Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

КАМЧАТСКИЙ КОВБОЙ ИЛИ КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШ

Автор: Камчатский медведь, опубликовано: 04.08.2010 в 23:10

Да, так и было. Есть и будет. Воровали, воруют и будут воровать. И при этом чувствовать себя чуть ли не воинами, бойцами доблестными, за правду и дело порученное горой и животом стоящими, несмотря на «брехню» завистников да недругов.
На самом деле в России все и всегда было гораздо проще. Что охраняем, то и тащим. Кому живется весело, свободно на Руси? «Демьян сказал – Чиновнику…».
К мнению мужика Демьяна, пожалуй, стоит прислушаться, особенно в наши дни, где годовой доход взяток чиновникам превышает порой бюджет некоторых регионов нашей многострадальной Родины….Так вот – немного о них, родимых.
Итак, для примера. Александр Анатольевич Турушев. Руководитель Агентства по охране и использованию животного мира в Камчатском крае. Красавец сей представляет собой эталон защитника окружающей среды. Свое дело он делает на совесть.
Для повышения эффективности природоохранной деятельности он приобрел 5 единиц огнестрельного оружия: ИЖ-27, ИЖ-43М, ИЖ-58, ЛОСЬ-4, ТОЗ-17. Зачем так много?! — Возникает логичный вопрос у тех, кто охрану природы понимает правильно!
Ответ прост: флора Камчатки настолько богата редкими деревьями и растениями, что на ее территории создано аж 21 (!!!) заповедная зона! Флора эта требует постоянной защиты от бесцельно бродящей по ней фауне. Фауны тоже пока много. Александр Анатольевич проводит ее систематический отстрел, несмотря на то, что призван ее охранять по долгу своему чиновничьему…. И даже подключил сына и брата к этому священному делу. А как же?! Природоохрана, как служебный долг, — превыше всего!
В свои нежные заботливые руки приобрел аж 6,6 млн. га (!!!) охотничьих угодий на Камчатке, что составляет больше, чем выделено всему КМНС Камчатки. Пусть это было сделано с использованием служебного положения и нарушением законодательства. Пусть! И вновь – он же чиновник, а природоохрана как служебный долг – по прежнему, превыше всего!
Но данных мер оказалось явно недостаточно. Ну не может семья справиться с таким объемом бездумно вольнобродячей фауны. Поэтому Александр Анатольевич Турушев активно приглашает и всячески пестует соратников по священному делу. Помощь, положа руку на то месте, где должно быть сердце, оказывается не безвозмездно. Александр Анатольевич просит всего по 6000 евро за лицензию на отстрел медведя, 8000 евро за камчатского лося и чисто символические 11000 за снежного барана. Деньги эти идут по мутной дорожке фирм-однодневок (все знают, как это сейчас делается?)….
И, в конце концов оказываются где? А ну-ка попробуем угадать? Правильно! В «природоохранном» семействе. Средства эти идут на реализацию ответственной миссии Александра Анатольевича Турушева. А как же! Природоохрана, как служебный долг, — превыше всего!
Есть еще одна беда у Александра Анатольевича. Как и у многих, большие деньги хранящих…Беда эта — конкуренты. Фирмы, которые пытаются проводить заготовительные работы в соответствии с законодательствами. Но они, по мнению Александра Анатольевича, — браконьеры! Как с ними быть, имея власть? Да очень просто! Лицензии их лишить надо и вся недолга! Чем он собственно и занимается, будучи главой такой серьезной организации. А как не лишить, если государственная лицензия на отстрел медведя стоит всего 6000 рублей, а Трушевская лицензия в 40 раз дороже — 6000 евро? Это в экономике называется «упущенная выгода». А выгоду упускать Александр Анатольевич очень не любит…
Одесса, привоз, диалог:
- Скажите, а почему у всех семки по 10 копеек стакан, а у вас по 40?
- Как почему?! Потому что 30 копеек – БОЛЬШЕ!
А на днях в кулуарах прокуратуры по Камчатскому краю,снова ходили разговоры о деятельности Турушева Александра свет Анатольевича о том, что не смог он вовремя обеспечить отдых с охотой работников прокуратуры, за что и может скоро поплатиться.
Какой пассаж! Ранее Турушев не позволял себе такие неприличные жесты в сторону покровителей, но в последнее время отбился от рук, видно сыграло в этом не последнюю роль удачная сделка по продаже контрольного пакета акций определенных фирм России в американских интересах. Видать Турушев всерьез решил, что уж американцы-то, люди, умеющие считать свои деньги, будут защищать свои активы любыми средствами и пойдут против международного законодательства. Говоря по-русски «отмажут», от проблем с законом. Ой зря….. Как же зря вы Александр Анатольевич, примериваете ковбойскую шляпу, Америка выдает даже российских шпионов, а что же говорить про зажравшихся «браконьерах в законе» и российских чиновниках, берущих на лапу….Они не только в свое время скажут, что приобрели законно, но и на Вас лично покажут своим независимым американским перстом – вот он и продал, а что? Все законно….Разберитесь у себя в России сначала, мы граждане великой свободной страны, у нас все по-честному!
Хотя…..С другой стороны Турушева можно понять. Подмяв под себя весь лицензионный отстрел только медведей на Камчатке, он получает доход порядка 3,5 млн. долларов в сезон (!!!) в личный карман, а если посчитать доход от продажи лицензий на камчатского лося, волка, снежного барана…. А делиться жалко, вот и готовит Турушев отступление за океан. Не зря его представитель Михаил Бареев зачастил в агентство «Евро-Резидент», дорожку верную протаптывает, ибо бабки есть. Конечно есть! А как же! Природоохрана, как служебный долг, — превыше всего!
Занимая такую должность, совмещая с полной монополией на охотничьи угодья Камчатки, не забывает Турушев и о своих сыновьях. Как не вспомнить недавний скандал с участием Турушева младшего, который произошел в Швейцарии. Разбить по пьяни во время ночной гонки с друзьями, братьями Исмаиловыми (детьми бывшего владельца «Черкизона») очень дорогие машины, каждой стоимостью полмиллиона евро, может позволить себе не каждый отпрыск чиновника, а тем более Камчатки. Но сынкам все можно, и полиция Швейцарии быстренько фамилии из вездесущей прессы убрала, т.к. на разбор полетов сынков прибыла целая бригада адвокатов из России, которые убедительно просили пацанов не светить, ибо папы – уважаемые люди….А уж служебный долг и авторитет – превыше всего!
Ну что ж, дорогой (ну очень дорогой!) мой ковбой, Турушев Александр Анатольевич, природный защитник и верный чиновник государства Российского! В финале этого сказания позволь передать тебе привет от Общества защиты животных, от Общества защиты человечества от воров-чиновников и рейдеров, и от себя лично.
Убитый за заработанные тобой евро-бабки.
Камчатский Медведь.
ЗЫ: Я еще вернусь к тебе во сне и наяву. Ты только помни обо мне и жди.

Комментарии (1) , последний более 13 лет назад [Ответить]


Re: КАМЧАТСКИЙ КОВБОЙ ИЛИ КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШ

Автор: Вольнов Валерий Палыч , опубликовано: 06.08.2010 в 13:35

Буду краток — я срал на тебя, камчатский медвед

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более суток назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 2-х дней назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 2-х недель назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 2-х недель назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 2-х недель назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 2-х недель назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 2-х недель назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 2-х недель назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 2-х недель назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 3-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 3-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 4-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад