Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

о многообразии телефонного права

Автор: Александр Афонин, опубликовано: 07.04.2010 в 11:56

Эхо мартовских выборов разносится до сих пор. Причем, вроде бы из самых неожиданных мест.
До сих пор главным объектом критики (и уж особенно в ЖЖ) в избирательных кампаниях выступали единороссы. Однако как показали недавние события в Шатуре — темная вода с выборами совета депутатов и «героическом» подвиге Главы-коммуниста — в подмосковной политике не все так просто. На этот раз главные действия разворачиваются в Рузском районе. А точнее в скоромном селе Тучково. Как оказалось, выборы прошли с применением довольно типичных грязных технологий. На 2-х избирательных участках при подсчете голосов были обнаружены лишние бюллетени. Одним из лидеров предвыборной гонки в Тучково внезапно оказалась эпатажная и очень популярная в блогосфере личность — Виктор Имантович Алкснис.
Справка с http://lurkmore.ru/: Алкснис – (он же экс-депутат государственной думы Виктор Имантович Алкснис) ЕРЖ латвийского происхождения, отставной полковник, прекрасный пример тяжелейшего ФГМ в терминальной стадии[1]. В переводе с рас. лат. языка «Алкснис» означает «осина»«ольха»[2], что глубоко символично. Крайне гордится своими подвигами на фронте борьбы с комитетом солдатских матерей, а также зовет себя «боевым офицером», хотя боевой опыт ограничивается участием в каких-то учениях. Окончил Рижское военное училище имени своего деда. Алсобатя Алксниса был невозбранно расстрелян Сталиным по подозрению в порочащих его связях).
К слову, до этого Алкснис не был замечен в политике Рузского района, и уж тем более села Тучково. Отмена выборов была подтверждена Московской областной избирательной комиссией. По сути, на муниципальном уровне это высшая инстанция для решения подобных вопросов. НО! Видимо Виктор Имантович не растерял старых друзей и связей.
Как оказалось Центральная избирательная комиссия в лице Геннадия Райкова переносит в нашу и без того скромную демократию важнейший инструмент тоталитаризма – телефонное право. Старый друг Имантовича настоятельно рекомендует закрыть глаза на нарушения избирательного законодательства в Тучково. Дело в том, что в ЦИКе Райков курирует Московскую область, и видимо, правовых функции ему мало, хочется политики. Однако я не видел (хоть и несколько связан по роду деятельности с избирательными процессами), чтобы ЦИКу на правовом основании было разрешено выносить рекомендации политического характера и тем более настаивать на них. Кроме того, как уже отмечено, вопросы местного самоуправления уж никак не должны быть в прямом ведении ЦИКа.
Где- где, а по вопросу развития местного самоуправления и президент, и оппозиция (умеренная и смешная) сходятся: в частности самостоятельность судов, избирательных комиссий, муниципального права и т.д. является фундаментом той самой желанной всеми политической модернизации.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 2-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 3-х дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 3-х дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 3-х дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 3-х дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 3-х дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 3-х дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 3-х дней назад
Новая любимица изысканной приправы: светодиодная подсветка освещает вкусовые рецепторы, стильная нержавеющая сталь. tomeem более 4-х дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 6 дней назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 2-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более 4-х недель назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад