Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Письмо господину Павловскому

Автор: Александр Нефедов, опубликовано: 22.11.2003 в 22:34

Уважаемый Глеб Олегович!
Думаю, нет надобности убеждать Вас в том, что либеральная идея всегда была и остаётся далёкой от совершенства. И жизнь общества, устроенная в соответствии с её ценностями, полна противоречий, вражды, преступности и прочих пороков. Ведь Вы прекрасно знаете, что социальное неблагополучие является неотъемлемым спутником такого общества. Вы, надеюсь, согласитесь со мной в том, что ущербность классического капитализма, выраженная в отсутствии в рыночной экономике естественного механизма социальной регуляции, нарушающее параллельность экономического и социального развития, согласованность материального и духовного мира, стала убедительной базой марксизма. Мы с Вами, пережившие в былые времена диссидентский опыт, раньше других осознали лживую рациональность «учения» Маркса, экономическую ущербность социализма. Но осознание этого — не есть обоснование того, чтобы кидаться в другую убогость. Я всё это к тому, чтобы открыто и твёрдо сказать Вам, что «правое» научно-политическое мышление не лучше «левого». Разве правое косоглазие лучше левого? Разве хромать на левой ноге лучше, чем на правой? Капитализм, конечно, более живуч, нежели социализм, поскольку экономический фактор всё-таки определяющий. Именно эта иллюзия — иллюзия превосходства недоразвитого либерализма перед псевдорациональным марксизмом — сделала Вас, как и многих других, апологетом правых взглядов. Посмотрите на свою страну, она находится в состоянии общественного бедствия. Позорное состояние России — результат деяний незрелых либералов (отечественного и зарубежного пошиба). Я хотел бы определённо сказать, что сознание «правых» омрачено рыночной ортодоксией, которая не в ладах со «здоровой» логикой, с реальным рационализмом. И Вам надо бы понять: левую чуму не лечат правой холерой и наоборот; неизбежные неудачи одних «закономерно» активизируют других; «хромой» общественный строй не лечится изменением формы собственности.
Вы, Глеб Олегович, как-то, отмечали, что нужно помочь Путину. Какой же из Вас помощник, если Вы тянете общество от одной крайности к другой? Президент РФ, к чести своей, пытается, насколько я понимаю, отдалиться от идеологически ненормальных «левых» и «правых». Проблема Путина В.В. в том, что он не может заполнить это отдалённое, промежуточное пространство разумным содержанием. А заполнить это поле политики нужно идеями совершенного либерализма, более научного, более экономически эффективного, социально благополучного. (Речь, разумеется, не идёт о создании системы социальных подачек, практикуемых социал-демократией, и о которых так любят петь популисты разного калибра) Это, по сути дела, главная задача мало-мальски «здоровых» сил российского общества. Это задача конкретной помощи Президенту Путину. И я был бы рад видеть Вас руководителем этого интеллектуально сложного проекта, проекта действительно эффективной политики, очень необходимого для процветания России. Но для этого Вам нужно мировоззренчески выздороветь, осознать, что корабль общества, фигурально выражаясь, должен плыть по фарватеру и недопустимо отклонение от него ни вправо, ни влево. И тот, кто склоняет движение корабля в какую-либо сторону, тот поляризует общество, наполовину решает одни проблемы и искусственно порождает другие, замедляет движение вперёд. Улавливаете, Глеб Олегович, путь консолидации общества? Комиссия И.Шувалова потому бессильна в решении главной задачи, поставленной перед ней, что не знает, как «вырулить на этот фарватер». (Кстати, в Германии все политические партии стремятся к середине) Россия уже на свою беду нашарахалась. И всё из-за своего невежества. Ведь трагедия России резко усилилась в 17-ом году из-за того, что никто не знал, как, кроме всего прочего, сделать рыночную экономику социально благополучной. В 91-ом новый импульс трагедии Россия заполучила из-за того, что никто не знал, как, кроме всего прочего, сделать государственные предприятиями эффективными субъектами рыночной экономики. Ответы на эти (и другие) судьбоносные вопросы даст реализация обозначенного проекта — проекта созидания «здорового» общественного строя, основанного на совершенной рыночной экономики, подлинной демократии.
И ещё. К чему Вы, Глеб Олегович, запели дифирамбы казахстанскому опыту легализации наворованных капиталов. Вы хоть знаете как к Назарбаеву относятся простые люди, замученные абсурдной экономикой? Во время последних президентских выборов одного служащего, приехавшего в село агитировать за Назарбаева, чуть не забили лопатами. Вы хотите, чтобы к Путину так же относились? Вообще, господин Павловский, первичное накопление капитала — это проект кремлёвских бандитов, преподнесённый под соусом перехода к рыночной экономике. Реализация этого ошибочного проекта в условиях российской действительности, в частности, в условиях высокомонополизированной экономики, является откровенным и широкомасштабным предательством национальных интересов. Можно лишь восторгаться умением заокеанских советологов оболванивать кремлёвских (и других) неучей. Да будет Вам известно, что для перехода к совершенной рыночной экономике стартовый капитал не нужен. За то, что основная масса людей в России психологически не воспринимают «рыночные» реформы, с озлобленностью относятся к предпринимателям, нужно винить не менталитет россиян, а морально «грязное» и мировоззренчески глупое содержание преобразований, проведённых «больными» либералами. Люди, погибшие и погибающие в процессе расхвата материальных ценностей, — бессмысленные жертвы бездумного реформаторства. И Вы, Глеб Олегович, похоже, не случайно поднимаете вопрос амнистии собственности и капитала, поскольку его позитивное решение необходимо для дальнейшей реализации ельцинского лозунга «Вся власть бандитам». Сегодня поганит Россию правая чернь, как когда-то остервенело поганила левая. Я, конечно, не сторонник лопатотерапии, но она отчасти полезна для того, чтобы в голове лидера российских «правых» ликвидировать противоречия между полушариями головного мозга. А по поводу экономических успехов в Казахстане скажу следующее: «Врите больше и в России всё будет «хорошо»».
С уважением и надеждой на ответ,
Александр Нефёдов

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Ответить]


С ящиком промашка

Автор: СМИ , опубликовано: 23.11.2003 в 11:35

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Письмо господину Павловскому

Автор: Хрюн Моржов , опубликовано: 23.11.2003 в 14:08

> Уважаемый Глеб Олегович!
Я конечно понимаю, приличия и все такое, но называть этого .... уважаемый я бы лично не стал.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Письмо господину Павловскому

Автор: Ю. , опубликовано: 23.11.2003 в 14:35

Уважаемый, неуважаемый... какая нах** разница? Кроме А. Нефедова кому он нужен?

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 4-х дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 3-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад