Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Что ждёт Грузию?

Автор: Павел, опубликовано: 23.11.2003 в 21:39

После ухода Шеварднадзе Грузию ждёт гражданская война.Очевидно,что руководство Абхазии и Аджарии выступят против сторонников Саакишвили и Бурджанадзе.Шеви допустил роковую ошибку-не заявил о фальсификации выборов в парламент,чем оппозиция незамедлительно воспользовалась и вывела людей на улицы.И это правильно.Вот у нас бы так реагировали на липовые выборы и липовые референдумы...

Комментарии (25) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Вы знаете результаты выборов?

Автор: Хрен , опубликовано: 23.11.2003 в 21:49

Здрасьте.
Не поделитесь с сообчеством? С уважением, Хрен.

Комментарии (23) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

мля, не удержался, вот Вам в Вашем стиле:

Автор: Хрен , опубликовано: 23.11.2003 в 22:28

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Грузия по-прежнему выбирает паразитический ва

Автор: Chi Mai , опубликовано: 24.11.2003 в 09:27

Россия смирилась с исчезновением империи в 1991 году — почему с подобным не хотят согласится те же Грузия или Украина — вопрос!
Грузинская элита выработала у себя условный рефлекс — чем громче гавкнешь на Россию, тем больший кусок получишь: с недавних пор перестало работать — Шеви стал виноват.. Первые же заявления обретших власть не оставляют сомнений — рецепт тот же: оголтелая
русофобия и клянчанье денег..Короче, Грузия по-прежнему выбирает паразитический вариант..
Что делать России? С одной стороны нам нужна стабильность в государстве, фактически созданном в сегодняшнем виде Россией для защиты собственных имперских интересов на Кавказе.Но с другой — Российской империи или СССР нет, т.е.мы не менее заинтересованы в подлинной реализации прав на независимость абхазского народа (к слову,лишь Сталин присоединил Абхазию к Грузии -а теперешняя Грузия «вычеркивает» советский период из истории своей государственности,объявляя себя
правопреемниками Грузинской демократической республики 1919-20 годов),воссоединения осетинского народа, реализации прав мегрелов и сванов -потомки докартвельского населения Колхиды, и конечно Аджарии с всесторонней поддержкой «аджарского льва» Абашидзе. Пока Грузия по указке посла Майлза выбрала сербский
путь — куда он ее заведет? Во всяком случае:
чем менее потакать новому руководству (а за ближайшие полтора месяца они переругаются не раз!)- тем лучше России и Грузии! Во всяком случае желание реванша за поражение 10-летней
давности, когда абхазским коленом было получено под грузинский зад, и ставшим одним из краеугольных камней программы Саакашвили
поощрятьне только нельзя — нельзя допуститьдаже попытки нового конфликта между Грузией и Абхазией, готовой отказаться от обретенной де-факто независимости в пользу России, только бы не идти в грузинское рабство!Абхазия,Южная Осетия,Аджария,Мегрелия
иСванетия выгодней нам сегодня чем та Грузия,
которая пыталась пакостить России на протяжении последнего десятилетия, а теперь лишь усилит попытки..Правда, следует учесть,
что ситуация внуутри Грузии парадоксальна — ибо большинство населения не против от возвращения в Россию самойГрузии, жалея о распаде СССР!

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Ничего.

Автор: Хрен , опубликовано: 24.11.2003 в 22:51

Когда-то он был протеже Эдуарда Шеварднадзе, затем — его самым ожесточенным противником. И вот теперь Михаил Саакашвили лишил власти старого политика. Он победил в борьбе за власть с «вечным» правителем, который старше его на сорок лет.
При помощи крепких слов, демагогии и популизма с оттенком национализма Саакашвили удалось привлечь на свою сторону на парламентских выборах четвертую часть избирателей. Однако Шеварднадзе украл у него победу. Саакашвили, юрист по образованию, представитель молодого, ориентированного на Запад поколения, будучи честолюбивым, осознающим значение власти и одаренным человеком, так же, как и его бывший наставник, не захотел с этим мириться.
Годы учебы и странствий на Западе
Глава оппозиции выглядит как типичный американский адвокат или бизнесмен — этому он научился в Нью-Йорке в середине 90-х. Особая одаренность Саакашвили, который родился в Тбилиси 21 декабря 1967 года, проявилась еще в школе. Он с отличием закончил школу номер 51 грузинской столицы. После того как пал «железный занавес», в 1992 году начались его годы учебы и странствий на Западе. Он нигде долго не задерживался.
Из Киева, где Саакашвили изучал международное право, он перебрался в Страсбург и получил там диплом в Международном институте прав человека. Оттуда направился в Нью-Йорк, где в 1994 году учился на юридическом факультете Колумбийского университета, одновременно работая в крупной адвокатской конторе.
Год спустя у себя на родине в Грузии он был избран в парламент и стал председателем комитета по правовым вопросам. В августе 1998 Саакашвили становится председателем фракции «Союза граждан Грузии», как называлась партия Шеварднадзе в парламенте. Молодой политик, которому было всего лишь тридцать лет, обеспечивал для своего «политического отца» большинство при голосовании, и тот в октябре 2000 года назначил его министром юстиции — и приобрел тем самым массу проблем на свою голову.
«Проблема Шеварднадзе»
Потому что, подобно «Робин Гуду от истеблишмента», Саакашвили стал обвинять грузинских олигархов, которые незаконно приобрели свои богатства. Он представил законопроект по борьбе с коррупцией, который должен был дать гражданам право через суды снимать с должностей коррумпированных чиновников. Шеварднадзе отклонил этот закон. Менее чем через год после назначения Саакашвили в знак протеста покинул правительство.
«Шеварднадзе — это наша самая большая проблема», — заявил тогда Саакашвили и тем самым начал борьбу против президента. Отставка с поста министра сделала его еще популярнее. Он выиграл выборы в престижном округе столицы, стал председателем городского законодательного собрания и создал «Национальное движение» — самую сильную на данный момент оппозиционную партию.
В будущем месяце ему исполняется тридцать пять. Согласно конституции, с этого дня он имеет право быть президентом.
До конца не ясно, обладает ли этот неугомонный бунтарь качествами, необходимыми для государственного деятеля. Уровень образования свидетельствует в его пользу, темперамент — скорее против. Саакавшили свободно говорит на русском и английском, а также на французском и испанском языках. Он женат на гражданке Нидерландов. Его восьмилетний сын родился в то время, когда отношения с Шеварднадзе были еще теплыми, и потому зовется Эдуард.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Ничего.

Автор: *** , опубликовано: 25.11.2003 в 03:10

> этому он научился в Нью-Йорке в середине 90-х. Оттуда направился в Нью-Йорк, где в 1994 году учился на юридическом факультете Колумбийского университета
...

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Вы знаете результаты выборов?

Автор: Павел , опубликовано: 24.11.2003 в 08:32

> Здрасьте.
> Не поделитесь с сообчеством? С уважением, Хрен.
www.gazeta.ru/2003/11/20/gruzi...
Наблюдатели ОБСЕ и американский госдеп признали выборы сфальсифицированными.Примечательно,что официальные представители США крайне редко прибегают к таким недипломатическим оценкам.

Комментарии (18) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

А калькулятором для предварительных

Автор: Хрен , опубликовано: 24.11.2003 в 22:44

Здрасьте.
расчетов (с кнопочками, маленький, плоский) пробовали считать процент т.н. оппозиции? Они без проблем могли инициировать отставку Шеварнадзе процедурным путем. Но сценарий был избран «бархатного переворота». Почему?
Кстати, о каком референдуме Вы рассуждаете? Вроде как выборы в Думу. С уважением, Хрен.

Комментарии (17) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: А калькулятором для предварительных

Автор: Павел , опубликовано: 25.11.2003 в 07:55

Здорово.
Шеварднадзе отказался признать выборы сфальсифицированными и это была его ошибка.Он должен был издать указ о новых выборах,там же на 27 участках выборы официально не признаны состоявшимися,это зафиксировали все наблюдатели.Была бы разрядка,выпуск пара и новые выборы.А он упёрся и получил достойный ответ.
Для отстранения его от власти парламентским путём нужны основания,чётко прописанные в их конституции и путь это долгий.
О референдуме я говорил имея ввиду Чечню.

Комментарии (16) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Есть такая отрасль знаний:

Автор: Хрен , опубликовано: 25.11.2003 в 17:50

стратегия и тактика управлямых конфликтов. Пять лет назад это было эффективным оружием. А сегодня уже нет. Конкретно про Шеварнадзе можно сказать одно: хорошо что все решилось миром, но Шеварнадзе следовало хлопнуть. С уважением, Хрен.

Комментарии (15) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Есть такая отрасль знаний:

Автор: Павел , опубликовано: 25.11.2003 в 18:27

Шеви-страшный человек.Мне говорили,как пытали в сухумских тюрьмах в семидесятые,Гитлер с Гимлером рядом не стояли.И о Шеви тоже много рассказывали,как он убирал неугодных.Андропов и Политбюро это знали,письма шли в ЦК,сейчас в архиве Путина они.И когда Путин сказал по ТВ вчера,что Шеви никогда не был диктатором,я улыбнулся-опять врёт Путин,постоянно врёт.Ему ли не знать Шеви?

Комментарии (14) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Павел, елки-палки,

Автор: Хрен , опубликовано: 25.11.2003 в 19:23

ну почему Вам хочется правды от Путина? Зачем? Вы хотите, что бы Путин назвал Шеварнадзе засраным старым коммунистическим козлом и этим оскорбил грузин? Все и так все поняли. Просто промолчать Путину про Шеварнадзе не позволил этикет. С уважением, Хрен.

Комментарии (13) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Павел, елки-палки,

Автор: Павел , опубликовано: 25.11.2003 в 20:13

Президент не должен врать нации.Или пусть убирается.Врунов и брехунов и без него хватает.И Путину нужно было молчать о диктаторстве Шеви.Лучше пусть расскажет,как ГРУ тренировало Басаева на наши деньги для участия в резне в Абхазии.
А то про американскую помощь Шеви он почему-то упомянул,а о Басаеве-молчок.И пусть ещё скажет,кто это безногое Чмо прикрывает в Москве.

Комментарии (12) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Павел, елки-палки,

Автор: Читатель , опубликовано: 25.11.2003 в 20:28

Про Басаева наверное не у Путина надо спрашивать. Вы его так ненавидите, что всё ему на шею вешаете, что Вам в голову взбредёт. Ведёт себя человек дипломатично, и этим всё сказано. Вот про Вас этого не скажешь.

Комментарии (11) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Согласен,

Автор: Хрен , опубликовано: 25.11.2003 в 21:27

Павел — не дипломатичный человек. Но сам факт того, что он Басаева не любит (очевидно за ГРУшный опыт) — есть нам надежда. Через пару лет форума Павел может перестать любить прочих масхадовцев и олигархов. Сам станет олигархом. С уважением, Хрен.

Комментарии (6) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Согласен,

Автор: Павел , опубликовано: 25.11.2003 в 22:51

Басаев-отмрозок.Хотя чисто по-человечески я его понимаю.Вы знаете,сколько родственников,в том числе маленьких детей у него погибло от наших бомб за две войны?
Посмотрел бы я на Вас и Читателя после всего этого.Но Масхадов ему всегда говорил-твои методы народ не понимает.Но,с другой стороны,Масхадов не может отдать приказ о ликвидации Басаева-начнётся война тейпов.Наш спецназ может его убрать,но его прикрывают,спасают.Вот почему ГРУ постоянно конфликтует с ФСБ везде.

Комментарии (5) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Гениально!

Автор: Хрен , опубликовано: 25.11.2003 в 22:58

ГРУ и ФСБ конфликтуют всегда везде из-за Басаева. Это очень смелое открытие, Вы просто Д.Бруно спецслужб. С уважением, Хрен.

Комментарии (4) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Гениально!

Автор: Павел , опубликовано: 26.11.2003 в 18:31

> ГРУ и ФСБ конфликтуют всегда везде из-за Басаева. Это очень смелое открытие, Вы просто Д.Бруно спецслужб. С уважением, Хрен.
Они конфликтуют не только из-за Басаева.

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Конфликтуют генитально? (-)

Автор: Хрен , опубликовано: 26.11.2003 в 20:31

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Конфликтуют генитально? (-)

Автор: Павел , опубликовано: 26.11.2003 в 22:11

Опять шизо началось...

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Месячный цикл (-)

Автор: Хрен , опубликовано: 26.11.2003 в 22:56

Комментарии (0) [Ответить]

Re (3): Павел, елки-палки,

Автор: Павел , опубликовано: 25.11.2003 в 22:40

А я и не дипломат.Я говорю,что думаю.А о Шамиле Путин всё знает,только молчит,его так учили.Вы ему в рот смотрите-это ваши проблемы.А я ему в рот не смотрю. И его дипломатия мне понятна,врать и молчать его учили профессионально.Пока Вы этого ещё не поняли.Скоро поймёте.

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Павел, елки-палки,

Автор: Читатель , опубликовано: 26.11.2003 в 02:37

Сегодня по РТР шла 1 серия «Сталин,Черчиль,Рузвельт».Так вот за что Черчиль уважал Сталина, так это за национальный интерес превыше всего. И что было бы хорошего для России, если в спину уходящему Шеварнадзе сказать неприятное что-то? Путин дипломат, но думаю с глазу на глаз лебезить не будет. А Басаева в Чечне и без Путина есть кому искать, только его там нет. Но найдут обязательно. Всех найдут.В Чечне порядочные люди имеются.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): Павел, елки-палки,

Автор: Павел , опубликовано: 26.11.2003 в 18:27

Так Путин и сказал о Шеви один негатив-экономику развалил,подачки просил.Шеви,кстати,ответил ему через Рейтер.Посмотрим,что Путин скажет о Саакашвили.Миша с Путиным церемонится не будет-это клон нашего Димы Рогозина,только ещё наглее.Хотя уже сейчас по их поведению видно,что провоцируют Абхазию,Аджарию и Южную Осетию.Ничего нового-разводки,это в стиле Путина.Абашидзе не признаёт Бурджанадзе,это первый шаг к новой войне.Потому и припёрся в Москву.И в Москве его в чём-то заверили.Увидим.Не нравится мне эта закулиса.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (6): Павел, елки-палки,

Автор: Анатоль , опубликовано: 26.11.2003 в 19:31

> Не нравится мне эта закулиса.
это просто политика ....и тебя там не знают

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Что ждёт Грузию?

Автор: Казак , опубликовано: 24.11.2003 в 10:14

> После ухода Шеварднадзе Грузию ждёт гражданская война.Очевидно,что руководство Абхазии и Аджарии выступят против сторонников Саакишвили и Бурджанадзе.Шеви допустил роковую ошибку-не заявил о фальсификации выборов в парламент,чем оппозиция незамедлительно воспользовалась и вывела людей на улицы.И это правильно.Вот у нас бы так реагировали на липовые выборы и липовые референдумы...
Напрасно переживаете, Павел... американеры все красиво сделают...всем сестрам — по серьгам , а им — нефтепровод))))
Хотя..."спецслужбы не дремлють"...
так что ...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 20 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад