Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Кто послал пилотов-камикадзе?

Автор: Юджин, опубликовано: 24.11.2003 в 10:28

Многих по-прежнему волнует вопрос: всё-таки, кто послал пилотов-камикадзе? Когда я отвечаю, что, скорее всего, заговор созрел на территории США, весьма возможно, что руководители террористов – состоятельные (в смысле и богатые и уважаемые) граждане США, и вполне вероятно, что это не первый их теракт, многие мне не верят. Попробую обосновать своё мнение. Когда мне говорят, что уж кто-кто, а американцы не могли организовать такой ужасающий теракт, в котором погибли их СОБСТВЕННЫЕ граждане, я прошу вспомнить историю с броненосцем «Мэн». И если человек учился не по соросовским учебникам, он, как минимум, задумывается.
Это произошло в 1898 году. В момент обострения испано-американских отношений на рейд Сантъяго, второго по величине города Кубы, которая была тогда испанской колонией, пришёл американский броненосец «Мэн». 15 февраля 1898 года произошёл взрыв, и броненосец затонул. Погибли 266 человек экипажа, в процентном отношении это сравнимо с количеством жертв теракта 11 сентября 2001 г. Правительство США сразу же обвинило Испанию. Рассуждали они вполне убедительно. Во-первых, они не скрывали, что корабль прибыл как средство давления на Испанию, как моральная поддержка кубинских повстанцев, которые к тому времени уже освободили свыше половины территории острова.
Однако поскольку это была лишь демонстрация силы, на броненосец был погружен лишь минимальный боезапас, который не мог произвести взрыв такой мощности. И предъявили соответствующие документы о погрузке и размещении боеприпасов с соблюдением всех норм хранения, то есть доказали, что даже имеющийся боезапас не мог сдетонировать и произвести хотя бы и меньший взрыв. Таким образом, взрыв изнутри по случайным причинам произойти никак не мог. Следовательно, во-вторых, это могла быть лишь мощная мина, которую кто-то из недовольных появлением броненосца, подвёл к кораблю. Кубинские повстанцы, которым отнюдь не всем улыбалось из колонии Испании стать колонией США, не располагали высокими военными технологиями (у них были лишь винтовки и револьверы, которые им предоставляли несколько флоридских компаний и обществ, разумеется, абсолютно частных и озабоченных лишь становлением демократии), к тому же не контролировали район г. Сантъяго.
Так что, в-третьих, виновата Испания, независимо от того, случайно или нарочно взорвалась мина. Тут же на остров прибыла американская комиссия, без согласия испанцев провела обследование (опрос свидетелей и осмотр поверхности моря, броненосец не поднимали), подтвердила вину испанцев. Причём всё это происходило на юридически испанской территории, вопреки прямому требованию удалится или хотя бы сделать комиссию совместной. Испанские власти создали свою комиссию, которая сделала вывод, что взрыв произошёл внутри броненосца, однако их никто не слушал. Главным аргументом был тот, что не могли же американцы организовать такой ужасающий теракт, в котором погибли их собственные граждане (см. начало статьи).
Правительство США требовало компенсаций от Испании, когда испанцы соглашались, выдвигались новые требования. Как изящно сказано в «Истории дипломатии», т. 2, стр. 405, «большой хищник загонял мелкого хищника в тупик и не давал уклониться от драки». Через 2 месяца после взрыва началась испано-американская война, под лозунгом освобождения народов Кубы и Филиппин от пережитков средневековья (Это Вам ничего не напоминает?). Ленин назвал её первой войной эпохи империализма, и был абсолютно прав. Насчёт освобождения США, разумеется, мило пошутили, Филиппины остались колонией, только теперь США, а Кубе прямо в конституцию вписали право США на интервенцию с целью поддержания ответственного перед США правительства, и превратили её во всеамериканский бордель. Заодно США аннексировали Гавайские острова и начали постройку военно-морской базы Пёрл-Харбор.
Патриотам Кубы и Филиппин пришлось восставать ещё раз. Но главное в истории с терактом, который послужил поводом для успешной агрессивной войны, ознаменовавшей вступление США в эпоху империализма, то, что в 1911 году броненосец «Мэн» был поднят на поверхность. И независимая комиссия обнаружила прямые доказательства, что взрыв был ИЗНУТРИ. Поскольку «Мэн» пришёл на рейд Сантъяго прямо с американской военно-морской базы, приходится предположить, что мина большой мощности была заложена на американской территории, с участием американских должностных лиц. Историк из США У. Ф. Джонстон ещё в 1916 году выпустил книгу, в которой прямо утверждал, что «взрыв организовали те круги в США, что опасались мирного урегулирования испано-американского конфликта» и «самостоятельного освобождения Кубы».
Единственное, в чём я не согласен с его версией, это с утверждением, что мина не могла быть заложена с ведома капитана броненосца, так как «не мог капитан корабля готовить смерть своих моряков и свою собственную». После пилотов-камикадзе уже никому не надо доказывать, что человека можно побудить на суицидальный терракт с массовыми жертвами ради абстрактных политических целей. Тем более что в 19-ом веке понятие чести было ещё в ходу, особенно у моряков, а значит, и возможностей для шантажа было больше. События после 11 сентября 2001 года развиваются прямо по тому же сценарию. Виновные были найдены сразу же, все сомнения и альтернативные версии отметаются, к тем, кого назначили виновными, предъявляются требования, прямо посягающие на их суверенитет, когда они соглашаются вести переговоры, требования повышаются, и начинается война.
Повторяются даже боковые линии сюжета: например, для блокады Филиппин США пригласили флот другой великой державы (Германии), однако когда одержали победу сами, грубо попросили немцев убраться. Это вам ничего не напоминает? Интересно, может быть, это что-нибудь напомнит В.В. Путину? Или, например, такой момент, ставший мне известным совершенно случайно, и тогда совершенно не заинтересовавший. В августе я встречался со своими старыми знакомыми, в том числе с продолжающими служить в армии, кое-кто из них в своё время служил «за речкой» и сохранил после ухода связи с «друзьями». Так вот, когда разговор случайно перепрыгнул на эту тему, они сказали, что, по мнению очень многих «друзей», талибы достали всех своими нововведениями старых порядков, и, уже им, знакомые аналитики говорили, что, скорее всего в октябре – ноябре начнётся общеафганское восстание, которое вышвырнет их в Пакистан или ещё дальше.
И теперь я объясняю назначение виноватыми именно талибов тем, что США поспешили вмешаться именно затем, чтобы не дать народу Афганистана освободится самостоятельно, точно также, как кубинцам в позапрошлом веке. Вот только один пример, который зафиксирован в документах комиссии Уоллеса и встречается в нескольких (из тысяч) книг об убийстве президента США Дж. Кеннеди. Через несколько часов после убийства, когда в стране был самый пик паники, из резидентуры США в Москве пришла шифровка, которая была доложена руководству ЦРУ и преемнику Кеннеди, Л. Б. Джонсону буквально после принятия им присяги президента. В шифровке сообщалось, что члены Президиума ЦК КПСС срочно разъезжаются из Москвы, и таким образом, ясно, что СССР, пользуясь затруднениями в США готовится к ядерному удару, или, как минимум, шантажу.
Внутри ЦРУ почему-то никого не заинтересовало, что даже форма сообщения не соответствует принятым в спецслужбах правилам: в оперативном сообщении не могут совмещаться факт и его оценка. Канцелярские крысы «плаща и кинжала» поспешили забросить столь важную информацию на самый верх, где, слава богу, не стали немедленно готовится к ядерной войне против СССР, а вскоре и опровержение поступило. Комиссия при расследовании «московского следа» заинтересовалась этой историей, и заставила ЦРУ выяснить, кто и зачем отправлял шифровку. Вот тут-то и обнаружились удивительнейшие вещи: никто телеграмму не шифровал, не визировал, не отправлял, в Лэнгли не принимал, и ни на какой первичной информации она не базируется. Никаких пометок нигде нет и никто вообще, ни в резидентуре в Москве, ни в Лэнгли, не помнит о такой шифровке. Марсиане, я полагаю, подключились к линии связи ЦРУ, сами зашифровали, сами расшифровали, и через невидимку оперативному дежурному подсунули.
Во всяком случае, комиссию высшей законодательной власти США, со специальными полномочиями расследовать всё относящееся к покушению на президента США, такой результат расследования устроил, больше вопросов не было. Аналогичные тёмные пятна встречаются во многих самых скандальных случаях терактов в США, которые приводили к ужесточению политики и войне. В истории сентябрьского терракта полно таких следов, которые непредвзятому наблюдателю позволяют предположить, что в первую очередь при расследовании необходимо было идти вглубь США, а не замахиваться на талибов, иракцев, иранцев, и далее по списку. Самые простые вопросы: ЦРУ готовит пилотов и не вербует из них осведомителей? Почему среди тех камикадзе, которых готовили инструкторы из ЦРУ, не оказалось ни одного, кто бы предупредил? Почему вообще были проигнорированы предупреждения от коллег по НАТО? И почему без возмущения принят лепет руководителей ЦРУ и ФБР, что «никто как-то не думал, что такое возможно»? Вот Отто Скорцени и Гиммлер, например, думали, как это сделать: «Нужно, чтобы самолёты-снаряды сравняли с землёй какой-нибудь из американских небоскрёбов…
Гиммлер был живо заинтересован моими идеями… я должен постоянно держать его в курсе происходящего и докладывать о каждой новой идее в этой области… Рассматривался и проект атаки небоскрёбов гражданскими самолётами» (Скорцени, Мои секретные задания). А Скорцени, между прочим, сразу после Великой Отечественной, не дожидаясь даже конца Второй Мировой войны, поступил на службу в военную разведку США, и написал для них мемуары о всей своей деятельности и задумках, а затем издал сокращённый вариант для широкой публики. США объявили поход против международного терроризма свыше 10 лет назад, и никто в их спецслужбах за это время не удосужился изучить планы самого известного фашистского террориста, да ещё и собственного агента? Боюсь, что кто-то как раз и удосужился.
Вот его и следует найти, и выдать родственникам жертв 11 сентября для вдумчивой беседы. Клочки затем смести в канализацию. А Бен Ладена следует казнить не за чужие преступления, а за его собственные, в том числе за совершённые по указке ЦРУ. Вообще говоря, в истории часто проявляется мрачная ирония. Талибы ведь официально собирались полностью вернутся к средневековому образу жизни. Однако из прагматических соображений были вынуждены сохранить некоторые «порождения западных дьяволов»: телевидение, чтобы успешнее промывать мозги всему населению, бронетехнику, радары и вертолёты, чтобы легче перебрасывать боевиков в восставшие кишлаки, представительство Красного Креста, поскольку свою экономику и медицину не способны поддерживать на самом минимальном уровне.
Но прилетели американцы, и именно это в первую очередь и разбомбили. Большой Брат привёл реальность к идеалу, да ещё и сплотил народ вокруг младшего Братишки. Таким образом, у США именно сейчас есть возможность и скоро появится необходимость избавиться от Террористического института. Разумеется, дело самого американского народа и властей, воспользоваться или нет этим случаем, выбирать мир или войну со всем миром. Следует только помнить, что Террористический институт всегда планирует подтолкнуть к маленькой победоносной войне, но у войны свои законы. Кто-то в США ведь скрывал несомненные данные о подготовке японского нападения на Пёрл-Харбор, и тем самым втянул Америку в большую войну. Ладно, она оказалась успешной. Кто-то устроил провокацию в Тонкинском заливе, и США вляпались в большую и проигранную войну.
А сейчас США ссорят со всем мусульманским миром, да не забывают пристегнуть корейцев, кубинцев, и даже общество Красного Креста и Полумесяца. И у кого-то хватает ума считать, что война будет короткой и победоносной? Читатель может спросить, а нам-то что до их трудностей? Во-первых, если Америка избавится от Террористического института, России будет гораздо легче, нас перестанут втягивать в авантюры, которые нам не нужны. Это сэкономит, в том числе, большие деньги. А во-вторых, у меня есть искреннее убеждение, что самые ярые апологеты и проводники «реформ» являются «выпускниками» Террористического института. Выучка чувствуется. И в этом случае Россия имеет шанс от них избавится, говоря словами Лучшего рекламиста пиццы, «у полном консенсусе с мировым сообществом».
Но это тема отдельного разговора.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: Юджину

Автор: Лель , опубликовано: 24.11.2003 в 13:54

Очень была рада Вас здесь «увидеть». Вы меня не знаете, но я давно за Вами наблюдаю. Вот буквально пару дней назад видела Ваш «бой» за «Муравейник», и присоединяюсь к мнению Нины Сергеевой с «дочки». С уважением, Лель.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Кто послал пилотов-камикадзе?

Автор: Роман , опубликовано: 24.11.2003 в 20:15

> возможно, что руководители террористов – состоятельные (в смысле и богатые и уважаемые) граждане США,
тоже уточнять стесняетесь?

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад