Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Откуда дровишки или тяжелая «доля» советника

Автор: glikman, опубликовано: 12.04.2010 в 15:26

Откуда «дровишки»?
В последнее время президентом страны все чаще и чаще озвучивается тема борьбы с коррупцией. И как одно из средств противодействия –представление деклараций о доходах чиновниках.
Подойдем предметно и рассмотрим конкретного человека и его официальные доходы и имущество.
Гликман Светлана – советник Министра экономического развития РФ Набиуллиной Э.С. (до 2010 года всего лишь сотрудник пресс-центра министра экономического развития).
Очень интересен трудовой путь пензенки Светланы Израилевны в Столице. С октября 1999 года – сотрудник Министерства по налогам и сборам и одновременно (в 2001 г.) сотрудник благотворительного фонда Российского Еврейского конгресса.
Интересно, как это сочеталось с ФЗ о госслужбе? Но еще интереснее выглядит тот факт, что в этом же году (2001) у фонда были проблемы с налоговой службой за неуплату налогов, которые вдруг неожиданным способом видимо «сами-собой» разрешились без каких-либо последствий. И в тоже трудное для фонда в финансовом отношении время он выплачивает Гликман С.И. — 360 000 рублей … возникает невольно вопрос за что?
Но чем дальше, становиться еще интереснее. Оказывается у нас в стране государственный чиновник может являться учредителем коммерческих структур. Удивительно, но факт, что Гликман С.И. будучи на госслужбе является учредителем ООО «Стройальянс». Этот факт легко можно подтвердить, обратившись в ФНС. Но видимо Министерство экономического развития это совсем не интересует. Тяжела «доля» простого советника министра.
Ну а дальше все как по фильму Гайдая… . Три «непосильно нажитым трудом» в Москве квартиры по ул. Ивана Франко д.32, (248 кв.м.), по ул. Авиаконструктора Миля д. 3. (95 кв.м.), по ул. Осенний Бульвар д.8. (56 кв.м). Ну и куда же без личных авто – Хонда HRV-2004 г. выпуска, БМВ–2006 г. выпуска, Тойота RAV4, свеженький Вольво S40 и прочая и прочая.
Вышеизложенных фактов куда более чем достаточно чтобы обратить на простого советника внимание прокуратуры, МВД и самого Министерства экономического развития. И если у нас в стране действительно не формальный подход к борьбе с коррупцией, то остается надежда на то, что к Гликман С.И со стороны правоохранительных органов будет задан вопрос: «Откуда дровишки?». Ведь нет сомнений, что согласно поданной Гликман С.И. декларации о доходах она скромно живет только на зарплату чиновника, а о наличии у нее недвижимого имущества и автотранспорта она просто запамятовала.

Комментарии (1) , последний более 13 лет назад [Ответить]


Re: Откуда дровишки или тяжелая «доля» советника

Автор: Козявка , опубликовано: 12.04.2010 в 23:28

> Откуда «дровишки»?
> В последнее время президентом страны все чаще и чаще озвучивается тема борьбы с коррупцией. И как одно из средств противодействия –представление деклараций о доходах чиновниках.
> Подойдем предметно и рассмотрим конкретного человека и его официальные доходы и имущество.
> Гликман Светлана – советник Министра экономического развития РФ Набиуллиной Э.С. (до 2010 года всего лишь сотрудник пресс-центра министра экономического развития).
> Очень интересен трудовой путь пензенки Светланы Израилевны в Столице. С октября 1999 года – сотрудник Министерства по налогам и сборам и одновременно (в 2001 г.) сотрудник благотворительного фонда Российского Еврейского конгресса.
> Интересно, как это сочеталось с ФЗ о госслужбе? Но еще интереснее выглядит тот факт, что в этом же году (2001) у фонда были проблемы с налоговой службой за неуплату налогов, которые вдруг неожиданным способом видимо «сами-собой» разрешились без каких-либо последствий. И в тоже трудное для фонда в финансовом отношении время он выплачивает Гликман С.И. — 360 000 рублей … возникает невольно вопрос за что?
> Но чем дальше, становиться еще интереснее. Оказывается у нас в стране государственный чиновник может являться учредителем коммерческих структур. Удивительно, но факт, что Гликман С.И. будучи на госслужбе является учредителем ООО «Стройальянс». Этот факт легко можно подтвердить, обратившись в ФНС. Но видимо Министерство экономического развития это совсем не интересует. Тяжела «доля» простого советника министра.
> Ну а дальше все как по фильму Гайдая… . Три «непосильно нажитым трудом» в Москве квартиры по ул. Ивана Франко д.32, (248 кв.м.), по ул. Авиаконструктора Миля д. 3. (95 кв.м.), по ул. Осенний Бульвар д.8. (56 кв.м). Ну и куда же без личных авто – Хонда HRV-2004 г. выпуска, БМВ–2006 г. выпуска, Тойота RAV4, свеженький Вольво S40 и прочая и прочая.
> Вышеизложенных фактов куда более чем достаточно чтобы обратить на простого советника внимание прокуратуры, МВД и самого Министерства экономического развития. И если у нас в стране действительно не формальный подход к борьбе с коррупцией, то остается надежда на то, что к Гликман С.И со стороны правоохранительных органов будет задан вопрос: «Откуда дровишки?». Ведь нет сомнений, что согласно поданной Гликман С.И. декларации о доходах она скромно живет только на зарплату чиновника, а о наличии у нее недвижимого имущества и автотранспорта она просто запамятовала.
> Автору даже невдомек : это же Светлана Израилевна,а не Светлана Ивановна.Должны чувствовать разницу.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад