Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

С.Горшкову. Еще раз об Исаиче

Автор: В.П., опубликовано: 24.11.2003 в 19:45

Сергей, в сегодняшне MК — большая статья Mарка Дейча против Солженицына, продолжение его полеики с классико по еврейскоу вопросу. Вполне копроатная по содержанию и весте с те — удобный повод подвесить в качестве приложения статью Исаича (ЛГ, 22.10.03), на которую Дейч огрызается и в которой Солж в числе прочего опровергает гебистские на него клевёты, включая и опубликованные на Ваше сайте.
С уважение, В.П .

Комментарии (15) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: Еще раз об Исаиче

Автор: Роман , опубликовано: 24.11.2003 в 20:38

> Сергей, в сегодняшне MК — большая статья Mарка Дейча против Солженицына, продолжение его полеики с классико по еврейскоу вопросу. Вполне копроатная по содержанию и весте с те — удобный повод подвесить в качестве приложения статью Исаича (ЛГ, 22.10.03), на которую Дейч огрызается и в которой Солж в числе прочего опровергает гебистские на него клевёты, включая и опубликованные на Ваше сайте.
наверно зря Солженицин еврейскую тему затронул. это на сегодняшний день, самая опасная тема. сожрут его евреи. сожрут. причем аккуратно. так ,как они это умеют.
думаю,если бы Солженицин взял да публично покаялся,- он был на сегодня самым беспеченным и читаемым писателем. а так — сожрут. еще и (чужими руками) официально (через освидетельствование) сумашедшим признают.

Комментарии (9) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Еще раз об Исаиче

Автор: Роман , опубликовано: 24.11.2003 в 20:40

>> Сергей, в сегодняшне MК — большая статья Mарка Дейча против Солженицына, продолжение его полеики с классико по еврейскоу вопросу. Вполне копроатная по содержанию и весте с те — удобный повод подвесить в качестве приложения статью Исаича (ЛГ, 22.10.03), на которую Дейч огрызается и в которой Солж в числе прочего опровергает гебистские на него клевёты, включая и опубликованные на Ваше сайте.
а шаржик там смешной. согласен.

Комментарии (8) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Еще раз...

Автор: Роман , опубликовано: 24.11.2003 в 21:15

я счастлив,что В.Высоцкий не дожил до сегодняшних дней,до сегодняшнего позора. завидуйте ему. (я знаю что говорю) просто завидуйте.он счастливый человек.

Комментарии (7) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Еще раз...

Автор: Кошка Баскервилей , опубликовано: 24.11.2003 в 21:44

> я счастлив,что В.Высоцкий не дожил до сегодняшних дней,до сегодняшнего позора. завидуйте ему. (я знаю что говорю)
На кладбище окопались?

Комментарии (6) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): Еще раз...

Автор: Роман , опубликовано: 24.11.2003 в 21:54

>> я счастлив,что В.Высоцкий не дожил до сегодняшних дней,до сегодняшнего позора. завидуйте ему. (я знаю что говорю)
> На кладбище окопались?
вы о чем? болит?..

Комментарии (5) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (6): Еще раз...

Автор: Роман , опубликовано: 24.11.2003 в 21:57

>>> я счастлив,что В.Высоцкий не дожил до сегодняшних дней,до сегодняшнего позора. завидуйте ему. (я знаю что говорю)
>> На кладбище окопались?
> вы о чем? болит?..
вообще-то главное кладбище на сегодня — это Москва. я — далек от неё. я — счастливый человек.

Комментарии (4) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (7): Еще раз...

Автор: Кошка Баскервилей , опубликовано: 24.11.2003 в 22:06

> вообще-то главное кладбище на сегодня — это Москва. я — далек от неё. я — счастливый человек.
С таким щастьем и стока фобий.

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (8): Еще раз...

Автор: Роман , опубликовано: 24.11.2003 в 22:39

>> вообще-то главное кладбище на сегодня — это Москва. я — далек от неё. я — счастливый человек.
> С таким щастьем и стока фобий.
то — не фобии. то — печали.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (9): Еще раз...

Автор: Роман , опубликовано: 25.11.2003 в 18:42

>>> вообще-то главное кладбище на сегодня — это Москва. я — далек от неё. я — счастливый человек.
>> С таким щастьем и стока фобий.
> то — не фобии. то — печали.
или это все-таки фобии?:
www.situation.ru/app/j_art_146...
Нормой же тех, других и нам уже навсегда чужих, стала именно корысть как принцип жизни. После банкротства и бесславной кончины сгнившего с головы «реального социализма» к этому принципу обратились, как к спасительному лекарству. Впервые в истории, хоть и много позже других, состоялся «выбор России» в пользу личной выгоды, жесткости расчета, «золотого миллиарда» — последнего мифа ХХ-го века... Но вот ирония: многие его адепты сражаются за «новое» мироустройство столь же бескорыстно и порою даже в ущерб себе. «Подохнем с голоду, а за коммуняками не пойдем!» Но это именно ирония, потому что за всеми завлекалочками типа «прав человека», «свободы», «оздоровления экономики», «цивилизованных норм» ясно проглядываются контуры давно известного кумира — златого тельца в облике тотального рынка, слепленного по чужому, не ведомому нашей земле образцу. А стало быть, в этом споре именно они предъявят почти неотразимый аргумент «новых русских», главный мандат «мира сего»: в войне людей и денег побеждают деньги. ... Да здравствует свобода?
В толпу затесалась некая бабушка, надумавшая вдруг агитировать за ВС. Говорила она негромко — двум-трем соседям, но ее живо разоблачили, обсвистали — «заблудилась, старая сука!» — и вытолкали взашей. Были там и наши, черноголовские. Но пусть они сами о себе расскажут.
...Что же происходило потом? Понедельник 4-го октября был рабочим и учебным днем, полагаю, многие черноголовские студенты могли стать свидетелями того, что наблюдал Сергей.
«После часа, когда кончились занятия, я оказался сначала на улице 25-го Октября. Здесь я увидел баррикаду и охраняющих ее очень веселых парней в комбинезонах. Я стал свидетелем такой сцены. Пожилой мужчина остановился перед ними: »В Белом доме людей убивают, а вы веселитесь". Тогда один из парней вскочил, схватил его крепко за шею, пригнул и закричал: «А ну, повторяй три раза: »Ельцин — наш президент!" Он не отпустил пожилого до тех пор, пока тот не выполнил требуемое.
В начале седьмого я вышел на Смоленской. Улица засыпана битым стеклом, обломками камней и асфальта, кучкуются какие-то люди и что-то обсуждают. Подошел к одной группе. Моложавый человек в длинном пальто и шляпе заводит окружающих, которые и так уже «под градусом»: «Ребята, идем бить коммуняк, поднявших руку на законно избранного президента». Вокруг соглашались, единственная проблема, возникшая в группе, где искать еще живых коммуняк. Один кричит: идем к БД, там еще ползают! Другой: пошли на Беговую! Третий: снайперов надо искать! Ему отвечают: они тебя сами найдут, идем на улицу Пятого года, там безоружные
Вышли к мосту, в наступившей темноте натолкнулись на цепь солдат. Поразил своим видом страшный пожар Дома, ко всему был готов, но зрелище все равно потрясло. Перед солдатами толпятся довольные зеваки: горит последний оплот коммунизма. Рядом со мной стоял здоровенный мужик в кожанке с мальчишкой-тинейджером, оба в бейсболках. Вдруг со стороны Дома к нам выходит небольшая группа женщин, их пропустили, а те встали и со слезами принялись ругать солдат: что же вы наделали, проклятые, не люди вы, а звери. Здоровый обратился к солдату: «Дай-ка, братан, дубинку, я этой б... глотку заткну, ей, видно, мало досталось.» Оборачиваюсь, фрязинский где-то затерялся. Говорю здоровому: разве можно бить женщин?.. Вдруг тот обнимает меня и начинает исповедоваться: «Братан, да это ж коммуняки, кого жалеешь? Их же мочить надо — они в Останкино сколько людей погубили. Я же только сейчас и жить начал: вот мой сын, ему 12 лет, а уже зарабатывает хорошие деньги на жвачке и сникерсах, мог бы ты в 12 лет при »них" это делать?! Они же меня за спекуляцию сажали, а теперь я — коммерсант, и машина есть, и квартира, и все, что надо!"
Лишь те, кто все принял за правду, самые честные и неравнодушные, самые лучшие из нас, вставшие на защиту «героя», погибли по-настоящему. А значит, правда действительно есть, и она на их стороне. «Мертвые сраму не имут.» Мир стал хуже, грязнее после этих смертей. А больше ничего у нас не изменилось, даже умнее не стали.
...Тупой и жестокий материализм, какая-то нечеловеческая деловитость: дом, где погибли, сгорели сотни людей, подчистить, освятить (!?) и устроить на костях гадюшник для правительственных чиновников. И ведь ходят же по утрам на работу, помахивая портфельцами!..

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (10): Еще раз...

Автор: Роман , опубликовано: 25.11.2003 в 19:23

> ...Тупой и жестокий материализм, какая-то нечеловеческая деловитость: дом, где погибли, сгорели сотни людей, подчистить, освятить (!?) и устроить на костях гадюшник
события во времени — по спирали бегут. с ускорением. и сущность человеческая ,а так же «элитарная» — тоже с ускорением. к сожалению.
с тех пор дестять лет прошло. ох как много они,свидетели тех лет, еще не знают...

Комментарии (0) [Ответить]

Re: С.Горшкову. Еще раз об Исаиче

Автор: Кошка Баскервилей , опубликовано: 24.11.2003 в 21:32

Если помните, это не единственная статья, которую Дейч сваял. Это про то, что было б «удобно подвесить»..

Комментарии (4) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): С.Горшкову. Еще раз об Исаиче

Автор: В.П. , опубликовано: 25.11.2003 в 03:17

> Если помните, это не единственная статья, которую Дейч сваял. Это про то, что было б «удобно подвесить»..
В mелочах Mарк возожно прав, а в пафосе — нет. А статья в обще интересная, и жанру сайта соответствует.
Но для еня более всего существенно, что на популярно сайте висит гнусная чекистская клевета на великого человека без иниально необходиого сопровождения — его собственного ответа на эту клевету. Кто читал Ивана Денисовича и/или Архипелаг все равно этой клевете не поверит, но кто-то ж и не читал...

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): С.Горшкову. Еще (Кошке Б, пояснение)

Автор: В.П. , опубликовано: 25.11.2003 в 03:27

В ответе на один из оих прежних постов с претензияи по поводу несоблюдения принципа «права на ответ» Горшков типа обещал, что если будет удобный повод, то он, так и быть, подвесит и точку зрения Солжа.
С уважение , В.П.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): С.Горшкову. Еще (Кошке Б, пояснение)

Автор: Кошка Бэ , опубликовано: 25.11.2003 в 03:46

Я помню

Комментарии (0) [Ответить]

Re (3): С.Горшкову. Еще раз об Исаиче

Автор: Кошка Баскервилей , опубликовано: 25.11.2003 в 03:38

> В mелочах Mарк возожно прав, а в пафосе — нет.
Мрак. В каких таких мелочах. Жуть в том, что Солженицын стал этому убогому отвечать.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 3-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 3-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад