , опубликовано: 26.11.2003 в 22:46

Козак подставляет Путина и Россию в глазах мирового сообщества,которое винит Россию за Воронина и Смирнова этих двух последних мутантов Европы.
Господин Козак бескорыстно ли вы подерживаете последних мутантов Европы?

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Шах-Мат Козака в Молдове провалился

Автор: Анатоль , опубликовано: 28.11.2003 в 18:24

> Господин Козак бескорыстно ли вы подерживаете последних мутантов Европы?
обидно,что форум глюкнул...

Комментарии (0) [Ответить]

ВКУС КРОВИ.

Автор: Роман Коноплев , опубликовано: 27.11.2003 в 00:00

http://pmr.smtp.ru/
Тень румынского диктатора Чаушеску за спиной Президента Молдовы.
Вместо процедуры подписания российского проекта Меморандума о федерализации Молдовы мы увидели нечто диаметрально иное. Увидели толпы марширующих нацистов по центральному проспекту Кишинева .
Нацисты в центре столицы Молдовы размахивали румыно-молдавскими знаменами и, как ни странно, флагами ЕС. Нацисты вышли не из подполья, их не освободили специально к дню подписания Меморандума из тюрем. Их не окружила и не стала арестовывать кишиневская полиция, хоть шествие и не было оформлено должным образом. Даже в момент сожжения флага и портрета Президента Российской Федерации никакого ажиотажа среди офицеров полиции не наблюдалось.
В действиях бравых «очень румынских» мальчиков не было замечено ни спешки, ни прятанья лиц, ни мгновенного бегства с центральной площади города. А ведь и впрямь, в Молдове им ничего не угрожает. Как, впрочем, ничего не угрожало и вчера. Журналисты и политдеятели сегодняшней немного коммунистической Молдовы пишут и говорят о том, что «избиения и убийства русскоязычных в Кишиневе, как и другие чудовищные факты национализма остались в далеком прошлом!». Просят не напоминать об этом, негодуют, мол, сколько можно... «Президент Воронин провозгласил курс на интеграцию с Россией!»
Обратил на себя внимание тот факт, что еще несколько дней назад проект Меморандума Воронин очень хвалил, называл его «смелым»... И, как оказалось, по словам российского министра иностранных дел Иванова, «подписанию помешали некие другие государства». Интеллигентный Игорь Иванов смягчил вину Воронина. И обозначил акценты: Воронин не контролирует ситуацию в Молдове. На решение Президента Молдовы влияют третьи лица, или третьи страны, или оппозиционные партии, рейтинг которых, по словам воронинских консультантов приближен к нулю... Альтернатива этому — признание самим себе, что Владимир Воронин — это новый Шеварнадзе. Очередной псевдокоммунистический перевертыш, пустозвон и брехло.
Министр Игорь Иванов не может это признать. Наверное, и нам не стоит так нехорошо думать о Воронине. Так что остановимся на первом варианте. Не контролирует он ...
Рано или поздно встанет необходимость искать переговорщиков, способных принимать определенные решения. Быть может они и находятся на площади? Быть может, Молдовой управляют как раз те, кто поджег флаг России? Попробуем понять логику тех, кто выступал против Меморандума.
Надо понимать, им очень не понравился вот этот пассаж законотворца:
3.14. Выход Субъекта Федерации из состава Федерации
осуществляется на основании решений, принимаемых на всенародном референдуме Субъекта Федерации большинством голосов от зарегистрированных на территории Субъекта Федерации избирателей. Указанный референдум назначается законодательным (представительным) органом государственной власти Субъекта Федерации при наличии
оснований для выхода.
Организационное и материально-техническое обеспечение референдума осуществляется органами государственной власти и органами местного самоуправления Субъекта Федерации.
Молдова призадумалась: а ведь Приднестровье и впрямь абсолютным большинством на первом же референдуме немедленно уплывет вместе с собственностью на все четыре стороны, стоит только Воронину разинуть свое ненасытное «ням».
Воронин подумал правильно. И по невидимой ниточке получив приказ, мальчики строем застучали ботинками — жечь российского Президента! Логика молдавских аналитиков такова, что ПМР в блокаде скоро задохнется, еще немного подождать, стоит надавить через международные организации — и российские войска уберутся из Приднестровья окончательно, продлевать никакие мандаты миротворцев россиянам в Кишиневе никто не собирается... Ну а вот затем можно и вдарить... Благо те самые студенты, грозно размахивающие ручками на антироссийских митингах, 13 лет назад учили свою румынскую азбуку, и их мамы, не препятствующие своим чадам топать ножками по проспекту Штефан-чел-Маре..., да, да, их мамы еще не получали похоронок! И грустный усатый офицер опуская голову, не сообщал, что «Ваш сын геройски пропал без вести в боях с сепаратистами»...
Кажется, все это уже было. Кажется, в Кишиневе опять решили, что сценарий, написанный в умной загранице, обязательно сработает. Кажется, в Молдове подросло новое поколение, готовое абсолютно осознанно идти на убой.
Данный проект Меморандума был обречен с самого начала. Ибо цель руководства Молдовы — окончательно ослабить и уничтожить Приднестровье в нем не была прописана никак. Странно, что Москва решила, будто ей удастся «додавить» руководство Молдовы, вот так, наскоком, из шашек — в дамки...
Однако теперь точки расставлены. Молдове придется и дальше терпеть фактическое отсутствие хоть какого бы то ни было формального влияния на ПМР. В России, похоже, наконец-то окончательно разобрали по косточкам персоналию Воронина. «Троянский конь» под фанфары коммунистической риторики в Приднестровье не прорвался. Молдова в очередной раз доказала всему миру, что стремлению к интеграции с Россией мешают не некие абстрактные «враги молдавского народа», а политическое руководство республики во главе с Президентом Ворониным.
Президентская власть Молдовы слабеет вместе с падающей экономикой и взрослением поколения послевоенных лет. Эти люди не знают о войне ничего. Они не прочь позабавиться — уйти на войну прямо с Площади Национального Собрания. В тех же шеренгах, с ружьями наперевес. И если Воронин не может остановить сегодняшние выходки националистов — значит одно из двух — либо осквернение национальной символики Российской Федерации накануне подписания Меморандума спланировано и оплачено самим Ворониным — либо Воронин — политический покойник, эдакий призрак Шеварнадзе, тень Чаушеску.
Уже очень скоро, после очередного сожжения российского флага и портрета Президента России, рано или поздно именно они прошагают по ступеням Президентской высотки, и рыхлая, никчемная коммуно — бюрократическая иллюзия власти ничего не сможет противопоставить желанию толпы навести наконец-то «настоящий румынский порядок». Десяток тысяч нацистов рано или поздно решит судьбу «интеграции», о которой столько впустую пел кишиневский старец. Именно этой свежей кровью будет написан последний Меморандум — «О признании Российской Федерацией суверенитета Приднестровской Молдавской Республики». Ибо сожжение российского флага в Кишиневе — очень дурная, скажу я вам, примета.
До воронинских фашистов жгли его только одни лишь «отважные воины Ичкерии»... Да только где теперь та Ичкерия... Где теперь те «воины», где гниет их бравый бородатый учитель...
На земле Приднестровья в очередной раз решается судьба Евразии. Приднестровский народ верит и надеется на Россию. Приднестровский народ искренне любит Россию, и не мыслит себя никак иначе — только вместе с ней. Очень многие приднестровцы впервые за долгие, долгие годы увидели, что их судьба небезразлична руководству страны, сто тысяч граждан которой не на словах, а на деле доказали преданность высшим идеалам Великой Родины.
        &#...
Сегодня нет территориальной целостности Молдовы, ее        ... фактически не существует. Нет сегодня того государства,  которое     рискует распасться, хотя формально, юридически оно существует.      ... Поэтому нам представляется, что объединение даже на этих условиях для простых людей представляет угрозу значительно меньшую, чем     существование в том положении, в котором вы находитесь сегодня.      
 Дмитрий  Козак      ...         &#...         

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад